Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475867 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1110 : 19 Сентября 2013, 12:44:21 »
 наконец то я это сделала ))))) СОБРАЛА  :D и записки написала, что доложить , что потом муж принесет и что на выписку )))))) Ура ))))

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1111 : 19 Сентября 2013, 13:40:01 »
наконец то я это сделала ))))) СОБРАЛА  :D и записки написала, что доложить , что потом муж принесет и что на выписку )))))) Ура ))))
8)
Вот девочки,так интересно,раньше составляла сама список и брала,что считала нужным.Перед третьими родами сижу,читаю,изучаю,ужас какой-то :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1112 : 19 Сентября 2013, 13:48:13 »
8)
Вот девочки,так интересно,раньше составляла сама список и брала,что считала нужным.Перед третьими родами сижу,читаю,изучаю,ужас какой-то :D
:D

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1113 : 19 Сентября 2013, 13:50:21 »
Приветик! Девчонки, а кто какой размер ползуночков и распашоночек берет в роддом? а то стала вчера в магазине выбирать и чего-то замялась нужен ли 56 размер одежки или брать сразу 62-й? а еще от 50-го видела. :(
56 размер самый оптимальный  :yep:
62 размер это ближе ко 2-3 месяцам
ну а 50 это для недоношенных или совсем крох  :-\
мы родились с ростом в 51 см, но в вещи 56 мы тонули, и поэтому я съездили еще пару вещичек 50 купила  :yep:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1114 : 19 Сентября 2013, 15:07:03 »
56 размер самый оптимальный  :yep:
62 размер это ближе ко 2-3 месяцам
ну а 50 это для недоношенных или совсем крох  :-\
мы родились с ростом в 51 см, но в вещи 56 мы тонули, и поэтому я съездили еще пару вещичек 50 купила  :yep:
Наташ, все разные :yep: у нас была одна кофточка 50размера, поносили неделю после выписки...а вот 62 размер в месяц одели, т.к. за месяц с роста 53 до 59 выросли :D щас надеюсь на то, что малышка поменьше будет, слишком много красивого на 56 размер лежит :D

наконец то я это сделала ))))) СОБРАЛА  :D и записки написала, что доложить , что потом муж принесет и что на выписку )))))) Ура ))))
не забудь вешалку с вещами на выписку себе приготовить..и на эту вешалку повесить все (рядом куда-то класть не советую), вплоть до трусов, колгот и лифчика :yep: и на этой вешалке крупную записку по поводу обуви и куртки, да и на обуви следует продублировать что взять именно эти ботинки-сапоги :yep: мужчины в этом итак не очень внимательны, а в такой момент вообще можешь выписываться в сланцах или тапочках в итоге :D у меня обувь и куртка были в роддоме с патологии, но за вещи на вешалке с пакетом, в котором белье было, муж был благодарен - сам бы не собрал точно :yep:
в этот раз так же планирую везде все подробно расписать что взять, что сделать, что принести, иначе потом замучаешься объяснять

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн чучуня

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1115 : 19 Сентября 2013, 16:18:55 »
эм, а трусики с лифчиком тоже в вещи на  выписку? а в роддоме я тогда в чем хожу??? без труселей чтоле?)))))
я то думала там в пакет на выписку:джинсы-кофта-куртка-кроссовки и усе...

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1116 : 19 Сентября 2013, 16:59:24 »
эм, а трусики с лифчиком тоже в вещи на  выписку? а в роддоме я тогда в чем хожу??? без труселей чтоле?)))))
я то думала там в пакет на выписку:джинсы-кофта-куртка-кроссовки и усе...
Почему без труселей :question: Просто не в таких красивых, как на выписку :blush: И бюстик (для кормления) просто у многих запасён парадно-выходной ::)
А вообще каждая выписывается в чём ей удобнее или хочется (кто-то в платье, а кто-то в спорт.костюме)

