Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как распознать таланты?  (Прочитано 25838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #30 : 01 Февраля 2013, 06:26:27 »
Девочкам, наверное, проще балдеть и без успехов, а мальчики более азартны и тщеславны, жажда первенства и все такое.  :-\  не так?
:D опять не так. у меня Юрка абсолютно не тщеславен и не азартен. даже обыденную целеустремленность не могу никак развить в нем. он абсолютно спокойно относится к тому что их столик например никогда первым не покушает в саду именно из-за него. его когда-нить побью. на хоккее катается неспеша. хотя и тренер постоянно говорит, что главное скорость и все такое. и так во всем. ну нет азарта  :-\


 

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #31 : 01 Февраля 2013, 07:52:01 »


И я в несогласных  :)  На начальном этапе да, терпение и упорство дают хороший результат. А вот когда уже сложные элементы идут, без данных никуда. В сборной неталантливых нет  :-\  Даже моя старшая - живой пример. Пока юношеские разряды были - звездила, именно потому что старалась и слушала внимательно, пока остальные баловались. Но вот на каком-то этапе стала буксовать, т.е. данные-то конечно есть, до КМС точно дойдет, может и до мастера. Но вот чтобы в проф. спорт пробиться - упс, именно по данным (фактура, легкость-прыгучесть и пр.) - есть потолок, выше которого прыгнуть уже не выйдет. В то же время у нас девочка есть, ничем не выделялась лет до 8 - все нехотя, на отвяжись.. а сейчас если тьфу-тьфу все сложится, все шансы в юношескую сборную попасть.  А вот сын у меня наоборот, лентяй редкостный, напрягаться не любит. Но весь прошлый год был в призерах)) в этом уже не дотянул - обогнали как раз старательные и упорные мальчишки. Один неплохой по данным, а второму ооочень тяжело дается. Но боец. Хотя опять же, понятно что результаты у него такими будут не всегда, на каком-то этапе начнет буксовать.

Это в ДЮСШОР Латыниной)) В прошлом тренер, ныне директор :)
Поняла уже  :D Просто не знаю ее как тренера. А наши все тренера тянут нещадно и растягивают всех.
Про детей на взрослых уже разрядах - может ты и права, Наташ.. Я говорила больше про малышей. Приводит например мама девочку с плохой растяжкой, с не очень подходящей фигурой, и говорит: "Делайте из нее чемпиона, я на все согласна, будем ходить каждый день." И делают. Не будем говорить какой ценой, сейчас не про то. И что дальше с ней будет - не знаю, я говорю про первые года обучения. Есть конечно и очень талантливые детки, но и тех сразу просят заниматься более интенсивно, отсюда и результат. А так чтоб халявщики постоянно призовые места занимали - у нас такого не было  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #32 : 01 Февраля 2013, 08:54:01 »
Вика, а от чего ты получала удовольствие на гимнастике?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #33 : 01 Февраля 2013, 09:26:48 »
 :-\ нравилось мне там. может атмосфера. единственное что получалось это брусья. до определенного момента, потом и там понадобилась растяжка и гибкость. но я с удовольствием ходила.


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #34 : 01 Февраля 2013, 10:51:51 »
девчонки, спасибо, всем кто откликнулся. решила понаблюдать до лета ( все равно сейчас с середины года мало куда возьмут), а с осени пойдем, наверное на танцы попробую и на айкидо. я и в книге читала, что ребенок должен во многих секциях и кружках себя попробовать, сама в детстве много чем увлекалась, но в итоге к 10 классу все позабросила, и теперь у меня твердая внутренняя установка - надо выбрать что-то сразу, чтоб пришел раз и навсегда. Хотя умом понимаю, что это в корне неверное убеждение. Может поборю его, да начну мелкого потихоньку в разные секции водить.
а мне кажется это нормальным все забросить (если конечно это не последний год музыкалки или художки)
Мне кажется с 10 класса надо ходить по репетиторам и готовится к ВУЗу.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #35 : 01 Февраля 2013, 11:03:44 »
а мне кажется это нормальным все забросить (если конечно это не последний год музыкалки или художки)
Мне кажется с 10 класса надо ходить по репетиторам и готовится к ВУЗу.
Вик, не совсем с тобой согласна... Выявление талантов как раз может определить будущую судьбу ребенка и куда ему поступать. Или в другом случае будет полезно готовится к ВУЗу и ходить куда-нибудь для души. Мозг тоже должен отдыхать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #36 : 01 Февраля 2013, 11:04:02 »
:D опять не так. у меня Юрка абсолютно не тщеславен и не азартен. даже обыденную целеустремленность не могу никак развить в нем. он абсолютно спокойно относится к тому что их столик например никогда первым не покушает в саду именно из-за него. его когда-нить побью. на хоккее катается неспеша. хотя и тренер постоянно говорит, что главное скорость и все такое. и так во всем. ну нет азарта  :-\
ох, Вик, тут помоему бей - не бей, результат ноль будет. Я уже лет *тцать борюсь с этим, а толку чуть :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #37 : 01 Февраля 2013, 11:06:58 »
Вик, не совсем с тобой согласна... Выявление талантов как раз может определить будущую судьбу ребенка и куда ему поступать. Или в другом случае будет полезно готовится к ВУЗу и ходить куда-нибудь для души. Мозг тоже должен отдыхать.
Оль, так талант по-моему раньше должен проявится, чем в 10 классе :-\ Если уж он до 15 лет не проявится..мне кажется надо уже все силы на учебу бросить :-\ Для души тоже важно конечно, если успеваешь все.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #38 : 01 Февраля 2013, 11:08:10 »
Почему-то нынче без репетитора ни в вуз не поступишь, ни школу не закончишь. У меня пока дети в школу не ходят, но такая перспектива меня напрягает.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #39 : 01 Февраля 2013, 11:09:14 »
Человек всю жизнь в поиске... и таланты могут в любом возрасте проявится))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #40 : 01 Февраля 2013, 11:18:52 »
Почему-то нынче без репетитора ни в вуз не поступишь, ни школу не закончишь. У меня пока дети в школу не ходят, но такая перспектива меня напрягает.
ну может ты сама сможешь обучать детей  :-\
теперь же перед учителем в школе не стоит задача обучить детей. Теперь он обязан только преподать урок.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #41 : 01 Февраля 2013, 13:25:43 »
Как я далека от жизни!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #42 : 01 Февраля 2013, 13:34:22 »
ну может ты сама сможешь обучать детей  :-\
теперь же перед учителем в школе не стоит задача обучить детей. Теперь он обязан только преподать урок.
Что-то я не поняла эту фразу...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #43 : 01 Февраля 2013, 13:49:36 »
Что-то я не поняла эту фразу...
учитель рассказал тему урока, на этом все. Понял или не понял ребенок - это уже не суть вопроса.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как распознать таланты?
« Ответ #44 : 01 Февраля 2013, 13:59:00 »
Это сейчас такие требования к учителям? :o Это где-то прописано??? Хочется верить, что не все учителя следуют такому принципу...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме