Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без подгузника (метод естественной гигиены)  (Прочитано 75868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
ну а чем не довод? мне вот например безумно жаль денег на памперсы :( Я лучше старшему книгу куплю на эти деньги 8)
ЕР вообще предполагает жуткую экономию на всем ;)

тогда в чём первоначальная идея: убеждения или желание сэкономить сем.бюджет??
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Оль, а как ЕР связано с "держаться за мамину юбку"? Почему ты соединила эти понятия?
У меня старший действительно добрый такой, ни кому зла не сделает, плохо не скажет..
Но при этом не сказала бы что он социально не адаптирован..правда на грубости некоторых детей теряется..

Мне кажется умение варить сосиски все-таки от воспитания зависит и от порядков в семье

Вика,не поверишь,но моя взрощенная в памперсах,вскормленная из бутылки-точно такая ж как и твой старший.... вот слово в слово про свою могу так же сказать,и уже говорила где то
и уверенна на 300% что она СЧАСТЛИВАЯ ДЕВОЧКА  :-*
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
тогда в чём первоначальная идея: убеждения или желание сэкономить сем.бюджет??
конкретно у меня? наверно все таки идея..
но экономить я люблю :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
и уверенна на 300% что она СЧАСТЛИВАЯ ДЕВОЧКА  :-*
Светик, даже не сомневаюсь, с такой-то мамочкой 8) :romawki:

Вам сказали спасибо Света

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ну не знаю..мне кажется когда деть практически все время на руках ты интуитивно прислушиваешся и начинаешь понимать что ему надо. А не так - день лежит в кроватке в памперсе - захныкал (был сигнал) мамочка подбежала сунула соску в рот и дальше дела делает :-\

ну не знаю,когда мама целый день на жаре пашет в поле или идет с рынка с корзиной с луком, например, на голове-если еще на нее покакают -совсем маме не гуд будет ,вот она и отстраняет от себя ребенка ,когда начинает чувствовать,что по бедру что то потекло :-\ а каком интуитивном прислушивании может идти речь,когда она с утра до ночи пашет ,чтоб было что поесть ей,чтоб молоко не пропало,мужу,возможно другим детям...
мне просто жизнь в африке и индии представляется по другому,не так радужно,как описывается в статьях про ЕР
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Светик, даже не сомневаюсь, с такой-то мамочкой 8) :romawki:

ой, спасибо, засмущала  :blush: buket
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ань, ну памперс, как я понимаю, Вы только в год сняли..ты ждала сигнал с рождения, но при этом он был в памперсе?
А учение "не очередное", а наоборот - хорошо забытое старое :)
сняли где-то в 7 мес(летом), до этого днем тоже много голопопил...но если он писает и какает молча. сделал и все...где сигнал? скорее сигналил муж,если был дома ;D
да нет, Ань, тут уж вообще не согласна, как раз в таких странах матери оочень чутко к деткам относятся - постоянно на ручках носят, кормят по требованию и тд, короче Естественно растят 8)
Об этом хорошо в книге Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым расписано
а каком чутком отношении идет речь, если они работают с детьми грудными???
не понимаю таких примеров...вот мы такие плохие мамочки, что одеваем ребенку памперс(не всегда, приучаем к горшку, но памперс есть в нашей жизни), при этом весь день занимаемся с детьми..да, они не висят на нас(в прямом смысле, на спине или спереди в слинге), но мы весь день с ними играем, читаем им, развиваем их....
да, они постоянно носят на ручках, кормят по требованию, видят что они писают, какают, при этом они быстренько обратили на это внимание и дальше работать.....так в чем счастье-то??
 для меня вся эта теория кажется уж слишком идеализированной и фанатичной...все должно быть в меру......а тут получаются только при ЕР дети счастливы, близость с ребенком с соской не может быть и т.д......смешно даже.....

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Экономия это была у моей сестры со вторым ребёнком. Она растила его с памперсом, ну, конечно он у неё голопопил периодически, но не очень часто. Когда она ко мне весной приехала, то увидела, что я выкидываю использованный памперс. а он был, скажем так, использован не на всё катушку. Но я такого мнения, что раз он описаный, пусть и не на полную, но уже одет достаточное время, то я его выкидываю не раздумывая. А она удивилась так искренне, говорит, а я бы потом его ещё одела, а своему я вообще потом переворачивала задом наперёд и ещё так одевала, там же в попе есть место ещё.
Вот то экономия бюджета.... К слову, в остальном у неё было полное ЕР - грудь до самоотлучения (2,5 года) совместный сон вообще был чуть ли не до 5ти лет... так что... кого куда переклинит.
А насчёт памперсов моё мнение такое - каждому своё. Я памперсами пользовалась, но я старалась не экономить, а наоборот менять почаще их, чтобы посвежее было мелкому. Но конечно к лету оставила памперс только на ночь и на прогулку. И то что почти полгода Костик был в памперсе не помешало ему в 6 месяцев приучиться какать по утрам только на горшок.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
ну не знаю,когда мама целый день на жаре пашет в поле или идет с рынка с корзиной с луком, например, на голове-если еще на нее покакают -совсем маме не гуд будет ,вот она и отстраняет от себя ребенка ,когда начинает чувствовать,что по бедру что то потекло :-\ а каком интуитивном прислушивании может идти речь,когда она с утра до ночи пашешь ,чтоб было что поесть ей,чтоб молоко не пропало,мужу,возможно другим детям...
мне просто жизнь в африке и индии представляется по другому,не так радужно,как описывается в статьях про ЕР
пока писала. ты озвучила часть моих мыслей :D видимо не для одной меня это непонятно...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
пока писала. ты озвучила часть моих мыслей :D видимо не для одной меня это непонятно...

