Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши работы  (Прочитано 1389142 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3870 : 17 Апреля 2013, 10:53:05 »
ну я не про винтаж и шебби, а больше про такой детский альбом, напоминающий Чисто и просто, фотки, журналинг, немного украшений. я поняла, что Маруся имеет в виду. раз строчка может заменить тонировку-это хорошо. я все время хочу сделать что-то чистенькое, с обилием белого, и вопрос тонировки для меня сложный оказался. с теле не вижу, Юль, потом гляну, что ты мне показала.

Первый вариант я как раз для всяких клин энд симпл и использую. Чисто краешки подложек затенить.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Наши работы
« Ответ #3871 : 17 Апреля 2013, 11:52:21 »
для детских альбомов можно тонировать только "торцы" бумаги не залезая на верхнее полотно. оно вроде и закончено получается и нет состаривания

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши работы
« Ответ #3872 : 17 Апреля 2013, 15:49:02 »
ну я не про винтаж и шебби, а больше про такой детский альбом, напоминающий Чисто и просто, фотки, журналинг, немного украшений. я поняла, что Маруся имеет в виду. раз строчка может заменить тонировку-это хорошо. я все время хочу сделать что-то чистенькое, с обилием белого, и вопрос тонировки для меня сложный оказался. с теле не вижу, Юль, потом гляну, что ты мне показала.
Аль, я вот сделала как раз "чисто и просто".  для девчачьих у меня есть очень удачный тёмно-розовый дистресс,там я тонирую, а для мальчиков что-то никак у меня с тонировкой не идёт. состаренность сюда не катит, голубой у меня есть-но он практически не выделяется,а потомнее-грубит как-то. подумала уже потом тоже про отстрочку ... но уже поздняк  :D в след раз потренируюсь значит

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3873 : 17 Апреля 2013, 16:06:13 »
кАТЬ, А СЮДА НИЧЕГО БОЛЬШЕ И НЕ НАДО, КЛАССНЫЙ АЛЬБОМЧИК  8)

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Наши работы
« Ответ #3874 : 17 Апреля 2013, 20:20:45 »
Супер Катя  такой нежненький

Вам сказали спасибо Цветочек, lenthik

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3875 : 17 Апреля 2013, 22:26:00 »
Катя, ОЧЕНЬ красиво получилось - ничего лишнего! Здоровско!


Девочки, спасибо за советы по тонировке! :-*
Юля - тонировка отпадная!  8) Мне тоже такие подушечки надоть... ::) А то первую открытку (сестре) тонировала по краям... пудрой... :D Там необходимо было состарить...

На самом деле я кое-что тонирую, на что есть подушечки, у меня выбор-то пока совсем небольшой.... :( Да и оттенки имеющиеся не ко всему подходят, ээх... Буду писать список хотелок для скрапа...

А я совсем из-за стола не встаю! Все клею и режу, режу и клею... И думаю-думаю-думаю...
Сделала обложку сегодня и еще один разворот. Там много где журналинга не хватает, но это больная тема - рукописные тексты я не воспринимаю, а шрифт по душе пока нет подобрала... А написать есть куча всего - и стихи, и выдержки из тетрадки, которую я вела первые 2 года Риткиной жизни...

Покажу пока что готово, извините, если будут повторы... :blush:

Обложка:


На обложку пошла самая моя любимая дочкина фотка времен детсада... Она не приклеена, вставлена в файлик, можно поменять при желании.


Первый разворот (беременность)


Второй разворот - "первое фото" (УЗИ  :) :) ) Там еще в кармашках картоночки с роддома,  в конвертике - браслетик с ручки и квитанция об оплате за роды... ::) (Пришлось платить как иностранке). Конвертик болтается отдельно



Третий разворот - первый месяц жизни...


Четвертый - первый год жизни... Следующий разворот еще будет с фотками первого года полностью...


И - день рождения. Годик... Еще будет вторая страничка разворота, с прядкой ее волос... :-*


Фотки почему-то не айс совсем, но уж очень торопилась пощелкать... :blush:






Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3876 : 17 Апреля 2013, 22:36:56 »
Олеся, хоть я не специалист в этой области, но мне очень понравилось... Приятное сочетание цветов, плавно переходящих из одной странички в другую... ничего лишнего... классно!

Вам сказали спасибо Пинетка


                

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3877 : 17 Апреля 2013, 22:53:17 »
Олеся, хоть я не специалист в этой области, но мне очень понравилось... Приятное сочетание цветов, плавно переходящих из одной странички в другую... ничего лишнего... классно!

Пасибо... :blush: Так приятно...  ::)

Гармоничность цветов может вызвана ограниченностью в выборе бумаги?! Я, конечно,кучу ее накупила, но все равно маааалооо...  ;D Правда, подбирала по оттенкам, чтобы легче сочетать было.

Чувство прекрасного-то у меня вроде развито (без лишней скромности  :)), осталось мастерство наработать...
Стараюсь, аккуратничаю, но такое ощущение, что можно бы было вообще идеально сделать. Инструментов не хватает еще... :(
Но в общем- я не ошиблась. Хобби, приносящее и пользу и эмоциональное и эстетическое удовольствие - эт по мне!  8)
И "колупаться" (как сказала бы моя ма) я люблю... ;)



Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Наши работы
« Ответ #3878 : 18 Апреля 2013, 08:04:49 »
Пинетка, мне очень нравится альбом. и не скажешь что первый!!! детальки так продуманы....рамка на обложке очень интересно сделана, конвертик, еще какая-то маленькая украшалка в рамочке на страничке 1 годик (не могу разглядеть...обычно мы мелочевку отдельно покрупнее фоткаем чтобы все увидели  ;) ), очень прям все нравится! даже не представляю какие работы покажешь через год  :o 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3879 : 18 Апреля 2013, 09:20:39 »
Классный альбомчик получается  8) 8) 8)
А вот буковки чем и из чего делаете?

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Наши работы
« Ответ #3880 : 18 Апреля 2013, 10:17:45 »
Молодец, олеся , мой первый альбом был хуже   :D  ,. Мне же больше по душе немного другое  оформление, я млею  от М ашиных  работ

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3881 : 18 Апреля 2013, 10:24:09 »
Девочки спасибо огромное вам!  :blush:

Татьян, там в рамочке на ДР, мишка металлический. Попозже буду разворот совсем готовый выкладывать - тогда уж и с детальками поподробнее. Там еще стразинки на короне над второй фоткой - то же видно...  :(

Лен, а буквы я готовые покупаю и вырезаю. Причем везде где вижу. Конкретно эти - брала в "Лавке Чудес".

Светлан, нууу... с Машей потягаться я, в лучшем случае, смогу через 5 лет! ::) Мне тоже ОЧЕНЬ нравится то, что она делает.  8) Наверное, именно ее "ЗОНТик" на первых страницах темы и сподвиг меня скрапом заняться!
Но это первый альбом - тематический, "нежный возраст", поэтому такой весь "карамельный" получается...
А еще, я, наверное, на размер 30х30 не скоро решусь... :o




Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3882 : 18 Апреля 2013, 10:36:19 »
Девочки спасибо огромное вам!  :blush:

Татьян, там в рамочке на ДР, мишка металлический. Попозже буду разворот совсем готовый выкладывать - тогда уж и с детальками поподробнее. Там еще стразинки на короне над второй фоткой - то же видно...  :(

Лен, а буквы я готовые покупаю и вырезаю. Причем везде где вижу. Конкретно эти - брала в "Лавке Чудес".

Светлан, нууу... с Машей потягаться я, в лучшем случае, смогу через 5 лет! ::) Мне тоже ОЧЕНЬ нравится то, что она делает.  8) Наверное, именно ее "ЗОНТик" на первых страницах темы и сподвиг меня скрапом заняться!
Но это первый альбом - тематический, "нежный возраст", поэтому такой весь "карамельный" получается...
А еще, я, наверное, на размер 30х30 не скоро решусь... :o
то есть буковки просто тоненькие бумажные? Просто на картинке объем виден, или я ошибаюсь?
А "Лавка чудес" это что?)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3883 : 18 Апреля 2013, 11:08:02 »
то есть буковки просто тоненькие бумажные? Просто на картинке объем виден, или я ошибаюсь?
А "Лавка чудес" это что?)
Скорее ближе к тонкому картону. Объема нет, просто очень удачные буквы, на мой взгляд.
"Лвавка" - в Плазе, на 3-м этаже. (сегодня опять пойду... :D Хожу через день. оставляя там по пол-дневной зарплаты... ::)).



Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наши работы
« Ответ #3884 : 18 Апреля 2013, 11:27:14 »
Скорее ближе к тонкому картону. Объема нет, просто очень удачные буквы, на мой взгляд.
"Лвавка" - в Плазе, на 3-м этаже. (сегодня опять пойду... :D Хожу через день. оставляя там по пол-дневной зарплаты... ::)).
я тоже туда периодически наведываюсь :D

 







Аренда на форуме