Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2542132 раз)

0 Пользователей и 137 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1695 : 14 Ноября 2011, 22:18:01 »
Читаю и в шоке. я спокойно всегда оставляю коляску везде, у меня мысли не возникает, что кто-то туда полезет, это же своего рода кощунство
ага, мне мама тоже говорила, шо норм. А я даже в подъезде в доме с консьержкой наотрез отказалась. Как-то у меня недоверие к таким вещам оО я верю в людскую доброту, но предпочитаю перестраховываться)))

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1696 : 14 Ноября 2011, 22:18:27 »
Я давно использовала. Пятен вроде от нее не было. А запах после стирки исчезал.

Вам сказали спасибо Александра


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1697 : 14 Ноября 2011, 22:42:05 »
Девушки,кто DHl пользовался, если стоит статус "пересылка" и вот такой атрибут операции "   [EC:19] Выдан на отправку в г.-транзите" ,это значит что скоро привезут?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1698 : 14 Ноября 2011, 23:52:43 »
А у знакомой была ситуация еще хуже.... у нее двойня..так вот..она сначала вынесла коляску и пошла за малышами..когда вышла, коляски уже не оказалось :(
Я смотрела как-то давно реалити шоу "Няня спешит на помощь", так там няня пришла в семью, довольно странную, надо сказать. Но суть вот в чем. Старшему сыну было лет 8, а младшему - месяцев 5. И старший по секрету рассказал няне, что привез в дом коляску сам. Откуда? Оказывается, шел мимо детской поликлиники,  увидел стоящую коляску , просто взял и прикатил ее домой. Няня в ужасе! Спрашивает родителей, как так? Это же воровство! А они, оказывается, тогда даже не поинтересовались откуда коляска, просто стали использовать ее и все.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1699 : 14 Ноября 2011, 23:55:39 »
наивные, мол такие, сынуля в 8 лет коляску сам купил и подарил  :-[
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1700 : 15 Ноября 2011, 00:11:19 »
Я смотрела как-то давно реалити шоу "Няня спешит на помощь", так там няня пришла в семью, довольно странную, надо сказать. Но суть вот в чем. Старшему сыну было лет 8, а младшему - месяцев 5. И старший по секрету рассказал няне, что привез в дом коляску сам. Откуда? Оказывается, шел мимо детской поликлиники,  увидел стоящую коляску , просто взял и прикатил ее домой. Няня в ужасе! Спрашивает родителей, как так? Это же воровство! А они, оказывается, тогда даже не поинтересовались откуда коляска, просто стали использовать ее и все.

Кошмар какой... Что они в нем воспитывают? Представляю несчастную маму, еще неизвестно какое расстояние ей с ребенком без коляски преодолеть пришлось...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1701 : 15 Ноября 2011, 00:16:58 »
наивные, мол такие, сынуля в 8 лет коляску сам купил и подарил  :-[
:D Мамаша с папашей, наверное, еще и друг друга поздравили с таким чадом. Наш сынуля-то, молодец какой! А будет ему 12 - машину нам подарит!
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1702 : 15 Ноября 2011, 00:18:20 »
У моей знакомой в саду был такой случай, вытащили из шкафчика футболку и штанишки, ну она попереживала что пропали, только самое смешное было позже... где то через 4 месяца все вернули, только застиранное малек.... Вот я думаю это че так долго совесть спала :question:


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1703 : 15 Ноября 2011, 00:23:16 »
У моей знакомой в саду был такой случай, вытащили из шкафчика футболку и штанишки, ну она попереживала что пропали, только самое смешное было позже... где то через 4 месяца все вернули, только застиранное малек.... Вот я думаю это че так долго совесть спала :question:
Судя по тому, что вещи были застираны, совесть у них не спала. Они на своего ребенка эти вещички с чистой совестью одевали и с чистой вернули: постирали же.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1704 : 15 Ноября 2011, 00:26:26 »
да уж..... это точно


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1705 : 15 Ноября 2011, 00:54:13 »
Нашла в интернете...
Цитата:
"Управление социальной защиты населения Администрации города сообщает, что с 5 по 28 декабря 2011 года будет проводиться перерегистрация многодетных семей.

 Право на регистрацию в качестве многодетной имеет семья, имеющая в своем составе трех и более детей, и воспитывающая их до 18-тилетнего возраста, а учащихся учебных заведений всех форм обучения – до окончания обучения, а также детей, проходящих срочную военную службу по призыву, — но не более, чем до достижения ими возраста 23-х лет.

 При себе необходимо иметь:

 1. Паспорта всех взрослых членов семьи;

 2. Удостоверения многодетных родителей и вкладыши к удостоверению многодетного родителя на детей;

 3. Свидетельства о рождении детей, учитываемых в составе семьи;

 4. Свидетельства: о браке, расторжении брака, установлении отцовства (при необходимости);

 5. Справку с места жительства о совместном проживании детей с родителями (родителем). Если второй родитель зарегистрирован по другому адресу, предоставляется справка о его регистрации;

 6. Справки об учебе детей в учреждениях начального, среднего или профессионального высшего образования с обязательным указанием даты их выдачи и срока окончания обучения;

 7. Справку уполномоченных органов о прохождении срочной службы по призыву для лиц, проходящих военную службу в качестве сержанта, старшины, солдата или матроса;

 8. Фотографии к удостоверениям и вкладышам по 1шт. 3х4 для обмена удостоверений и вкладышей к удостоверениям, выданным в 2008 — 2009г.г.

 9. Срок действия справок о составе семьи – три месяца, справок об учебе — один месяц.

 Управление социальной защиты населения находится по адресу: ул. Курчатова, д. 26-в Приемные дни: понедельник, среда с 9.00ч. до 18.00ч., перерыв с 13.00ч. до 14.00ч. каб. № 5, контактный телефон – (48439) 6-01-43"

Вам сказали спасибо Аленький, Nastasiya
               

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1706 : 15 Ноября 2011, 08:48:48 »
кто использовал скипидарную мазь подскажите, она отстирывается?

Я использовала. Но даже не задумывалась, отстирывается ли. Никаких следов и запаха не было.

Вам сказали спасибо Александра

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1707 : 15 Ноября 2011, 09:28:58 »
Наташ, что ж творится. даже подушечку прихватывают. хотя что удивляться. я зашла домой на 5 мин продукты отнести, оставив в песочнице игрушки - лопатки, формочки , пришла, игрушек нет. ни пакетика для них. наверное все сложили и унесли. ну думаешь, деньги воруют - понятно...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1708 : 15 Ноября 2011, 09:37:12 »
Читаю и в шоке. я спокойно всегда оставляю коляску везде, у меня мысли не возникает, что кто-то туда полезет, это же своего рода кощунство
:-\ и я так всегда...ну что за народ у нас в стране  :(

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1709 : 15 Ноября 2011, 11:09:50 »
а я ни на секунду не оставляю свои вещи без присмотра. потому что убеждена, что плохих людей больше, чем хороших. и пусть лучше я ежедневно буду убеждаться в обратном, чем ежедневно разочаровываться.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме