Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571184 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1485 : 29 Августа 2015, 11:25:45 »
А мы уже  дома... какое  счастье... малая сутки практически дрыхнет... пьет только не ест... температура  под  39... под Ростовом  жуткая пробка... стояли час, пока  на  перекрестке  олном мужички  не предлагали  за денежку  пробку  объехать... вывез  за 15 минут, а так стояли бы  еще часа  три...
и сколько 'проводник' за свои услуги запросил?

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1486 : 29 Августа 2015, 11:29:05 »
и сколько 'проводник' за свои услуги запросил?
Вообще  1000, но согласился  на 500, а вообще  можно за местными  рулить, они знают  объезды,

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1487 : 29 Августа 2015, 21:36:30 »
Вообще  1000, но согласился  на 500, а вообще  можно за местными  рулить, они знают  объезды,
В том году 500 просили в  Тарасовском  :)Неплохо пацаны зарабатывают  :D


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1488 : 29 Августа 2015, 21:40:04 »
В том году 500 просили в  Тарасовском  :)Неплохо пацаны зарабатывают  :D
Молодцы, с одной стороны, а другой  жаба душит )))но лучше уж  так, чем стоять часами в пробке, выбор есть всегда )))

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1489 : 29 Августа 2015, 22:30:28 »
Ооо,а мы стояли В пробке,отъехали покушать,смотрим все по полю объезжают, ну мы остановили одного,он вышел,разговорился с нами,сказал что покажет как объехать, показал,потом ещё остановился, дал целый пакет огурцов и помидор,винограда,домашних яиц, у общем я такого никогда не видела)))здоровья ему желаю каждый раз!))

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1490 : 29 Августа 2015, 22:35:41 »
Ооо,а мы стояли В пробке,отъехали покушать,смотрим все по полю объезжают, ну мы остановили одного,он вышел,разговорился с нами,сказал что покажет как объехать, показал,потом ещё остановился, дал целый пакет огурцов и помидор,винограда,домашних яиц, у общем я такого никогда не видела)))здоровья ему желаю каждый раз!))
))местный, нам такте добрые  не попадались ))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1491 : 29 Августа 2015, 22:38:23 »
Вообще  1000, но согласился  на 500, а вообще  можно за местными  рулить, они знают  объезды,
а по навигатору не получится?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1492 : 29 Августа 2015, 22:40:21 »
а по навигатору не получится?
Ну если навигаторы не видят некоторых новых участков на трассах , то я бы не рискнула ехать в объезд  :D


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1493 : 29 Августа 2015, 22:44:12 »
Ну если навигаторы не видят некоторых новых участков на трассах , то я бы не рискнула ехать в объезд  :D
так можно же перед поездкой свежую версию ставить

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1494 : 29 Августа 2015, 22:54:34 »
так можно же перед поездкой свежую версию ставить
Насть , если бы все было так просто , то эти местные пацаны не стояли бы на трассе с табличками . Карты обновить одно , а корректны ли они -это второе  :)


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1495 : 29 Августа 2015, 23:04:42 »
Вот про корректность +100.
Говорит значит поверните налево, а с левой стороны отбойник и дома, потом опять поверните и все, а то что там уже Дон и дороги нет, а она вот едем по ней

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1496 : 29 Августа 2015, 23:35:39 »
Девочки сегодня приехали с семьей из Голубицкой Темрюкский район. Это правда что после такого отдыха еще отдахать надо. Отдых на нашем Озовском море отвратительный. Во-первых сейчас там кишечная инфекция, моего ребенка зацепила попали в больницу, там просто ад, детей много всех рвет. Очень тяжело протекает. Потом передается родителям. Дня три пять выброшены из жизни. Море мутное, погода была ветеренная, фрукты дорогие. Удовольствия никакого. Не советую ехать на машине туда. Мы пробили колесо гвоздем и муж перевернулся, хорошо семьи не было. Машину оставили там. В общем первый раз выбрала такой отдых и всегда думала что форс мажор это не с нами.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1497 : 30 Августа 2015, 01:12:59 »
Девочки сегодня приехали с семьей из Голубицкой Темрюкский район. Это правда что после такого отдыха еще отдахать надо. Отдых на нашем Озовском море отвратительный. Во-первых сейчас там кишечная инфекция, моего ребенка зацепила попали в больницу, там просто ад, детей много всех рвет. Очень тяжело протекает. Потом передается родителям. Дня три пять выброшены из жизни. Море мутное, погода была ветеренная, фрукты дорогие. Удовольствия никакого. Не советую ехать на машине туда. Мы пробили колесо гвоздем и муж перевернулся, хорошо семьи не было. Машину оставили там. В общем первый раз выбрала такой отдых и всегда думала что форс мажор это не с нами.
Мы обычно ездим в Голубицкую из Анапы (где останавливаемся) - час неторопливой езды. Как раз на машине это удобнее делать, чем на общественном транспорте. С гвоздем, конечно, сочувствую. Имхо - просто не повезло.

Насть , если бы все было так просто , то эти местные пацаны не стояли бы на трассе с табличками . Карты обновить одно , а корректны ли они -это второе  :)

Соглашусь :) В принципе, если рублей за 500 можно объехать и не стоять 2-3 часа - это, конечно, лучше. За тысячу - дороговато, с другой стороны, припрет - и тысячу отдашь.
Еще вариант - предварительно изучить тему:
http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=м4%20пробки%20и%20объезды&l10n=ru ;)
PS ну и, наверное, самый главный совет - планировать все длительные переезды с понедельника по четверг.


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1498 : 30 Августа 2015, 01:17:10 »
Девочки сегодня приехали с семьей из Голубицкой Темрюкский район. Это правда что после такого отдыха еще отдахать надо. Отдых на нашем Озовском море отвратительный. Во-первых сейчас там кишечная инфекция, моего ребенка зацепила попали в больницу, там просто ад, детей много всех рвет. Очень тяжело протекает. Потом передается родителям. Дня три пять выброшены из жизни. Море мутное, погода была ветеренная, фрукты дорогие. Удовольствия никакого. Не советую ехать на машине туда. Мы пробили колесо гвоздем и муж перевернулся, хорошо семьи не было. Машину оставили там. В общем первый раз выбрала такой отдых и всегда думала что форс мажор это не с нами.
А мне кто-то  говорил, что оно чище, Азовское чем  черное... мы тоже с инфекцией  этой  домой  вернулись  (

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1499 : 30 Августа 2015, 01:44:57 »
Дело не в море,верней не в его чистоте,  а в массовости и большом скоплении людей. Если начинается повально в населенном пункте, то никуда не деться.... Кто-то сутки отлежался и на сл. день в море купаться пошел и вот она зараза, уже плавает рядом... Сели на песочек, выйдя из воды, персик достали и кушать начали...вот тебе и пошла цепочка. Сколько ни наблюдала, не многие руки салфетками влажными вытирают, я уже молчу об элементарном протирании рук антисептическим гелем.
Так что если бяка началась, то затронет большую часть отдыхающих.


 







Аренда на форуме