Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169156 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #195 : 24 Октября 2014, 20:54:05 »
Ха, мы по 3000 в этом году сдали. Правда из этих денег была и канцелярка куплена и тетради рабочие детям. Больше поборов в этом году не будет.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #196 : 24 Октября 2014, 21:20:31 »
а у нас что-то пока тишина в садике в этом году,ну или про меня забыли  :D
а в школе по 3000 сдали
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #197 : 24 Октября 2014, 21:39:32 »
а у нас что-то пока тишина в садике в этом году,ну или про меня забыли  :D
а в школе по 3000 сдали
Надя ты наверно на собрании не была :question: собираем по 2000 руб. :flag:

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #198 : 24 Октября 2014, 21:47:14 »
Надя ты наверно на собрании не была :question: собираем по 2000 руб. :flag:
о,да? не, не была,мы на занятие уехали, а все и молчат  :D я и не в курсах что что-то сдаем  :D спасибо за информацию)))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #199 : 25 Октября 2014, 09:25:31 »
в этом году с суммой не определенка, в том по 3тыс сдавали...ток мы полностью закупали все игрушки в группу и на улицу, НИЧЕГО не осталось..нас как перевели, так воспитатели со слезами детей принимали, группа пустая :-[ в этом году тоже игрушек много покупать надо - дети выросли и нужны немного не такие игрушки плюс много материала, чтобы дети играли сидя за столом...ну и на улицу лопаты, ледянки надо, они их ломают очень быстро

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #200 : 25 Октября 2014, 09:38:51 »
Немного не по теме... но о саде. Для меня стало новостью, что можно не переводиться из группы в группу по возрасту, а с согласия родителей и воспитателей, оставаться в одной до выпуска из сада.

Обсудили это вчера на собрании. Логично, как мне показалось. Дети привыкают к воспитателям, воспитатели к детям. Опять же, вклады в помещение и оборудование группы интереснее, если дети в ней будут находиться не 2 года, а 4.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #201 : 25 Октября 2014, 09:46:55 »
Немного не по теме... но о саде. Для меня стало новостью, что можно не переводиться из группы в группу по возрасту, а с согласия родителей и воспитателей, оставаться в одной до выпуска из сада.

Обсудили это вчера на собрании. Логично, как мне показалось. Дети привыкают к воспитателям, воспитатели к детям. Опять же, вклады в помещение и оборудование группы интереснее, если дети в ней будут находиться не 2 года, а 4.
а это как,не поняла?  у нас воспитатели как берут в 3 года,так до выпуска в одной группе все и сидят
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #202 : 25 Октября 2014, 10:15:44 »
а это как,не поняла?  у нас воспитатели как берут в 3 года,так до выпуска в одной группе все и сидят
Ну вот у нас по другому было: дети в младшей группе 2 года, потом их переводят к другим воспитателям и там они до выпуска.

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #203 : 25 Октября 2014, 14:19:07 »
У нас такая же история со шторами но в этом году. А про Вашу группу сказали, что родители оплатили эти шторы.
Старые простые тюльки, а теперь надо сшить на заказ...
Кать, ты зайди в нашу группу из интереса - эти хвалёные шторы ничем по сути от предыдущих тюлек не отличаются!!! только сногсшибательной ценой  :o нам озвучивали что-то около 30 тыс  :o и то это со скидкой через родительницу, а вот если официально сад заказывал было бы дороже тыщ на 5 - ну так нам сказали. да, думаю за тех, кто не сдал взяли из тех 2500, что в начале года сдаём.
ну не понимаю я на фига ребнку шторы? он их вообще не видит! вот  лучше бы занятия в садике проводились - английский или гимнастика, или на площадку что-то нормальное установили - на эти деньги можно домик/беседочку или горку/качели заказать. Нам от предыдущей группы достался пластиковый домик, только почему-то большую часть времени он стоит в актовом зале, а летом на улицу его не выносят >:(

ещё нам кровати двухэтажные поставили в спальню, за счёт садика, только зачем непонятно - разве что место экономить... в том году шкафчики новые ставили - такие дурацкие, совсем неудобные:узкие и глубокие, старые совковые были покрашены в цвет раздевалки, широкие с 2умя полочками и кучей крючков  8) а в эти доп. крючки прикрутить не разрешили  :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #204 : 25 Октября 2014, 15:09:33 »
Кать, ты зайди в нашу группу из интереса - эти хвалёные шторы ничем по сути от предыдущих тюлек не отличаются!!! только сногсшибательной ценой  :o нам озвучивали что-то около 30 тыс  :o и то это со скидкой через родительницу, а вот если официально сад заказывал было бы дороже тыщ на 5 - ну так нам сказали. да, думаю за тех, кто не сдал взяли из тех 2500, что в начале года сдаём.
ну не понимаю я на фига ребнку шторы? он их вообще не видит! вот  лучше бы занятия в садике проводились - английский или гимнастика, или на площадку что-то нормальное установили - на эти деньги можно домик/беседочку или горку/качели заказать. Нам от предыдущей группы достался пластиковый домик, только почему-то большую часть времени он стоит в актовом зале, а летом на улицу его не выносят >:(

ещё нам кровати двухэтажные поставили в спальню, за счёт садика, только зачем непонятно - разве что место экономить... в том году шкафчики новые ставили - такие дурацкие, совсем неудобные:узкие и глубокие, старые совковые были покрашены в цвет раздевалки, широкие с 2умя полочками и кучей крючков  8) а в эти доп. крючки прикрутить не разрешили  :(
А вы в какой сад ходите?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #205 : 25 Октября 2014, 15:16:04 »
в шестой, за Малышом
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #206 : 25 Октября 2014, 17:54:27 »
Кать, ты зайди в нашу группу из интереса - эти хвалёные шторы ничем по сути от предыдущих тюлек не отличаются!!! только сногсшибательной ценой  :o нам озвучивали что-то около 30 тыс  :o и то это со скидкой через родительницу, а вот если официально сад заказывал было бы дороже тыщ на 5 - ну так нам сказали. да, думаю за тех, кто не сдал взяли из тех 2500, что в начале года сдаём.
ну не понимаю я на фига ребнку шторы? он их вообще не видит! вот  лучше бы занятия в садике проводились - английский или гимнастика, или на площадку что-то нормальное установили - на эти деньги можно домик/беседочку или горку/качели заказать. Нам от предыдущей группы достался пластиковый домик, только почему-то большую часть времени он стоит в актовом зале, а летом на улицу его не выносят >:(

ещё нам кровати двухэтажные поставили в спальню, за счёт садика, только зачем непонятно - разве что место экономить... в том году шкафчики новые ставили - такие дурацкие, совсем неудобные:узкие и глубокие, старые совковые были покрашены в цвет раздевалки, широкие с 2умя полочками и кучей крючков  8) а в эти доп. крючки прикрутить не разрешили  :(
Мы заходили в Вашу группу. В том году тоже повесили штору и постелили новый коврик в раздевалке, я честно ждала  что ща скажут это все оплатить родителям. Но нет обошлось. Ну у Вас сделан желтый ламбрекен или как это называется? Я понимаю, чтот чторы на заказ стоят дорого, но не проще обычную тюлькупить и повесить просто свежие?
 Шкафчики у нас стояли как мы пришли в садик такие, мы с другими незнакомы, поэтому размещаемся в них.
 А то место где наша группа проводит прогулку, даже площадкой назвать не поворачивается язык. Домик, лодка и песочница. Ни полазить по поиграть невочто((

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #207 : 25 Октября 2014, 18:03:50 »
Кать, а где ваша площадка? наша слева от входа, который на дорожке между малышом и ст.универмагом.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #208 : 25 Октября 2014, 18:07:21 »
Девочки, а кто-нибудь из вас состоит в родительском комитете?


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #209 : 25 Октября 2014, 18:21:18 »
Кать, а где ваша площадка? наша слева от входа, который на дорожке между малышом и ст.универмагом.
Как от Вашей площадки идти к воротам сада, домик там в углу. Это и есть наша "площадка"

 







Аренда на форуме