Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571336 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #270 : 17 Января 2012, 14:12:29 »
да я б с радостью)
могу домик около своих родителей поискать это 70 км от евпатории дальше по берегу, но там до пляжа более-менее терпимого минут 20-30 топать :( правда есть маршрутки возят на море и обратно
а вот с аттракционами глухо, нет даже детской площадки, так что евпатория лучше в этом плане
а что за городок?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #271 : 17 Января 2012, 14:12:56 »
Ну смотри, в мае купаться все таки нельзя?Малую то ладно,можно не купать, а сына все таки полезет

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #272 : 17 Января 2012, 14:19:48 »
Ну смотри, в мае купаться все таки нельзя?Малую то ладно,можно не купать, а сына все таки полезет

В конце мая мы даже в Турции купаться не смогли. А на Украине сезон сравнительно с Турцией позже начинается. Воздух теплый был, в бассейнах мы без проблем купались, а море ледяное. Я за 10 дней ни разу не купалась, дочь 1 раз по колено зашла и сказала, что-то не хочется купаться  ;D, мама раза 3 искупалась, потому что проде как за солнем и за морем приехали  ;D А летали в мае, потому что значительно дешевле.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #273 : 17 Января 2012, 14:32:05 »
мои в с. Медведево живут, больше такое село, инфраструктура, газ, вода, но вот с детскими площадками глухо как в танке...
пешком до залива минут 20, с детками соответсвен6но дольше, мы для этих целей брали большую коляску с рук, сажали туда двоих и возили)))
залив прогревается раньше моря недели на две, поэтому купаться местный народ начинает на пасху, но под "сугревом" :D
я в воду в мае не залезу, а так отдыхающие в основном с июня начинают купаться

опять же как повезет - если штормов не будет то к середине мая вода 18-19 градусов в заливе и к концу мая в самом море

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #274 : 17 Января 2012, 14:40:09 »
а на Арабатку никто не катается? мы туда неск. лет подряд ездим. Но нам проще - путешествуем на машине, поэтому живем в самом Геническе, а на пляжи катаемся на стрелку. Так что по конкретным пансионатам не подскажу. В минувшем году отдыхали под Одессой, не понравилось - холодно (ездим в июне), так что если рискнем этим летом с грудничком на море - опять в привычные места поедем :)


Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #275 : 17 Января 2012, 14:44:16 »
Natas, если можно то маршрут по которому вы едите на машине из Обнинска и сколько времени на дорогу у вас уходит?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #276 : 17 Января 2012, 18:57:40 »
Можно влезу?  Насчет фруктов мы были с середины июня и покупали черешню на наши около 25 р за кг Ну если не на пляже а чуть в поселок. Были в Николаевке, снимали номер 3-х местный за 650 руб Все в номере (телек, холодильник, чайник, фен и даже кодишн) Правда было это в 2010г. Нам очень понравилось До моря неспешно мин 10. Хочу в этом году но не знаю дадут ли врачи добро мужу. Может ломанусь одна, но я люблю на машине паралельно достопримечательности смотреть.  ;)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #277 : 17 Января 2012, 18:59:03 »
Были в Николаевке, снимали номер 3-х местный за 650 руб Все в номере (телек, холодильник, чайник, фен и даже кодишн)

А координаты можете сказать?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #278 : 17 Января 2012, 19:06:52 »
У них свой сайт есть.
http://nikolaevka-amazonka.ru/
Блин зашла прям захотелось

Вам сказали спасибо Луна
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #279 : 17 Января 2012, 19:07:05 »
В конце мая мы даже в Турции купаться не смогли. А на Украине сезон сравнительно с Турцией позже начинается. Воздух теплый был, в бассейнах мы без проблем купались, а море ледяное. Я за 10 дней ни разу не купалась, дочь 1 раз по колено зашла и сказала, что-то не хочется купаться  ;D, мама раза 3 искупалась, потому что проде как за солнем и за морем приехали  ;D А летали в мае, потому что значительно дешевле.
а вот мы уже 2 года отдыхаем в Турции в мае! и очень довольны! Воду ледяной не назвала бы - бодрящая..мы все  купались сколько хотели! 8)
Кстати, по деньгам -  в 2010 летали за 55 тыс на 2 недели. В том году дороже, но нас было 3 взрослых+дети и номер большой, поэтому трудно сравнивать.
извените, что я здесь про Турцию :blush:
Но вообще говоря, на нашем юге мне кажется в мае рановато купаться..и опять же Юль! смысл ехать на море и не купаться?? уж лучше найти компанию (мамочку с ребенком) и поехать летом, когда дети вдовль накупаются! предложений кстати в инете очень много бюджетных..я люблю планировать отдых заранее - всегда весь инет перекапываю