Так и есть :yep:
для меня это абсолютно не понятно,причем я не против ЕР,я только ,можно сказать, за,но в меру
а примеры про африку и индию - взрывают мой мозг ,вот и все)))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Так и есть :yep:
для меня это абсолютно не понятно,причем я не против ЕР,я только ,можно сказать, за,но в меру
а примеры про африку и индию - взрывают мой мозг ,вот и все)))))
так никто не против частичного ЕР...
я тоже кормила грудью. при этом была соска....от груди в 11мес ребенок отказался за одну ночь, молоко ушло за 3 дня, хотя до 8мес я кормила одной грудью, а из другой могло до 100мл накапать в баночку(не сцеживалась вообще)....подгузник одеваем редко, но одеваем....на руках постоянно не ношу. но всегда рядом.....
думаю никто не соблюдает ЕР на 100%, а кто кричит что соблюдает, просто обманывает всех.....

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
сняли где-то в 7 мес(летом), до этого днем тоже много голопопил...но если он писает и какает молча. сделал и все...где сигнал? скорее сигналил муж,если был дома ;Dа каком чутком отношении идет речь, если они работают с детьми грудными???
не понимаю таких примеров...вот мы такие плохие мамочки, что одеваем ребенку памперс(не всегда, приучаем к горшку, но памперс есть в нашей жизни), при этом весь день занимаемся с детьми..да, они не висят на нас(в прямом смысле, на спине или спереди в слинге), но мы весь день с ними играем, читаем им, развиваем их....
да, они постоянно носят на ручках, кормят по требованию, видят что они писают, какают, при этом они быстренько обратили на это внимание и дальше работать.....так в чем счастье-то??
 для меня вся эта теория кажется уж слишком идеализированной и фанатичной...все должно быть в меру......а тут получаются только при ЕР дети счастливы, близость с ребенком с соской не может быть и т.д......смешно даже.....
Ань, в книге рассказывается о том что детишек необходимо высаживать с рождения, ну или по крайне мере не позже 6 месяцев..поэтому не очень твой пример удачен. Опять же не все детишки плачут (но у меня оба именно так) некоторые просто затихают, еще как-то сигнал есть обязательно, просто нужно наблюдать
А по поводу " мы целый день играем, развиваем" Мое мнение, что грудному ребенку важнее мамины руки, (грудь), чем игры. По крайне мере дочу вести в Палех в 6 месяцев, как старшего "развиваться" я не планирую точно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Я не кормлю грудью, просто молоко так и не пришло, сколько не пыталась. Но связь с ребенком все равно большая - по ней очень заметно когда она собирается писать. Не всегда, но все чаще удается "поймать эти моменты". Хвалю ее потом, целую - она же все понимает. Да и я не чувствую себя неадекватной, но если заметите за мной моразм - просигнализируйте, а то все-таки первый опыт :-\
А вообще, девочки, не ругайтесь, посмотрите лучше прекрасный фильм про деток из разных стран - уж очень умиляют их первые шаги и первое слово на всех языках.  :-*
Вот ссылка на трейлер http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/325645/
еще он есть в контакте в хорошем качестве.
Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
так никто не против частичного ЕР...
я тоже кормила грудью. при этом была соска....от груди в 11мес ребенок отказался за одну ночь, молоко ушло за 3 дня, хотя до 8мес я кормила одной грудью, а из другой могло до 100мл накапать в баночку(не сцеживалась вообще)....подгузник одеваем редко, но одеваем....на руках постоянно не ношу. но всегда рядом.....
думаю никто не соблюдает ЕР на 100%, а кто кричит что соблюдает, просто обманывает всех.....
Ань, про себя скажу сразу, что я так сказать не соблюдаю (правда это не правила, чтобы их соблюдать, а стиль жизни) Но общаюсь в сообществах мам ЕР..не думаю, что они обманывают :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Ох,как все сложно...

я давно не реагирую на провокации, когда приверженцы ЕР утверждают,что дети в памперсах несчастны, родители-делающие своим детям прививки-дураки и тд и тп, но когда начинается  подмена истины- не могу спокойно принять

 в африке -ЕР-это единственный способ выживания ,и тут меня никто не переубедит
потому как - если нет у мамы молока-это смерть и там куча всего ,про высаживание с первой минуты жизни-ну нет у людей альтернативы

Только вот мне не понятно,почему всеми любимые африканцы умоляют Красный Крест,ООН и тд выделить им  вакцины и  лекарства???   :question:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме