Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169074 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #255 : 27 Октября 2014, 14:54:05 »
девочки, разъясните, немного вас не поняла, что вы именно сравниваете?
на развивашки, когда вы платите 2000 в месяц, вы оплачиваете работу всех людей, кто с детками занимается, в саду 2000 в год вы сдаете на игрушки и подарки, разве нет  :question:


я в плане того,что когда я водила ребенка за 2.5 тыс в неделю по 1.5 часа на развивашки, то это большая довольно сумма и ясное дело,что дети там были обеспечены и пластилинами и игрушками..


а в саду на какие деньги должно все это покупаться? если сад не выделяет денег на канцелярку. Разговор не только о подарках.


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #256 : 27 Октября 2014, 14:56:10 »
да, но вы понимаете, что нужно еще детскую площадку иногда облагораживать, красить рядом заборчик, спектакли устраивать, да там не перечесть, это так кажется, что только пластилин и подарки.


кстати, вот в прошлом году деньги ушли непонятно на что...и даже краску весной,чтобы покрасить площадку я покупала со своих денег. А красила я и муж воспитательницы. Ну и потом кто-то еще из родителей докрашивал.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #257 : 27 Октября 2014, 14:57:55 »

кстати, вот в прошлом году деньги ушли непонятно на что...и даже краску весной,чтобы покрасить площадку я покупала со своих денег. А красила я и муж воспитательницы. Ну и потом кто-то еще из родителей докрашивал.
мы тоже красили  ;)
ну вот я про то и говорю, что если кому-то что-то непонятно на что ушли деньги, приходите спрашивайте, я думаю что 99% возмущений сами собой пропадут
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #258 : 27 Октября 2014, 14:59:28 »
в саду вообще не выделяют деньги, мы сдаем 200 в месяц в год 2400 выходит, на них берут все химию для уборки, бумагу туалетную, полотенца бумажные (сопельки вытирать), канцелярию, подарки детям на Др (по 50 руб), необходимый мелкий развивающий материал. на НГ, 8 марта и 23 Февраля и поздравления воспитателей сдаем отдельно. на ремонт и облагораживание площадки.
мы год отходили в частный сад после оплаты в месяц по 15 тыс, мне  в удовольствие сдать 2500 в год)))))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #259 : 27 Октября 2014, 15:00:47 »
в саду вообще не выделяют деньги, мы сдаем 200 в месяц в год 2400 выходит, на них берут все химию для уборки, бумагу туалетную, полотенца бумажные (сопельки вытирать), канцелярию, подарки детям на Др (по 50 руб), необходимый мелкий развивающий материал. на НГ, 8 марта и 23 Февраля и поздравления воспитателей сдаем отдельно. на ремонт и облагораживание площадки.
мы год отходили в частный сад после оплаты в месяц по 15 тыс, мне  в удовольствие сдать 2500 в год)))))
и в платном саду тоже наверное сдавали на подарки воспитателю?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #260 : 27 Октября 2014, 15:00:58 »
да, но вы понимаете, что нужно еще детскую площадку иногда облагораживать, красить рядом заборчик, спектакли устраивать, да там не перечесть, это так кажется, что только пластилин и подарки.
но вот я выше уже писала, за себя и нашу группу, канцелярку (плюс каждый год книгу и развивающую игру по возрасту, туал бумагу, мусорные мешки) каждый родитель покупает сам, облагораживанием территории занимаются так же родители, покрасить что то приходят родители (единственное про саму краску, вот что не знаю, то не знаю, даже спорить не буду, кто покупает РД или все же в группы дают  :-\ больше склоняюсь, что все дают, потому что красили лично я с мужем и помню еще какую то краску брали в соседней группе, какую то они у нас), построить домик на площадке мы родители сами, одни материал привезли, другие (а именно мой муж и еще пара пап) строили, на 2 площадки (в яслях и здесь), 2 заборчика огородить часть территории делал мой муж с наших же материалов, елку на НГ украсить каждый из дома по шарику приносит...
единственно у нас праздник был, сад нам на площадку огромную лазелку поставил и то в прошлом году только

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #261 : 27 Октября 2014, 15:01:55 »

мы год отходили в частный сад после оплаты в месяц по 15 тыс, мне  в удовольствие сдать 2500 в год)))))


 :D +100. Мне после развивашек и одно время тоже думала,что прийдется отдавать ребенка в частный сад или нанимать няню совсем не жалко 2 тыс отдать. Я хоть знаю на что они идут..
И главное я вижу,что не зря все это. Что это нужно моему ребенку.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #262 : 27 Октября 2014, 15:02:08 »
и в платном саду тоже наверное сдавали на подарки воспитателю?
конечно, она то получала зарплату а не все сданные деньги, хотя многие в группе именно так и думали не сдавали

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #263 : 27 Октября 2014, 15:03:16 »
конечно, она то получала зарплату а не все сданные деньги, хотя многие в группе именно так и думали не сдавали
так что 2500 это замечательная сумма  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #264 : 27 Октября 2014, 15:05:40 »
девчонки, почитаешь так вас и понимаешь одни мы такие лузеры если все сложить, что мы (а скорее всего только половина группы) оплачиваем, там тысяч так 6 набегает  :D

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #265 : 27 Октября 2014, 15:07:50 »
у нас в группе из 33 человек- 5 никогда ничего не сдающих, НО при этом требующих от воспитателя таких вещей, что волосы дыбом.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #266 : 27 Октября 2014, 15:10:04 »
Меня коробит слово "поборы" в заголовке этой темы, а также "дорого, куда тратятся наши деньги, просят сдать" и т.д. и т.д.
блин сидите сами дома с ребенком и тратьте сколько захотите или действительно платите по 15000 в месяц и не будет поборов
ну нет в нашей жизни ничего бесплатного, и если считаете, что государство вам что-то должно, скажите это государству, а не воспитателю или заведующей или РК, которые не от хорошей жизни просят (не требуют) эти деньги, для наших же детей, и которые и так стараются сэкономить

жаловаться проще всего, а ты пойди и сделай что-то сам
простите, накипело

Вам сказали спасибо Муся, Карамелька, Tanikesh, Натуся


Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #267 : 27 Октября 2014, 15:11:14 »
Меня коробит слово "поборы" в заголовке этой темы, а также "дорого, куда тратятся наши деньги, просят сдать" и т.д. и т.д.
блин сидите сами дома с ребенком и тратьте сколько захотите или действительно платите по 15000 в месяц и не будет поборов
ну нет в нашей жизни ничего бесплатного, и если считаете, что государство вам что-то должно, скажите это государству, а не воспитателю или заведующей или РК, которые не от хорошей жизни просят (не требуют) эти деньги, для наших же детей, и которые и так стараются сэкономить

жаловаться проще всего, а ты пойди и сделай что-то
простите, накипело
+ мильон   как мне хочется это все в лицо некоторым в группе сказать....

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #268 : 27 Октября 2014, 15:15:00 »

Но у нас не разрешают вешать объявление.  Буду ловить.
у нас в садике каждому в шкафчик клали распечатку того,что обсуждалось на род собрании и на что планируется потратить деньги  8)   оч удобно было
я и в этом году всё ждала такой листик и только на форуме узнала,что все давно сдают,а я нет  :D 
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #269 : 27 Октября 2014, 15:18:47 »
Меня коробит слово "поборы" в заголовке этой темы, а также "дорого, куда тратятся наши деньги, просят сдать" и т.д. и т.д.
блин сидите сами дома с ребенком и тратьте сколько захотите или действительно платите по 15000 в месяц и не будет поборов
ну нет в нашей жизни ничего бесплатного, и если считаете, что государство вам что-то должно, скажите это государству, а не воспитателю или заведующей или РК, которые не от хорошей жизни просят (не требуют) эти деньги, для наших же детей, и которые и так стараются сэкономить

жаловаться проще всего, а ты пойди и сделай что-то сам
простите, накипело


+ 1000.. У меня вот тоже такие взгляды...И детей мы рожаем не для гос-ва, а для себя. И Слава Богу, что за моим ребенком в саду следят за 2 тыс.!

 







Аренда на форуме