Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши работы  (Прочитано 1389527 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Наши работы
« Ответ #2100 : 12 Июня 2012, 10:42:13 »
 :flag: мне бы для начала белых штук 5  :question:

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2101 : 12 Июня 2012, 11:03:10 »
я приехала, а тут у Аленькой такая красота!  мне, честно говоря, и первый вариант понравился.  Ты умница, отлично стиль выдержан. идея с линеечкой мне очень понравилась!  8) 8) 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Аленький
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2102 : 12 Июня 2012, 14:26:26 »
Моя новая вырезная страничка  :)





Надпись делала декупажем! не ожидала, что так аккуратно получится  :D


не понимаю КАК (???!!!) я могла проморгать ЭТО. Это потрясающе-восхитительно-невозможно-прекрасно. Это просто шедевр!  8) 8) 8)

Заборчик-скворечник - ми-ми-ми)))

Вам сказали спасибо tatiana_osipova
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #2103 : 12 Июня 2012, 14:50:52 »
не понимаю КАК (???!!!) я могла проморгать ЭТО. Это потрясающе-восхитительно-невозможно-прекрасно. Это просто шедевр!  8) 8) 8)

Заборчик-скворечник - ми-ми-ми)))
ой, не говори, Юль  :) я вдохновленная  Таниной "весной" тоже решила возобновить свою скрап-жизнь, побежала выбирать фотки и вчера пришла в полное разочарование  :( видимо, большой скрап-отпуск дает о себе знать  :( я смотрю и не вижу готовой странички  и даже какой-то находки :-[ вспоминаю, как бывало захватывает вдохновение и ты не можешь остановиться... А тут  :-\ сляпала кое-что, но даже показывать не буду... У меня сейчас цель добить альбом, остались такие сложные фотки по 2-3 на страницу и еще в разных ракурсах - вобщем не до творчества  :( сплошной коллажизм  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2104 : 12 Июня 2012, 14:58:07 »
ой, не говори, Юль  :) я вдохновленная  Таниной "весной" тоже решила возобновить свою скрап-жизнь, побежала выбирать фотки и вчера пришла в полное разочарование  :( видимо, большой скрап-отпуск дает о себе знать  :( я смотрю и не вижу готовой странички  и даже какой-то находки :-[ вспоминаю, как бывало захватывает вдохновение и ты не можешь остановиться... А тут  :-\ сляпала кое-что, но даже показывать не буду... У меня сейчас цель добить альбом, остались такие сложные фотки по 2-3 на страницу и еще в разных ракурсах - вобщем не до творчества  :( сплошной коллажизм  :P

Ага, посмотрела и прямо захотелось альбом начать.

Но я вот поняла, что не могу, да что там, не хочу, делать странички под фотки, мне нравится делать странички, ну, а фотки как-нибудь потом подбираются, просто оставляю подложку.
И вообще, я, по ходу, открыточница - альбомы мимо меня идут :-\
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #2105 : 12 Июня 2012, 15:11:42 »
Ага, посмотрела и прямо захотелось альбом начать.

Но я вот поняла, что не могу, да что там, не хочу, делать странички под фотки, мне нравится делать странички, ну, а фотки как-нибудь потом подбираются, просто оставляю подложку.
И вообще, я, по ходу, открыточница - альбомы мимо меня идут :-\
всему свое время  :flag: я тоже с открыток начинала и не могла понять вообще смысла страничек  ??? Потом года через два решила сделать в подарок Юриной сестре - у нее трое детей и она фотограф профессиональный - значит много хороших снимков, они меня и вдохновили  :-* и только с рождением Поли я сделала первый альбом себе про беременность, а теперь вот для нее делаю  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2106 : 16 Июня 2012, 19:57:20 »
Покажу открыточки из последнего

Открытка по заданию блога Paint your world - Пин-ап

Необходимое условие - используются штампы  тематикой Пин-ап или что-то похожее на эту тематику.



Моя красотка в стиле Пин-ап, конечно же, совсем не Крольчиха Джесика, но лично в моем воображении при слове пин-ап всплывает именно этот образ, поэтому при выборе штампа ориентировалась я именно на этого персонажа, да.

Красотка поближе



Что могу сказать, ожидаемо сложно для меня оказалось раскрашивать платье, черный цвет невозможно капризен. Но другим это платье я просто не представляла, какой цвет ни примеряй - все не то, не то.

Использовано:

Цифровой штамп от Saturated-Cnary. Вообще, спешу признаться в любви штампам этого автора, с недавних пор мне хочется красить только этих глазастых девочек.

Основа - бежевый кардсток  "BAZZILL BASICS"
Бумага MME из коллекции "Lost & Found - Union Square
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2107 : 16 Июня 2012, 19:59:02 »
А эта, как бы ответ всем, кому нынешнее дождливое лето не нравится - это ведь так здорово, гулять под зонтиком и подставлять лицо теплому ветру


Тучки и девочка приподняты над основой при помощи вспененного двустороннего скотча.

Как ни смешно, самым сложным в этой открытке оказалось аккуратно вырезать раскрашенную картинку, кстати, о картинке.

Цифровой штамп от  Saturated Canary раскрашен масляными карандашами Prismacolor, край нижней юбки украшен жидким глиттеом от Ranger, а цветочки и горошки на сапожках и зонтике жидким жемчугом. Капельки в волосах - GlossyAccent от Ranger же.



Бумага от Prima из коллекции Annalee
Кардсток  "BAZZILL BASICS"
Безымянные полужемчужины с Ибей
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #2108 : 16 Июня 2012, 20:03:02 »
А я уж испугалась - что-то совсем тихо в последние дни ... Классные открытки! А я воттникогда раньше не слышала, что такое пин-ап  :blush: Юль, а открытка с зонтиком вообще ОБАЛДЕННАЯ  :-* так здорово придуман дождик из жемчуга  8) супер  8) а на первой открытке платье - у моей мамы есть похожее ярко синего цвета - тоже интересно смотрится  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2109 : 16 Июня 2012, 20:05:19 »
А я уж испугалась - что-то совсем тихо в последние дни ... Классные открытки! А я воттникогда раньше не слышала, что такое пин-ап  :blush: Юль, а открытка с зонтиком вообще ОБАЛДЕННАЯ  :-* так здорово придуман дождик из жемчуга  8) супер  8) а на первой открытке платье - у моей мамы есть похожее ярко синего цвета - тоже интересно смотрится  :P

Про пин-ап тут глянь, интересное течение http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%ED%E0%EF

У меня тоже есть похожие платья - синее и золотое, но самым пинапистым вариантом мне все таки кажется черный. :P

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2110 : 16 Июня 2012, 20:08:47 »
офигенски, Юль! люблю твои открытки) а дождик, на самом деле - потрясающе придуман

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2111 : 16 Июня 2012, 20:22:23 »
офигенски, Юль! люблю твои открытки) а дождик, на самом деле - потрясающе придуман

спасибо)))

"дождик" пока приклеила, чуть умом не тронулась, все руки в клее. Сначала хотела цветным его сделать, но что-то мне не понравилось, пришлось оторвать вместе с побложкой и переделать :-X
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2112 : 16 Июня 2012, 20:49:42 »
Юль, здорово! дождик из жемчуга - просто песня! я слифтю обязательно ;D ;D ;D ;D
первая открытка мне понравилась, но честно говоря, мне кажется, ты сделала даму слишком элегантной для пин-апа, и платье и губки могли быбыть поярче и по фривольней  ;) :D
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #2113 : 16 Июня 2012, 21:00:58 »
Юль, здорово! дождик из жемчуга - просто песня! я слифтю обязательно ;D ;D ;D ;D
первая открытка мне понравилась, но честно говоря, мне кажется, ты сделала даму слишком элегантной для пин-апа, и платье и губки могли быбыть поярче и по фривольней  ;) :D

ну, это самый пинапистый пинап на который я способна :-\

Для дождика, по-хорошему, какие-то щипцы что ли нужны, потому что пальцами это делать ужасно неудобно, да и все пальцы в клее :-[. Но что-то я щипцов с резиновыми или ещё какими нескользящими кончиками не встречала
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #2114 : 16 Июня 2012, 21:06:46 »
Можно попробовать обернуть палец скотчем - липким слоем наружу - к ней прилепить жемчужинку, клей на бумагу капнуть и на бумагу уже жемчужинку присобачить  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме