Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2550014 раз)

0 Пользователей и 128 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1740 : 15 Ноября 2011, 21:51:51 »
Больничный дается так же как и маме, только из з/пл потом как-то по-другому считается. У меня недавно девочка на работе со своей сестренкой сидела, брала больничный вместо мамы
А как это технически происходит? говоришь педиатру, что нужен б/л, она пишет (где кстати в карте или на отдельном бланке?) и потом с этим куда? А для этого бабушке нужно знать номер каких нить документов своих: номер паспорта или полиса своего, юридическое название своего предприятия. Там же вроде ужесточили правила по б/л. Я просто никогда не оформляла б/л, декретный не в счёт :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1741 : 15 Ноября 2011, 22:09:45 »
А как это технически происходит? говоришь педиатру, что нужен б/л, она пишет (где кстати в карте или на отдельном бланке?) и потом с этим куда? А для этого бабушке нужно знать номер каких нить документов своих: номер паспорта или полиса своего, юридическое название своего предприятия. Там же вроде ужесточили правила по б/л. Я просто никогда не оформляла б/л, декретный не в счёт :-\
название предприятия нужно точно, должность и полис ребенка. Больничный находится у педиатора, когда выписывают ребенка, больничный родственнику закрывают, идешь и подписываешь у заведующей, потом в регистратуре печать. Проблема в том, что например в центральной детской поликлинике на Ленина оч сложно застать заведующую, вечно приходится несколько раз приходить, то подпись поставить, то печать. Потом этот больничный отдаешь в отдел кадров на предприятии

Вам сказали спасибо mila

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1742 : 15 Ноября 2011, 22:22:29 »
А как это технически происходит? говоришь педиатру, что нужен б/л, она пишет (где кстати в карте или на отдельном бланке?) и потом с этим куда? А для этого бабушке нужно знать номер каких нить документов своих: номер паспорта или полиса своего, юридическое название своего предприятия. Там же вроде ужесточили правила по б/л. Я просто никогда не оформляла б/л, декретный не в счёт :-\
Б-д оформляется на отдельном бланке голубого цвета. Он состоит из двух частей. Одна побольше идет тому, кому выдают больничный, а вторая поменьше - остается в поликлинике для отчетности. В мед карте педиатр делает пометку о том, что выдан больничный с сылкой на номер его бланка. Странно, что Nat85 написала. что больничный хранится у педиатра: мне всегда на руки выдавали. Полис нужен только ребенка. Я, правда, не знаю как бабушка подтвердит родство с внуком, но это должны сказать в п-ке (может никак не надо). Бабушка должна знать юридическое (точное буква в букву и точка в точку) название своего работодателя и должность, которому она отнесет больничный (закрытый, подписанный и проштампованный должным образом). Отдавать нужно, как правило, в отдел кадров.  По крайней мере так было до недавнего времени.  :)

Вам сказали спасибо kzkz, mila
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1743 : 15 Ноября 2011, 22:33:55 »
А мне на руки отдали только после того, как сынульку выписали :-\ может от врача зависит

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1744 : 15 Ноября 2011, 22:37:01 »
Девочки. Возникла такая проблема что наша мазь уже за 1000 стотит. Элидел. Может кто знает, в Москве или где бы дешевле достать??
Вот есть сайт по аптекам Москвы, в поисковике напиши и выдаст и цену и наличие, и в каких аптеках
http://www.medlux.ru/

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1745 : 15 Ноября 2011, 23:05:44 »
Девушки, а кто-нибудь увлекается домашним кукольным театром?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1746 : 16 Ноября 2011, 11:39:56 »
А как это технически происходит? говоришь педиатру, что нужен б/л, она пишет (где кстати в карте или на отдельном бланке?) и потом с этим куда? А для этого бабушке нужно знать номер каких нить документов своих: номер паспорта или полиса своего, юридическое название своего предприятия. Там же вроде ужесточили правила по б/л. Я просто никогда не оформляла б/л, декретный не в счёт :-\

Еще если врач принципиален, то может в присутствии одной бабушки или мамы не выписать больничный на имя другой бабушки. Потому что б/л дается тому, кто и водит ребенка на прием. Хотя если врач не знает, как выглядят ваши бабушки...  :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1747 : 16 Ноября 2011, 13:56:49 »
Девочки, а когда ожидать в интернете кино в хорошем качестве после его выхода в прокат (в кинотеатре)?

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1748 : 16 Ноября 2011, 14:01:53 »
Девочки, а когда ожидать в интернете кино в хорошем качестве после его выхода в прокат (в кинотеатре)?
Я обычно смотрю на кинопоиске...там пишут когда релиз на DVD будет..... :yep:

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1749 : 16 Ноября 2011, 16:24:54 »
кто знает телефон Татки срочно?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1750 : 16 Ноября 2011, 16:29:43 »
кто знает телефон Татки срочно?
пишу в личку

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1751 : 16 Ноября 2011, 18:07:56 »
на месте ресторана "Долина" теперь Магнит" :flag:

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1752 : 16 Ноября 2011, 18:10:16 »
Девочки!Подскажите, у кого мегафон-сколько стоит минута разговора?а то у меня деньги стали улетать очень быстро.. :-[
И как можно узнать-что у меня еще подключено платного?
Спасибо.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1753 : 16 Ноября 2011, 18:13:28 »
Девочки!Подскажите, у кого мегафон-сколько стоит минута разговора?а то у меня деньги стали улетать очень быстро.. :-[
И как можно узнать-что у меня еще подключено платного?
Спасибо.
+1.... они иногда у меня тоже снимают просто астрономические суммы :o

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1754 : 16 Ноября 2011, 21:46:42 »
Девочки!Подскажите, у кого мегафон-сколько стоит минута разговора?а то у меня деньги стали улетать очень быстро.. :-[
И как можно узнать-что у меня еще подключено платного?
Спасибо.
стоимость минуты от тарифа зависит. 0500 - справочная мегафона, там всё можно узнать  :)

Вам сказали спасибо natali87623, kzkz
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме