Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541514 раз)

0 Пользователей и 163 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6315 : 07 Апреля 2012, 09:49:13 »
Наташ,вот честно надоело повсеместное хамство,кому не лень-все хамят
Согласна полностью.
но как мне кажется это уже не искоренимо  :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6316 : 07 Апреля 2012, 09:50:21 »
Насть,милавитса в ципке была еще,инканто отдел в плазе открылся
Спасибо за информацию!
Так хочется себе к весне какое-то новое белье приобрести :)! Собираю информацию по адресам. Хочу сделать рейд по магазинам - может быть что-то найдется чтобы подходило для кормящей мамы и не выглядело скучно.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6317 : 07 Апреля 2012, 09:52:27 »
Я всегда ко всем обращаюсь на Вы, даже к девочкам, которые младше меня, и пока я с человеком не познакомлюсь, пока не завяжется разговор, из которого я могу сделать вывод, что переходим на Ты, у меня язык не поворачивается так назвать. У меня даже мой ребенок, когда называет на ты воспитательницу или взрослую женщину, я всегда его исправляю. И внутри мне становится так стыдно, аж в жар бросает, хотя взрослые всегда мне говорят: чего ты от него хочешь, он же еще маленький! Для меня вообще неприемлемо называть незнакомого человека на ты, какого бы возраста и профессии он ни был!!!
+100!
Да и вообще это хамство меня просто уже даже не раздражает, а угнетает  :( Вот куда не ткни, обязательно найдется парочка хабалов невоспитанных. Иногда я просто думаю, что родилась не в свое время. Я привыкла немного к другому. Пусть не в тему, но меня прям бесит, когда мы с сыном выходим их маршрутки, я как правило, первая вылезаю, потом аккуратненько ему помогаю выйти. Так вот не успею я второй ногой встать на землю, как народ уже лезет в маршрутку и им плевать, что там стоит ребенок, они его отталкивают и залезают  :-X Буквально вчера женщина преклонного возраста, причем приличная очень так и поступила, сын еще не вышел из маршрутки, а она стала лезть в нее, он растерялся так, испугался, и это несмотря на то, что я все это время его за руку держала, стоя на земле уже. Я не выдержала и выругалась на нее. А потом мы будем удивляться, откуда у нас дети хамы, когда взрослые люди такое вытворяют  :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6318 : 07 Апреля 2012, 09:53:12 »
в отделе в Европе только не покупай,у них цены завышены,в прошлом году аж на тысячу дороже купальник стоил,чем в других магазинах

Вам сказали спасибо Nastasiya
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6319 : 07 Апреля 2012, 10:12:32 »
Насть, самое обидное, что я с ними уже один раз обсуждала это, тоже пришли в 19 с мужем посыль огромную отправить, а нас пытались развернуть.
мы попытались выяснить причины, нам начали хамить, но после слов все работают и это их работа, опять вмешалась заведующая, и у нас все приняли в лучшем виде, и теперь эта женщина всегда меня отлично обслуживает и порой даже без очереди, звонит домой если мне что-то прислали.
а тут вторая попалась, и таже песня >:(
а вот про жалобную книгу я подумала когда уже вышла оттуда, да и Дашка мне бы не дала ничего написать, тк ушло много времени на то, чтобы объясить что у всех работа разная, и у них такая. и что надо работать, а не слать всех  >:(
Я согласна, что культура общения у нас еще та.... . Во всем виноват покупатель или клиент - даже в том, что у продавца зарплата низкая. Но это отдельная тема ....

