Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первые документы ребёнка  (Прочитано 63346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #90 : 24 Сентября 2010, 13:40:31 »
Яшка, а нам полис без проблем выписали в первый месяц ещё.  муж ходил со своим и моим паспортом и свидетельством о рождении. а вот ребенка мы тоже ещё не зарегистрировали,надо срочно делать

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #91 : 24 Сентября 2010, 13:42:04 »
А зачем с ребенком-то ходить? У нас все муж один делал. Оба паспорта взял, туда все вписали - и без меня.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #92 : 24 Сентября 2010, 13:50:14 »
А зачем с ребенком-то ходить? У нас все муж один делал. Оба паспорта взял, туда все вписали - и без меня.
Нужно было мне собственоручно написать заявление, что я не против и прошу его зарегистрировать  :)

Alexey

  • Гость
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #93 : 24 Сентября 2010, 13:59:44 »
Нужно было мне собственоручно написать заявление, что я не против и прошу его зарегистрировать  :)

Так для этого достаточно ближайшего нотариуса - папа сидит с ребёнком, мама за полчаса делает это заявление, нотариус его заверяет. Собственно, справки по месту прописки тоже могут взять другие прописанные там же или кто-нибудь другой по нотариальной доверенности... Примерно дополнительные 500-1000 рублей (в зависимости от того, есть ли кто-нибудь, прописанный там же, где и мать) и здоровые нервы мамы + незатасканный по всяким странным местам ребёнок.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #94 : 24 Сентября 2010, 14:14:23 »
Нужно было мне собственоручно написать заявление, что я не против и прошу его зарегистрировать  :)

Так для этого достаточно ближайшего нотариуса - папа сидит с ребёнком, мама за полчаса делает это заявление, нотариус его заверяет. Собственно, справки по месту прописки тоже могут взять другие прописанные там же или кто-нибудь другой по нотариальной доверенности... Примерно дополнительные 500-1000 рублей (в зависимости от того, есть ли кто-нибудь, прописанный там же, где и мать) и здоровые нервы мамы + незатасканный по всяким странным местам ребёнок.
Спасибо, обо всем этом я в курсе.  :)
Я про другое писала, что сроков нет, когда регистрировать ребенка, но могут налагать штраф.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #95 : 24 Сентября 2010, 14:19:50 »
Собственно, справки по месту прописки тоже могут взять другие прописанные там же или кто-нибудь другой по нотариальной доверенности... Примерно дополнительные 500-1000 рублей (в зависимости от того, есть ли кто-нибудь, прописанный там же, где и мать) и здоровые нервы мамы + незатасканный по всяким странным местам ребёнок.
Брать справки там некому, так уж вышло  :-\
Ребенка по таким местам мы не таскали, а выкрутились.  :)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #96 : 24 Сентября 2010, 14:20:35 »
Яшка, а нам полис без проблем выписали в первый месяц ещё.  муж ходил со своим и моим паспортом и свидетельством о рождении. а вот ребенка мы тоже ещё не зарегистрировали,надо срочно делать
А нам на отрез отказали  :-X

Alexey

  • Гость
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #97 : 24 Сентября 2010, 14:34:23 »
Спасибо, обо всем этом я в курсе.  :)
Я про другое писала, что сроков нет, когда регистрировать ребенка, но могут налагать штраф.

Вдруг другим пригодится...

В данном случае, насколько я понимаю, отсутствие явно прописанных сроков в законе при наличии закона об административной ответственности в случае проживания незарегестрированных лиц говорит скорее о том, что надо прямо из роддома бежать прописовать. 8(( А про месяц от родов - это уже из облати то ли негласных договоренностей, то ли внутреннего приказа. Могли бы и всех штрафовать. Дурдом, конечно, но...

Alexey

  • Гость
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #98 : 24 Сентября 2010, 14:37:10 »
Яшка, а нам полис без проблем выписали в первый месяц ещё.  муж ходил со своим и моим паспортом и свидетельством о рождении. а вот ребенка мы тоже ещё не зарегистрировали,надо срочно делать

А вы оба в Обнинске прописаны? Если да - тогда понятно, не прописать ребёнка в Обнинске невозможно, так что вы бы всё равно его тут получали. Нам тоже только после регистрации выдали.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #99 : 24 Сентября 2010, 14:37:30 »
Вдруг другим пригодится...
Это верно  :flag: Просто перед штурмом всех таких дел, изучаем интернет и в путь  :D

что надо прямо из роддома бежать прописовать
Это точно  :D

А про месяц от родов - это уже из облати то ли негласных договоренностей, то ли внутреннего приказа. Могли бы и всех штрафовать. Дурдом, конечно, но...
Вот, как раз это и раздражает, ладно уж заплатим, если потребуют.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #100 : 24 Сентября 2010, 14:38:27 »
А вы оба в Обнинске прописаны? Если да - тогда понятно, не прописать ребёнка в Обнинске невозможно, так что вы бы всё равно его тут получали. Нам тоже только после регистрации выдали.
Нет, только муж в Обнинске прописан, а я из другой местности  :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #101 : 24 Сентября 2010, 14:41:08 »
Яшка, полис дают по прописке одного из родителей. А мы тоже Льва не прописали, некуда его прописывать, вот неразумно какой эта прописка. Моему мужу пытались штраф выписать за нарушение сроков регистрации, он судился и выиграл :)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #102 : 24 Сентября 2010, 18:28:48 »
Муж ходил, брал с собой наши паспорта и их ксерокопии, и свидетельство о рождении! В наши паспорта тоже штампики поставили.
обьясните а вам какие штампы ставили????
Поставили маленькую печать на страничке с детьми напротив графы с ребенком.
+1)

Мы сегодня забрали паспорта и св-во о рождении, на оборотной стороне св-ва сделали отметку о гражданстве, а внаших паспортах запись и печать. Сделали нам все за сутки, сдали паспорта, св-во и ксерокопии всех этих документов -это перечь документов для детей рожденыых после 2002 г., а до 2002 г. +к этим документам свидетельство о браке, его копия и заявление по какой то форме.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #103 : 29 Сентября 2010, 01:23:05 »
Яшка!! родитель к себе имеет право прописать ребенка. и не надо никакого согласия никого!!! я прописала к себе ребенка в мамину квартиру без согласия мамы и отца ребенка!!!! пошла одна с паспортом и свидетельством о рождении. и ВСЕ!


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Первые документы ребёнка
« Ответ #104 : 29 Сентября 2010, 10:52:16 »
Яшка!! родитель к себе имеет право прописать ребенка. и не надо никакого согласия никого!!! я прописала к себе ребенка в мамину квартиру без согласия мамы и отца ребенка!!!! пошла одна с паспортом и свидетельством о рождении. и ВСЕ!
+1


 







Аренда на форуме