Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541696 раз)

0 Пользователей и 173 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3660 : 10 Января 2012, 21:45:59 »
А мы бы его заблокировали  :P
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3661 : 10 Января 2012, 21:51:29 »
Была такая мысль  :blush:
Но этот како-то отмороженный,  мне мою тачку стало жалко, я без нее никуда, ни на работу, ни детей куда, ни занятия, да и соревнования тож на ней. Блин хочу еще одну машину.  :-*
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3662 : 10 Января 2012, 21:53:21 »
Была такая мысль  :blush:
Но этот како-то отмороженный,  мне мою тачку стало жалко, я без нее никуда, ни на работу, ни детей куда, ни занятия, да и соревнования тож на ней. Блин хочу еще одну машину.  :-*
Нашу не видели, нам бы не жалко было. Но он бы сам не решился, т.к. бить не имеет право, сразу он виновник дтп

мы часто с мужем наказываем нерадивых соседей, блокируя их, очень эффективно  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3663 : 10 Января 2012, 22:02:15 »
У меня муж так делае.т Вот его машину почти не жалко. У него 4 ВАЗовская с огромным стажем. Но у нее при всех минусах, есть плюс :)  кроме него ее никто не заведет. Я мож смогу но под его чутким руководством. Помоему он ее даж закрывать скоро перестанет.
Ну вот прям хочется в нашем дворе шлакбаум поставить. Так теперь от нашего дома проезд к катку. Скоро ваще машину на дороге оставлять придется или в гараж ставить. :-X
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3664 : 10 Января 2012, 22:06:38 »

по поводу купания в прохладной воде - у нас с рождения так, с открытой дверью в ванную(по Комаровскому) и сквозняки не страшны... Но толку пока не вижу..

с открытой дверью в ванную - это не закаливание вовсе. это обычное правило купания. По другому просто нельзя!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3665 : 10 Января 2012, 22:09:31 »
я Улю закаливаю следующим образом: не парюсь с кувшинчиками и все в таком духе, после купания или душа, начинаю контрастный душ, сначала по слабее водичка, потом еще по холоднее, потом еще, потом снова включаю вод примерно 37 градусов, и опять начинается уменьшение подачи горячей, в сторону холодной . И так примерно раз 5.
Ребенок визжит, даже не понятно от чего от удовольствия или от удивления  :D Но пока не жаловалась и не плакала.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3666 : 10 Января 2012, 22:19:17 »
с открытой дверью в ванную - это не закаливание вовсе. это обычное правило купания. По другому просто нельзя!
ну нам контрастный душ то и ни как... только если у бабушки, у нас же реакция на нашу воду. Купаем покупной два раза в неделю

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3667 : 10 Января 2012, 22:22:02 »
значит как-то по другому, пусть ходит босым по чаще.
Наша так таковой носки не признает, все удивляются, когда заходят, вечно она у нас голышем, даже когда очень было холодно, не было еще отопления, она все-равно голо попой бегала. Я хожу охаю и ахаю, одеваю ее, а ей хоть бы хны через 2 секунды вся одежда на полу, только на трусы соглашается
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3668 : 10 Января 2012, 22:25:47 »
Тут ортопедическую обувь надо носить, но не одеть ни как))) колготы и майка и так весь день..
в том то и дело что думаю он из не мерзлявых, но вот слабенький..
На улице ноги промерзли и сопли тут как тут..уже не знаю че и делать то.. Может на море чаще возить??

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3669 : 10 Января 2012, 22:27:56 »
Может потом пройти, я до 10 лет из больниц не вылазила , а потом как бабка от шептала, максимум один раз в год болею.
Ален, закаливать надо, обязательно и чем слабее ребенок, тем больше закаливать, чтоб иммунитет был и организм привыкал.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3670 : 10 Января 2012, 22:45:25 »
Может потом пройти, я до 10 лет из больниц не вылазила , а потом как бабка от шептала, максимум один раз в год болею.
Ален, закаливать надо, обязательно и чем слабее ребенок, тем больше закаливать, чтоб иммунитет был и организм привыкал.
Мама говорит я до школы вечно болела, а потом как отрезало.. И до сих пор практически не болею..

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3671 : 10 Января 2012, 22:52:25 »
Может потом пройти, я до 10 лет из больниц не вылазила , а потом как бабка от шептала, максимум один раз в год болею.
Ален, закаливать надо, обязательно и чем слабее ребенок, тем больше закаливать, чтоб иммунитет был и организм привыкал.
Вот как это делать? точнее как психологически себя настроить на это. Я сама понимаю, что это полезно. Нас папа с детства закаливал, причем основательно. Мы с сестрой маленькие и обливались и зимой босиком по снегу бегали. И в проруби я зимой купалась, буквально еще пару лет назад. Но вот теперь веру потеряла в это  :( И мне кажется, что сын от закаливания этого только болеет. Вот не одену на него носки, походит босиком дома, тут же сопли. Погуляем на улице больше обычного - опять сопли. Нет, серьезно он не болеет от этого. Но сопли эти, а потом и до кашля не далеко(( И воду питьевую стала теплую давать, а не холодную. Вот не знаю как себя пересилить, мне кажется, что ему закаливание во вред, хотя вроде понимаю, что говорю глупость...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3672 : 10 Января 2012, 22:57:24 »
Жень, может  ты берешься за дело (начинаешь закаливать) усердно, а нужно совсем по чуток по чуток  :-\
вот я Уле холодную воду даю пить, не ледяную, но довольно прохладную, а начиналось все с обычной теплой - 37 градусов, и так по слабее по слабее. может конечно гены у нее такие сильные, но я пытаюсь не растить из Ули принцессу на горошине
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3673 : 10 Января 2012, 22:57:52 »
Вот как это делать? точнее как психологически себя настроить на это. Я сама понимаю, что это полезно. Нас папа с детства закаливал, причем основательно. Мы с сестрой маленькие и обливались и зимой босиком по снегу бегали. И в проруби я зимой купалась, буквально еще пару лет назад. Но вот теперь веру потеряла в это  :( И мне кажется, что сын от закаливания этого только болеет. Вот не одену на него носки, походит босиком дома, тут же сопли. Погуляем на улице больше обычного - опять сопли. Нет, серьезно он не болеет от этого. Но сопли эти, а потом и до кашля не далеко(( И воду питьевую стала теплую давать, а не холодную. Вот не знаю как себя пересилить, мне кажется, что ему закаливание во вред, хотя вроде понимаю, что говорю глупость...
+1...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #3674 : 10 Января 2012, 23:04:22 »
Жень, может  ты берешься за дело (начинаешь закаливать) усердно, а нужно совсем по чуток по чуток  :-\
вот я Уле холодную воду даю пить, не ледяную, но довольно прохладную, а начиналось все с обычной теплой - 37 градусов, и так по слабее по слабее. может конечно гены у нее такие сильные, но я пытаюсь не растить из Ули принцессу на горошине
Не, я начинаю как положено, постепенно. Усердно это только папа нас закаливал)))
Мы то до 2,3 года ни разу не болели, я даже не знала, что такое темп-ра и чем ее сбивать. Антибиотик первый раз кололи, когда ему 2,5 было. Да и поносов и рвот ни разу за это время не было. А потом, видимо иммунитет решил начать вырабатываться и потихоньку начали болеть. Вот тогда я начала закаливать, естественно в периоды полного выздоровления. А потом уже просто рука не поднималась оставить его босым, когда только месяц назад он с темп-рой лежал, а мы страдали от этого. Сразу возникает мысль ,а вдруг опять заболеет. Это наверное психологическое... Ох, а с папой сколько из-за этого ругаюсь  :-X

 







Аренда на форуме