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #280 : 17 Января 2012, 19:14:47 »
а вот мы уже 2 года отдыхаем в Турции в мае! и очень довольны! Воду ледяной не назвала бы - бодрящая..мы все  купались сколько хотели! 8)

Может, от местности зависит, от района. Еще перед самым нашим приездом было очень холодно (местные говорили), видимо, вода поэтому не прогрелась.

Кстати, по деньгам -  в 2010 летали за 55 тыс на 2 недели.

Конечно, сравнение может быть необъективным, согласна. Мы первый раз летели (и последний, наверное), не знали, что и как. Хотелось, чтобы все было удачно. Получилось очень-очень шикарно. ТАкого отдыха у меня, наверное, больше никогда не будет. Мы как в раю побывали. 5+ брали, HV. Немецкий отель.
Сделали вывод, что за отдых такого уровня очень даже немного заплатили.  :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #281 : 17 Января 2012, 19:28:44 »
Может, от местности зависит, от района. Еще перед самым нашим приездом было очень холодно (местные говорили), видимо, вода поэтому не прогрелась.

Конечно, сравнение может быть необъективным, согласна. Мы первый раз летели (и последний, наверное), не знали, что и как. Хотелось, чтобы все было удачно. Получилось очень-очень шикарно. ТАкого отдыха у меня, наверное, больше никогда не будет. Мы как в раю побывали. 5+ брали, HV. Немецкий отель.
Сделали вывод, что за отдых такого уровня очень даже немного заплатили.  :)
да, мы в Алании были, она самая теплая считается.
А почему не будет такого отдыха? слишком шикарно - препочитаете попроще?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #282 : 17 Января 2012, 19:29:56 »
Ну лично для меня турция и Египет неприемлимо ибо дорого, согласна что уровень высокий там, но для нашей семьи это очень много.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #283 : 17 Января 2012, 19:37:20 »
да, мы в Алании были, она самая теплая считается.
А почему не будет такого отдыха? слишком шикарно - препочитаете попроще?

И мы были в Алании.
Было, ну, очень шикарно. Я не ожидала получить такой отдых. Дорого считаю. Дорого не за уровень, а за отдых в принципе. Отдать 65 тыс. за 10 дней... Правда, потом в августе мы ездили в Одессу  ;D. Знаете, никакого сравнения!!! В этом году решили никуда не ездить (правда, до лета еще далеко  :) ). Бабушка заявила, что едет сама и везет внучку. Вот подбираю им вариант, заграница отпадает, для нее дорого, да и я ребенка не отпущу. Думаю, Азовский им вполне подойдет. А она сравнит с прошлогодней Турцией 5*HV  ;D ;D ;D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #284 : 17 Января 2012, 19:42:00 »
И мы были в Алании.
Было, ну, очень шикарно. Я не ожидала получить такой отдых. Дорого считаю. Дорого не за уровень, а за отдых в принципе. Отдать 65 тыс. за 10 дней... Правда, потом в августе мы ездили в Одессу  ;D. Знаете, никакого сравнения!!! В этом году решили никуда не ездить (правда, до лета еще далеко  :) ). Бабушка заявила, что едет сама и везет внучку. Вот подбираю им вариант, заграница отпадает, для нее дорого, да и я ребенка не отпущу. Думаю, Азовский им вполне подойдет. А она сравнит с прошлогодней Турцией 5*HV  ;D ;D ;D
да, интересны их впечатления после Турции. но вообще я думаю нормально отдохнут, я сама одно время думала туда же бабушку с дитем отправить.
но опять же - если бы вы ехали той же компанией, что и в прошлом году - у вас вышло бы примерно 50 тыс. Вот 50 и 65 уже не особо большая разница за хороший отдых.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме