Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какими подгузниками вы пользуетесь?

Pampers
Hugges
Libero
GOON
Moony
Merries
Другие российского пр-ва
Другие зарубежного пр-ва

Автор Тема: Подгузники  (Прочитано 196765 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Подгузники
« Ответ #375 : 24 Августа 2013, 20:29:01 »
короче я сама в шоке от того, что сегодня весь день про эти памперсы начиталась. Теперь ночью будут сниться!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Подгузники
« Ответ #376 : 24 Августа 2013, 20:50:29 »
...
я хотела найти дозиметр, чтобы померить уровень радиации на огороде  ( дачка рядом с НИИСХР, там действующий реактор стоит сейчас) не нашла нигде.....
так в Обнинске есть же предприятие, где делают такое... только, скорее всего, продажу населению на этом предприятии не рассматривают, только промышленный уровень...


                

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Подгузники
« Ответ #377 : 24 Августа 2013, 20:57:12 »
так в Обнинске есть же предприятие, где делают такое... только, скорее всего, продажу населению на этом предприятии не рассматривают, только промышленный уровень...
вот именно. 1 предприятие и то не для населения.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Подгузники
« Ответ #378 : 24 Августа 2013, 22:11:25 »
в 100 км? ??? офигеть. ППЦ!!! Это ж как от нас до Москвы!!!!
Там ведь всех, кто в радиусе 60 км эвакуировали!!! Это ж совсем рядом!
я написала - более, чем в 100км.
попробуй радугу:)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Подгузники
« Ответ #379 : 24 Августа 2013, 23:32:53 »
я написала - более, чем в 100км.
значит 100 с копейками. если бы было бы значительно больше, то было бы написано точнее.


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Подгузники
« Ответ #380 : 24 Августа 2013, 23:56:12 »
Вот, если сравнить с Чернобылем. Зона распространения после аварии.



какая огромная площадь заражения!!!
А в Чернобыле жахнул только 1 реактор! А в Фукусиме сколько? 3 или 4 штуки!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Подгузники
« Ответ #381 : 25 Августа 2013, 01:57:39 »
В общем запутано все с этим вопросом.
1. один завод мерис все-таки пострадал от аварии
2. вне зоны действия (около 800 км) был завод гунов и муни (около 1000 км)
3. порт отгрузки - 500 км от аварии

подгузники, произведенные после аварии начал завозить к нам в июне-июле прошлого года, в это время была приличная паника, которую подогревало российское СМИ + на таможне были задержаны фонящие автомобили и запчасти

в это же время многие дистрибьюторы подгузников стали предлагать услугу - доставка подгузников курьером с дозиметром :)
но эта услуга доступна реально только при покупке у мелких поставщиков...а будет ли кто-то проверять целый склад и тем более в Обнинске? на одно измерение уходит пару минут, нужно сделать несколько замеров на каждую пачку  :-\

с одной стороны - в Японии контроль за качеством и имиджем поставлено на очень высокий уровень, а с другой - мы отлично представляем как работают гос органы нашей страны.
одновременно с этим никто не отменял вероятность нелегально провести партию-другую подгузников..

В общем остается нам надеяться на честность японцев и качество их дозиметрического контроля.

Или искать достойные аналоги. На форумах того времени многие обращают внимание на подгузы с Тайваня и Кореи, но у нас я про них даже и не слышала  :-\ Может в Европе что-то подходящее произодят :question:

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Подгузники
« Ответ #382 : 25 Августа 2013, 16:35:00 »
 :o :o :o ой, девочки! Вот вам не спалось то вчера :o Стооолько вчера вечером, да даже ночью, понаписала :o Почти час читала со вчерашнего утра то  :-[ :D
Такие дебаты по поводу памперсов :D Я давно уже убедилась - каждому своё :yep: и по убеждениям, и по деньгам, конечно :-\
Мы вот с Тёмкой вообще все известные виды памперсов перепробовали :-[ Итог такой: когда совсем маленький был, долго японскими Меррисами пользовались - не протекали, ничего не прело, не воняло писями 8) А вот потом... :-[ Мальчик то у нас крупненький и очччень быстро он из них вырос :-\ японские дети то, видимо, гораздо меньше :D и растут медленнее :D
Пробовали много видов и остановились на Либеро комфорт 8) Вот очень мне нравятся и по качеству, и по цене 8)

В общем, решила для себя, что с малышкой будет так - как кончатся у нас "халявные" памперсы (которые мне вчера всё-таки принесли :blush: 8)) или как вырастем из них просто, то будем Либеро покупать :yep: Надеюсь, ей тоже подойдут