У меня так было. Я дважды приходила на почту за посылкой (по каталогу вещи заказывала) на получение которой извещение ( :-X)еще не приходило. Хотя в их системе стоял статус отправки в отделение связи.  Мне говорили, что по номеру отправления они не могут найти посылку и надо обязательно ждать извещения. На следующий день я получала извещение с просроченной датой и мне приходилось оплачивать деньги за хранение посылки на почте (!!!). Приходила на почту, объясняла, что я, вот вчера была у вас, извещения не поступало, меня отправляли в отдел отправки, в отделе отправки говорили, что они не виноваты, им, мол, тоже поздно передают информацию. .... - стандартный дурдом, замешанный на безответственности плюс еще и хамство. Два раза я заплатила эти 20 руб (или не помню сколько) - решила, что дороже будет ругаться и спорить. В третий раз я сказала что ни в какой отдел отправки не пойду, и пусть мне дают жалобную книгу. Мне ее не хотели давать. Я была с двумя детьми. Ромка (младший) начал орать на все почтовое отделение. Я сказала, что пока не напишу жалобу - никуда не пойду. Ромка мне старательно "помогал" своими воплями. Минуты через 2 сдали нервы у очереди, и люди начали кричать, что "дайте, наконец-то женщине с ребенком жалобную книгу!!!". Еще минуты через две я ее получила, минут 7 ушло на написание жалобы. Потом вышла заведующая и высказала мне, что теперь, де, этой ее работнице премию не дадут,  и это я во всем виновата, бессовестная такая!
Но меня это не остановило. После был случай, что меня две недели дома не было, а извещение пришло и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должна была заплатить за хранение. Но, представьте себе, не взяли с меня эти деньги :)
Я вообще очень редко ругаюсь, качаю права, стараюсь как-то найти общий язык, мямлю интеллигентно.... Но бывают случаи, когда я не выдерживаю  :o
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6320 : 07 Апреля 2012, 10:15:12 »
то что в некоторых компаниях принято ко всем обращаться ты это, я считаю, пришло от западных компаний где нету разделения на ты и вы. Но в России обращение на вы это прежде всего знак уважения к человеку, так что если в вам тыкают это просто проявление неуважения и делать замечания им надо после парочки замечаний они уже подумают тыкать или нет.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6321 : 07 Апреля 2012, 10:16:44 »
а я заметила,что хамят  в основном люди не молодые,вот кого они воспитают?!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6322 : 07 Апреля 2012, 10:18:56 »
Да, в западных компаниях как раз и практикуется обращение на "ты".
Вот, кстати, этот разговор заставляет меня задуматься. На улице я всегда тоже ко всем на "вы". А вот на форуме, даже когда первый раз пишу человеку сообщение, могу сразу на "ты". Вот теперь думаю, может кого-то этим обижаю или задеваю. :-\
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6323 : 07 Апреля 2012, 10:22:19 »
я в немецкой фирме работаю,у нас тоже на ты. А форум это немого другое-тут сразу дружественная обстановка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6324 : 07 Апреля 2012, 10:24:16 »
а я заметила,что хамят  в основном люди не молодые,вот кого они воспитают?!
Я тоже долго мучилась вопросом, почему же хамят в основном люди в возрасте. Потом поняла, что они считают себя старше, мудрее, опытнее... думают, что их возраст их извиняет. Но главное - что они считают современную молодежь сплошь наркоманами, неучами, тунеядцы и негодяями - и именно это, по их мнению дает им право хамить. Догадайтесь с трех раз, КАКИЕ у них дети, если они так думают про молодежь? Прааааально :yep: : наркоманы, неучи, тунеядцы и негодяи.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6325 : 07 Апреля 2012, 10:28:50 »
а я заметила,что хамят  в основном люди не молодые,вот кого они воспитают?!
если начать задумаваться кто кого воспитал то станет страшно за будущее России, потому что оглянитесь какая сейчас молодежь и сколько взрослого населения пьянствуют, через 20-30 лет мы уже не узнаем страну, если вообще что-то от нее останется. А нашим детям к сожалению в ней жить.


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6326 : 07 Апреля 2012, 10:29:03 »
а я заметила,что хамят  в основном люди не молодые,вот кого они воспитают?!
да, Оль, вот сидят почти бабушки и что я якобы малолетка да еще и с ребенком пришла их отвлекать от ничего не делания >:(
грустно очень от этого :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6327 : 07 Апреля 2012, 10:29:43 »
Да, в западных компаниях как раз и практикуется обращение на "ты".
Вот, кстати, этот разговор заставляет меня задуматься. На улице я всегда тоже ко всем на "вы". А вот на форуме, даже когда первый раз пишу человеку сообщение, могу сразу на "ты". Вот теперь думаю, может кого-то этим обижаю или задеваю. :-\
Английское YOU - это и ТЫ и ВЫ. Поэтому они и здесь на ТЫ. Но это не проблема. Мне больше нравится, когда ко мне на ТЫ на работе, на форуме и т.п. Это говорит о том, что я - часть коллектива, и ко мне здесь относятся как к равной. Это приятно.
А  в магазине, на почте я - клиент. Значит, не стоит мне просто так ТЫкать. Ну вот это я так ощущаю.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6328 : 07 Апреля 2012, 10:30:40 »
Английское YOU - это и ТЫ и ВЫ. Поэтому они и здесь на ТЫ. Но это не проблема. Мне больше нравится, когда ко мне на ТЫ на работе, на форуме и т.п. Это говорит о том, что я - часть коллектива, и ко мне здесь относятся как к равной. Это приятно.
А на улице, в магазине я - клиент. Значит, не стоит мне просто так ТЫкать. Ну вот это я так ощущаю.
полностью согласна :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6329 : 07 Апреля 2012, 10:31:28 »
они считают современную молодежь сплошь наркоманами, неучами, тунеядцы и негодяями
ну они не далеки от истины, поэтому и привыкли хамить потому что за день большинство кого они видят это врятли интелегенты.


 







Аренда на форуме