Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери - как полицейские: всегда предчувствуют самое худшее.
Марио Пъюзо
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мальчик или девочка приметы  (Прочитано 81218 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #45 : 09 Декабря 2010, 23:57:36 »
Мне гинеколог по какому то графику считала, когда мы планировали беременность. Так вот Август и Февраль у нас выпало соответственно: у мужа и у меня - Девочка; у мужа Мальчик, у меня Девочка. Я забеременела в Феврале, родилась девочка. Когда шла на узи на 1000 процентов была уверенна, что девочка. Живот говорили на девочку был, отекала тоже во второй половине беременности. Мне вообще многие говорили, что должен быть мальчик. Даже когда узи показало девочку, многие еще сомневались, говорили, мол на узи тоже часто ошибаются. Но всем так сказать на зло, у меня дочка.  :)

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #46 : 18 Января 2011, 10:24:12 »
Токсикоза не было, отеков тоже.
Живот был острый (торчал внизу вперед) - говорили, что 100% мальчик. Родилась девочка. Мне врач сразу сказала, что ребра у меня очень низко и живот из-за этого будет острый, и печенка болеть будет.
А по-моему пол ребеночка от папиного образа жизни зависит. Это папу надо всякими специальными продуктами кормить, чтобы у него побольше игриков было :D
А еще наш папа работает близко к атомке нашей. Так у них у всех мужиков только дочки. В прошлом году первый мальчишка на всю часть родился.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #47 : 18 Января 2011, 11:08:05 »
 :D Ирина, какой хороший совет. Теперь надо мужу показать, пусть он у меня сидит на мальчуковой диете в будущем)

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #48 : 18 Января 2011, 11:17:18 »
Вот и я думала второго ребеночка пол планировать. Лишить папу радостей, таких как пиво-сигареты. Посадить его в отпуск, заняться его диетой.
А вышло все не так :) Ребеночек сам спланировался :D

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #49 : 19 Января 2011, 14:47:13 »
А вышло все не так :) Ребеночек сам спланировался :D
Так почему то чаще всего и получается  :D

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #50 : 09 Августа 2011, 00:37:59 »
Из всех примет у меня сработала только одна - на дочу живот был "высокий",на последних месяцах просто задыхалась и сердце отказывала. С мальчишками все было не так, пузико гораздо ниже было. С едой, формой живота, толканием и т.п. - все мимо у меня
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #51 : 09 Августа 2011, 00:58:51 »
два пацана и две совершенно разные беременности.Ни один календарь по полу не сошелся...
Единственное-читала-по позы.. :blush:
Что б девочку-блин-стыдно писать....
Вообщем, надо окончание по разному проводить.Потому что х-хромосомы-они шустрее-и рвутся впереди планеты всей...а У-хромосомы-медленнее-это девочки-их нужно избавить по максимуму от конкурентов...т.е.заниматься этим чаще перед зачатием-что б ослабли и не бежали вперед,и оставлять эти х-хромосомы по возможности ближе к выходу-что б пока они добегут,потеряют весь свой потенциал...---это для девочки...
для мальчика-наоборот-чем ближе к цели их подсадить,тем больше вероятности ,что иксушки добегут первыми...
вот такая математика... :-\ :blush:
Но мне,кажется.это больше от самой генетики зависит,от родословной  ... :-\ :-\ :-\
Если в семье 6 братьев и у каждого по 2-3 сына,то вероятность зачать девочку-1%.. :-[ :-[ :-[
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #52 : 09 Августа 2011, 01:08:58 »
два пацана и две совершенно разные беременности.Ни один календарь по полу не сошелся...
Единственное-читала-по позы.. :blush:
Что б девочку-блин-стыдно писать....
Вообщем, надо окончание по разному проводить.Потому что х-хромосомы-они шустрее-и рвутся впереди планеты всей...а У-хромосомы-медленнее-это девочки-их нужно избавить по максимуму от конкурентов...т.е.заниматься этим чаще перед зачатием-что б ослабли и не бежали вперед,и оставлять эти х-хромосомы по возможности ближе к выходу-что б пока они добегут,потеряют весь свой потенциал...---это для девочки...
для мальчика-наоборот-чем ближе к цели их подсадить,тем больше вероятности ,что иксушки добегут первыми...
вот такая математика... :-\ :blush:
Но мне,кажется.это больше от самой генетики зависит,от родословной  ... :-\ :-\ :-\
Если в семье 6 братьев и у каждого по 2-3 сына,то вероятность зачать девочку-1%.. :-[ :-[ :-[
прикольно написала)))


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #53 : 09 Августа 2011, 01:13:52 »
Но бывает в 1% попадают) у меня у мужа-братьев- очень много,у братьев сыновья,одна сестра только-да и у сестры 2 сына уже.а у нас Маша)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #54 : 09 Августа 2011, 09:01:04 »
У меня мальчик, беременнтость без токсикоза, любимые креветки на дух не переносила, всю беременность килограммами кушала шоколад, мясо и всякие сладости. В конце были отеки. Живот был огроменный,сравнивали с животом в котором было два близнеца по 3200 - у меня был такой же или даже чуть больше, по форме круглый. Но до 30 недели был остренький. Зачали в позе для зачатия девочки=) за беременности сильно не поправилась(на внешний вид), но во время кормления на 20 с хвостиком кг. В общем даже не знаю что сработало,а что нет. Но мама сразу сказала,что мальчик и по приметам и по генетике. У нас в семье все первых мальчиков рожают, а у "папаши" в семье только мальчики.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #55 : 09 Августа 2011, 09:29:06 »
 Я всю свою жизнь хотела именно сыночка, никакой диеты конечно не придерживались...
Но с самого начала беременности я была уверена что там мальчик.
 Еще на первом УЗИ когда сказали что 138 уд/мин я поняла что точно мальчик(с научного 140 и больше девочка, а меньше парень).
 Отеков и токсикоза не было, живот был очень маленький. Буквально сразу после зачатия я стала спать на правом боку, и спала так всю беременность хотя до нее предпочитала спать на левом(сон на правом боку предвещает мальчика). Внешность во время беременности не изменилась, разве что слегка расплывшийся нос указывал нам на мальчика. Ареолы вокруг грудного соска стали более светлого цвета(если темнеют к девочке).
 Ну и еще пол будущего ребенка можно определить с помощью колечка, которое нужно держать на длинной нитке над животом. Если оно движется по кругу – будет девочка, если взад-вперед – мальчик.

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #56 : 09 Августа 2011, 10:55:00 »
А мне сразу сон приснился, что будет девочка)
Муж уговорил не узнавать пол, я согласилась, а потом мучилась, потому что по всем приметам мальчик получался))) В итоге девочка :)
А когда свекровь посмотрела на Вреньку, сразу сказала, что вторая тоже девочка будет, потому что у нее косичка сзади - придется троих делать :)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #57 : 09 Августа 2011, 16:25:47 »
Ареолы вокруг грудного соска стали более светлого цвета(если темнеют к девочке).
 
Хм,  а у меня они во время беременности стали огромные и темные-темные! Но я меня мальчик  :)
А по приметам- я вроде не изменилась, только поправилась, живот торчал вперед, токсикоз был несколько недель, но не сильный, тошнило только от запаха готовящейся еды, а когда садилась есть, все было замечательно  :D Ужасно тошнило от запаха свежих огурцов и кофе  :o если честно, такое даже трудно представить! :D  Отеки в самом конце начались очень сильные. В питании никаких изменений вообще не заметила,  не было такого- "это хочу! нет, то хочу!" Все как обычно. Единственное, один раз в 10 часов вечера мне захотелось погрызть мела, но мела дома нету. Облазила все полки, глюконата кальция не нашла, чем дольше искала, тем больше меня трясло от желания. Позвонила мужу, чтоб купил в аптеке и пока он ехал домой, я сидела и плакала, как мне хотелось кальция!  :D для мня это такая трагедия была!!!!


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #58 : 09 Августа 2011, 21:04:42 »
Единственное, один раз в 10 часов вечера мне захотелось погрызть мела, но мела дома нету. Облазила все полки, глюконата кальция не нашла, чем дольше искала, тем больше меня трясло от желания. Позвонила мужу, чтоб купил в аптеке и пока он ехал домой, я сидела и плакала, как мне хотелось кальция!  :D для мня это такая трагедия была!!!!
Ромашка, а гемоглобин в это время низкий был?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мальчик или девочка приметы
« Ответ #59 : 09 Августа 2011, 23:07:17 »
а ела сладкое всю беременность с самого начала, за весь период съела всего лишь одну банку соленых помидорок)))...родилась девочка


 







Аренда на форуме