Вам сказали спасибо чучуня

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1117 : 19 Сентября 2013, 17:18:28 »
56 размер самый оптимальный  :yep:
62 размер это ближе ко 2-3 месяцам
ну а 50 это для недоношенных или совсем крох  :-\
мы родились с ростом в 51 см, но в вещи 56 мы тонули, и поэтому я съездили еще пару вещичек 50 купила  :yep:

 у меня первый родился с ростом 50 см, и сейчас не особо большой живот думаю тоже будет не больше 52 см. вот и не знаю какой брать размер :-\! наверно возьму и того и другого по паре

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1118 : 19 Сентября 2013, 19:43:28 »
у меня первый родился с ростом 50 см, и сейчас не особо большой живот думаю тоже будет не больше 52 см. вот и не знаю какой брать размер :-\! наверно возьму и того и другого по паре
:yep:
тут не угадаешь какой он родится  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1119 : 19 Сентября 2013, 20:05:11 »
ну я на выписку хотел не парадное, а просто чистое белье :D не больничное :blush: ну и в роддоме ходила в обычном трикотажном, а в люди хотелось что-то более поддерживающее одеть...
ну я это все к тому писала, что надо заранее продумать все вплоть до носков и лифчика :yep:

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1120 : 19 Сентября 2013, 20:28:49 »
:yep:
тут не угадаешь какой он родится  :-\

 это точно :yep:вот поэтому и возьму разные размеры :)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1121 : 19 Сентября 2013, 21:58:35 »
эм, а трусики с лифчиком тоже в вещи на  выписку? а в роддоме я тогда в чем хожу??? без труселей чтоле?)))))
я то думала там в пакет на выписку:джинсы-кофта-куртка-кроссовки и усе...

Если я правильно помню, то у Вас кесарево? Не думаю, что Вы сами захотите в труселях в больнице гулять. Лучше подойдут хирургические, одноразовые. Еще, как вариант - беременные, т.е. высокие. Все обычные труселя попадали прямо на шов, а это очень неприятно.
Я первое время даже дома ходила в таких. А из роддома еле доехала в обычных.
Надеюсь, что помогла ;)

Вам сказали спасибо чучуня

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1122 : 19 Сентября 2013, 22:18:34 »

не забудь вешалку с вещами на выписку себе приготовить..и на эту вешалку повесить все (рядом куда-то класть не советую), вплоть до трусов, колгот и лифчика :yep: и на этой вешалке крупную записку по поводу обуви и куртки, да и на обуви следует продублировать что взять именно эти ботинки-сапоги :yep: мужчины в этом итак не очень внимательны, а в такой момент вообще можешь выписываться в сланцах или тапочках в итоге :D у меня обувь и куртка были в роддоме с патологии, но за вещи на вешалке с пакетом, в котором белье было, муж был благодарен - сам бы не собрал точно :yep:
в этот раз так же планирую везде все подробно расписать что взять, что сделать, что принести, иначе потом замучаешься объяснять
:o девочки,мне кажется это слишком :-\ я по телефону сказала,что принести,проблем не было :D
п.с. может у всех разные ситуации.Я до последнего не знала,что одену на выписку например..какая погода будет и т.д.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1123 : 19 Сентября 2013, 22:22:15 »
:o девочки,мне кажется это слишком :-\ я по телефону сказала,что принести,проблем не было :D
п.с. может у всех разные ситуации.Я до последнего не знала,что одену на выписку например..какая погода будет и т.д.
Да, вешалка с записками - это идеальный вариант, потому что мой муж как-то совсем далек даже от своих вещей, не говоря уже о моих или детских...  но я вот тоже сомневалась.. даже в размере своего живота после родов.. а уж погоду так вообще не предскажешь.  :-\


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1124 : 19 Сентября 2013, 22:57:10 »
Олесь, ну погоду на ноябрь предугадать можно - точно не жара :D сильно тепло одеваться тоже не стоит - на машине ж ехать, не гулять....а вот обяснять какую кофту взять и т.д. мужу как-то не хочется, проще самой все собрать, да и ему так проще...у него и без того будет голова забита :yep:

 







Аренда на форуме