Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Порекомендуйте учителя начальных классов  (Прочитано 59605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #60 : 24 Сентября 2015, 11:54:33 »
Главное в нашей жизни - это прописка  :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #61 : 24 Сентября 2015, 11:59:47 »
Главное в нашей жизни - это прописка  :D
о даааааа, вот это верно подмечено
это самое важное во всем этом  ;D ;D ;D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #62 : 24 Сентября 2015, 13:55:39 »
о даааааа, вот это верно подмечено
это самое важное во всем этом  ;D ;D ;D

Смех смехом, девочки, а я вот все над словами April думаю. Может не все родители понимают, насколько это важно - наточенные карандаши? Вот такой пример, не от школьного учителя, правда, а от репетитора начальных классов:

"Занимаются у меня две девочки, маленькие еще, по 8 лет. На занятие идут с удовольствием, глазки горят, и родители вроде бы мотивированные, интересуются успехами, обсуждают со мной программы... Но вот одна мама тщательно следит за выполнением ДЗ, а вторая - нет, хотя обе мамы не работают. Что имеем в итоге? Первая девочка приходит на занятие подготовленная, вторая открывает тетрадку и обнаруживает, что ДЗ не сделано. Либо полностью, либо частично. Искренне удивляется и расстраивается. Особо не ругаю, просто говорю, что ДЗ надо делать обязательно, и начинаем урок. Первая девочка активно работает, вторая все никак не может пережить отсутствие ДЗ. И дело даже не в том, что материал не усвоен, я сейчас говорю о психологической составляющей. Она сидит насупленная, вся в своей обиде (на кого?) и плохо концентрируется. Далее, даю задание МАМАМ: завести папку формата А4 и подшивать туда листочки, которые я раздаю на уроке. Первая девочка уже на следующее занятие приходит с папкой, вторая еще несколько занятий ходит с кучей листочков, перемешанных и сложенных вдвое, и чтоб найти нужный, ей нужно каждый раскрыть, посмотреть, закрыть, отложить в сторону... На это уходит куча времени. Далее, говорю мамам завести конверт для карточек. Любой, бумажный или файлик. Угадаете, что дальше? Первая приходит с конвертиком, в который аккуратно сложены карточки, вторая до занятия 5 минут ищет разбросанные по пакету карточки, и потом еще на занятии опять расстраивается, когда нужная карточка не находится. Лезет под стол, начинает перелистывать страницы тетрадки... А задание-то было: кто быстрее составит слово! Нужно ли говорить, что первая девочка будет заниматься долго и с удовольствием (ну кроме легкого раздражения от того, что вторую нужно все время ждать), и показывать хорошие  результаты, а вторая возможно скоро бросит, а мама будет винить учителя, что не заинтересовал, не нашел подход и т.д."

Вам сказали спасибо April

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #63 : 24 Сентября 2015, 14:01:23 »
Я себя в школе помню- совершенно не из- за чего не переживала и не тормозила из- за того, что у меня чего то не было и домашку со мной никогда не делали... От ребенка тоже много чего зависит, может и напомнить сто раз маме про карандашики и т.д и вообще сам пусть все точит.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #64 : 24 Сентября 2015, 14:06:21 »
В том то и дело, что ребенка надо сначала научить и приучить, чтобы был порядок, а потом он уже сам будет делать. Ребенок никому ничего не должен, мы обязаны его научить, показать примером, ничего неоткуда не берется, чтобы что-то взять - надо сначала положить.

Когда ребенок делает что-то сначала со взрослым, а потом сам - это называется зоной ближайшего развития.

Вам сказали спасибо April
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #65 : 24 Сентября 2015, 14:08:05 »
В том то и дело, что ребенка надо сначала научить и приучить, чтобы был порядок, а потом он уже сам будет делать. Ребенок никому ничего не должен, мы обязаны его научить, показать примером, ничего ниоткуда не берется, чтобы что-то взять надо сначала положить.

Когда ребенок делает что-то сначала со взрослым, а потом сам - это называется зоной ближайшего развития.

С этим согласна.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #66 : 24 Сентября 2015, 14:09:04 »
Я себя в школе помню- совершенно не из- за чего не переживала и не тормозила из- за того, что у меня чего то не было и домашку со мной никогда не делали... От ребенка тоже много чего зависит, может и напомнить сто раз маме про карандашики и т.д и вообще сам пусть все точит.

Свет, так детки-то все разные! Ты уверена, что твои оба будут такие же, как ты? Я вот только с рождением второго ребенка это поняла  ;D и уже сейчас вижу, что Маша не будет такая же умница-разумница, как старшая. Аня в год четко говорила "мама", "папа", "дай", собирала пирамидку, с удовольствием слушала книжки и показывала, где у киси глазки. Маша по делу говорит только "ням-ням" :D, в пирамидке ее интересует только как вытащить штырь из основания :D, книжки слушать не хочет, где глазки у киси - знает прекрасно, но захочет - покажет, а не захочет - будет делать вид, что вообще не слышит  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #67 : 24 Сентября 2015, 14:13:51 »
Свет, так детки-то все разные! Ты уверена, что твои оба будут такие же, как ты? Я вот только с рождением второго ребенка это поняла  ;D и уже сейчас вижу, что Маша не будет такая же умница-разумница, как старшая. Аня в год четко говорила "мама", "папа", "дай", собирала пирамидку, с удовольствием слушала книжки и показывала, где у киси глазки. Маша по делу говорит только "ням-ням" :D, в пирамидке ее интересует только как вытащить штырь из основания :D, книжки слушать не хочет, где глазки у киси - знает прекрасно, но захочет - покажет, а не захочет - будет делать вид, что вообще не слышит  :-\

Надежда только на Льва, Миша похож на твою Машу, четко знает только где у кисти хвост и как за него тянуть   :D

Меня воспитатели просто неделю уже обрабатывают, что нужно идти в школу и выбирать учителя и вот сегодня, например , в школе собрание и я как раз на него успею после садовского собрания   :-X

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #68 : 24 Сентября 2015, 15:19:41 »
ой да что там школа, у нас были занятия с логопедом в саду, вызвала меня как то логопед на консультацию, я переживала, мало ли что, может не дорабатываем чего, хотя исправно все задания делали, а она начала с похвалы, что мы молодцы все делаем. оказывается есть родители, которые задания не выполняют с детьми, хотя по факту, это требует полчаса времени в субботу и полчаса в воскресенье.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #69 : 24 Сентября 2015, 15:30:35 »
ой да что там школа, у нас были занятия с логопедом в саду, вызвала меня как то логопед на консультацию, я переживала, мало ли что, может не дорабатываем чего, хотя исправно все задания делали, а она начала с похвалы, что мы молодцы все делаем. оказывается есть родители, которые задания не выполняют с детьми, хотя по факту, это требует полчаса времени в субботу и полчаса в воскресенье.

 :D я не выполняю, меня ругать будут. Вернее выполняем по пути в сад- это как раз полчаса, но по мне так это мало

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #70 : 24 Сентября 2015, 15:31:39 »
:D я не выполняю, меня ругать будут. Вернее выполняем по пути в сад- это как раз полчаса, но по мне так это мало
а стихи учить вас не заставляют?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #71 : 24 Сентября 2015, 15:35:12 »
:D я не выполняю, меня ругать будут. Вернее выполняем по пути в сад- это как раз полчаса, но по мне так это мало
лови тапку
               

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #72 : 24 Сентября 2015, 15:35:29 »
:D я не выполняю, меня ругать будут. Вернее выполняем по пути в сад- это как раз полчаса, но по мне так это мало
так а почему не потратить еще полчаса, но дома? мне кажется это больше в интересах родителей, чем логопеда.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #73 : 24 Сентября 2015, 20:43:46 »
а стихи учить вас не заставляют?

Стихи учим сами по себе, не надо заставлять, если мне нравится стихотворение, то учим его. В саду ерунду всякую дают учить, что там учить один раз прочитал и запомнил .

так а почему не потратить еще полчаса, но дома? мне кажется это больше в интересах родителей, чем логопеда.

Придумать важную отмазка или честно сказать , что лень? Тем более я не слышу те погрешности в произношение, которые нам исправляют

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Порекомендуйте учителя начальных классов
« Ответ #74 : 24 Сентября 2015, 21:06:09 »
Девушки, милые, вы отошли от темы очень далеко  :flag:

 







Аренда на форуме