Да, выгоднее всего покупать памперсы в Кораблике по акциям :flag: Причём большими коробками :yep: Но, на всякий случай, я всегда считаю цену одного подгузника по акции и просто так в разных по кол-ву упаковках :blush: А то в магазинах тоже не дураки - дурят иногда :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Подгузники
« Ответ #383 : 26 Августа 2013, 14:49:47 »
девочки - а какие лучше из японцев?  Мерисы или Гуны ? просто в одном магазине мне сказали что гуны мягче чем мерисы, я вот призадумалась ))))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Подгузники
« Ответ #384 : 26 Августа 2013, 23:44:51 »
девочки - а какие лучше из японцев?  Мерисы или Гуны ? просто в одном магазине мне сказали что гуны мягче чем мерисы, я вот призадумалась ))))
Муни  :D Я вообще фанат японских подгузов. Нравятся все. Но прям для малышей мне больше понравились Муни, у них хорошенькая резиночка на животике, у Меррисов самых маленьких ее нет. По мягкости разницу не увидела, они все мягкие  8) Трусики сначала Мериссы покупала, но у них широкая резинка на животе и не много туговата, хоть и мягкая. Хоть моя и дюймовочка худенькая но следы переодически оставались, трусов Муни у нас не продают, в итоге пользуемся Гунами. Они такие же как Мериссы, только резинка поуже, да и стоят на 100р дешевле))))) Пробовали еще памперс,хагиссы и либеро. Хотела сэкономить.)))) У памперсов запах как будто краски. Либеро более менее, но конечно более бумажные чем японцы, да и впитываемость хуже, попка переодически мокрая была. А вот хагиссы совсем беда, толстые, внутри как будто вата, попа мокрая после первого же пописа, да и наполнитель сминается внутри, получается комками.
Пы сы а у нас же есть вроде уже тема про подгузы  :question:

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Подгузники
« Ответ #385 : 10 Сентября 2013, 13:33:37 »
А где в Обнинске дешевле всего покупать подгузники? И где можно купить японские, я что-то не видела или может не обращала внимания раньше...? Спасибо за инфо.
Мне кажется, самые дешевые подгузы в Аисте. Если не брать в расчет акции. По крайней мере на трусики гуны почти 100 рэ разница.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Подгузники
« Ответ #386 : 11 Сентября 2013, 21:54:09 »
Мне кажется, самые дешевые подгузы в Аисте. Если не брать в расчет акции. По крайней мере на трусики гуны почти 100 рэ разница.
В Аисте и в Нашем цены на подгузники подешевле.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Подгузники
« Ответ #387 : 12 Сентября 2013, 21:40:23 »
несколько недель изучала вопрос памперсов. И, наконец, нашла, то что нужно!!!

 Экологически чистые подгузники и трусики Naty
Производство - Швеция
Единственные подгузники, на пачке которых написан их состав.



Naty– первый в мире разработчик и производитель экологически чистых средств гигиены для детей.

A. Не содержит ароматизаторов
B. Наполнитель не содержит хлора
C. Внешний слой не содержит пластика – пленка на основе кукурузного крахмала без ГМО и без хлора
D. Барьер от протекания состоит из натуральных материалов, не содержит пластика
E. Впитывающий слой состоит из натуральных материалов, не содержит пластика


 - Все подгузники NATUREBABYCAREна 100% освобождены от хлора и не содержат материалов на нефтяной основе.
 - Впитывающая основа выполнена из высококачественной целлюлозы с применением уникальных технологий компании Naty.
 - Так как все подгузники Natyболее чем на 90% произведены из натуральных компонентов, а не из пластика, они чрезвычайно мягкие и обеспечивают отличную защиту без ущерба для ребенка.
 - Подгузники NATUREBABYCARE не содержат искусственных ароматизаторов и красителей.  - -  - Липучки подгузников изготовлены из кукурузы без использования ГМО.
 - Все подгузники NATUREBABYCARE произведены из биоразлагаемых материалов, являются гипоаллергенными и имеют одобрение Шведской Ассоциации по борьбе с астмой и аллергией.
 - Каждый размер подгузников имеет свой уникальный рисунок.
 - Подгузники NATUREBABYCARE имеют самую широкую размерную линейку (7 размеров) и способны удовлетворить запросы любых родителей.

Добро пожаловать в закупку: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,19938.msg670214/boardseen.html#new

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Подгузники
« Ответ #388 : 13 Сентября 2013, 18:38:28 »
Мой отзыв о подгузниках NATY nature Babycare.

Сегодня на прогулку я одела памперс троичку (4-9кг) данной фирмы. Внешне подгузник более плотный и толстый (если его сравнивать с pampers premium care). Резинка – застежка удобная: сзади и спереди есть резиночки, благодаря которым подгузник хорошо садится, прилегает. Но следов на животе не оставляют. Сама застежка широкая, тоже удобно.

На ощупь подгузники приятные, мягкие они действительно из мягкой бумаги. Без запаха, я это особенно оценила. Не люблю отдушины, особенно они сильные в Pampers.

После прогулки, примерно двух часов подгузник был полный, но при нажатии влага была внутри. На коже не осталось следов, раздражения. Следы от резинок вдоль ножек есть но не сильные. Я осталось довольна данными подгузниками и приобрела бы пачку.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Подгузники
« Ответ #389 : 13 Сентября 2013, 19:22:22 »
Мой отзыв о подгузниках NATY nature Babycare.

Сегодня на прогулку я одела памперс троичку (4-9кг) данной фирмы. Внешне подгузник более плотный и толстый (если его сравнивать с pampers premium care). Резинка – застежка удобная: сзади и спереди есть резиночки, благодаря которым подгузник хорошо садится, прилегает. Но следов на животе не оставляют. Сама застежка широкая, тоже удобно.

На ощупь подгузники приятные, мягкие они действительно из мягкой бумаги. Без запаха, я это особенно оценила. Не люблю отдушины, особенно они сильные в Pampers.

После прогулки, примерно двух часов подгузник был полный, но при нажатии влага была внутри. На коже не осталось следов, раздражения. Следы от резинок вдоль ножек есть но не сильные. Я осталось довольна данными подгузниками и приобрела бы пачку.
Света, а размер как вам подошел? Т.е размер в размер они? Не маломерят/большемерят?

 







Аренда на форуме