Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541492 раз)

0 Пользователей и 153 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6615 : 19 Апреля 2012, 08:21:43 »
Это красиво конечно  :D, вот у нас на работе давали отгулы и ничего более, т.к. в ТК и такой вариант прописан  :yep:
Есть такое дело, я об этом и забыла! :yep:
Вид компенсации: оплата в двойном размере или дополнительное время отдыха.


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6616 : 19 Апреля 2012, 08:30:18 »
Есть такое дело, я об этом и забыла! :yep:
Вид компенсации: оплата в двойном размере или дополнительное время отдыха.
Мне просто близко это, :blush: (все на себе как говориться испытала) свои трудовые права в ночное время (всю ночь обсуждали не раз с сотрудниками и говорили, что нам молока надо еще :D), как никак почти 4 года отработала именно ночью (и еще была на очном отделении была) :-X. В 2007 вообще ничего не платили :( (за доплату в ночное время) >:(, потом пожаловались, накатали в трудовую инспекцию в 2008 и что-то начало меняться в лучшую сторону и отгулы за праздники появились  :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6617 : 19 Апреля 2012, 11:26:52 »
Никто не знает,банкомат в Аисте на Энгельса заработал?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6618 : 19 Апреля 2012, 11:52:11 »
девочки,не знаете ватман в районе Пятерочки,Родного можно купить где нить?

Оффлайн Эмилия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Попала в сети форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6619 : 19 Апреля 2012, 12:12:26 »
Мне просто близко это, :blush: (все на себе как говориться испытала) свои трудовые права в ночное время (всю ночь обсуждали не раз с сотрудниками и говорили, что нам молока надо еще :D), как никак почти 4 года отработала именно ночью (и еще была на очном отделении была) :-X. В 2007 вообще ничего не платили :( (за доплату в ночное время) >:(, потом пожаловались, накатали в трудовую инспекцию в 2008 и что-то начало меняться в лучшую сторону и отгулы за праздники появились  :)
Да, Яна, помню это время отлично!!! Ведь тоже самое творилось и в обычную дневную смену :-[ >:(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6620 : 19 Апреля 2012, 13:07:53 »
Женя, надеюсь эта информация поможет! :surprise:
Светик, большущее тебе спасибо  buket Сейчас буду изучать.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6621 : 19 Апреля 2012, 13:10:52 »
девочки,не знаете ватман в районе Пятерочки,Родного можно купить где нить?

Юль, ну в книжном же :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6622 : 19 Апреля 2012, 13:12:47 »
Могу на примере себя рассказать  :blush:
Я работала в банке ночью, по 12 часов с 20:00 до 8:15 (иногда и поменьше и чуть побольше, все зависело от нормы часов в месяц) график был 2\2 либо плавающий (т.к. все от нормы часов в месяц, в январе вообще 1\3 было+отпулы). За ночное время доплачивали, но не много, чуть буквально.Это красиво конечно  :D, вот у нас на работе давали отгулы и ничего более, т.к. в ТК и такой вариант прописан  :yep:
Да, да, Яна, мужа тоже переводят на ночные, только он и в день и в ночь будет. Причем с ночи приходит в 8 утра и в 20 вечера этого дня уже опять в ночь уходит. Так разве можно? И на праздники майские его смена попадает. Вот мы хотим узнать что ему положено.
Яна, еще вопрос, а сколько у вас вообще часов в месяц должно выходить? есть какая то норма? Я вчера прочитала, что как бы положено 160 часов, но у мужа в договоре прописан ненормированный. Короче мы вообще не можем ничего понять...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6623 : 19 Апреля 2012, 13:15:04 »
Мне просто близко это, :blush: (все на себе как говориться испытала) свои трудовые права в ночное время (всю ночь обсуждали не раз с сотрудниками и говорили, что нам молока надо еще :D), как никак почти 4 года отработала именно ночью (и еще была на очном отделении была) :-X. В 2007 вообще ничего не платили :( (за доплату в ночное время) >:(, потом пожаловались, накатали в трудовую инспекцию в 2008 и что-то начало меняться в лучшую сторону и отгулы за праздники появились  :)
Вот и меня муж всегда свои права отстаивает. И на предыдущей работе один он добивался справедливости  :D Благодаря ему и премию стали выписывать и еще много чего. Теперь здесь свои права "качает" ))) А то там они хотят, что бы карты эти выпускались без остановок и людей поменьше набрать. Что же им вообще там жить что ли...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6624 : 19 Апреля 2012, 13:32:24 »
Да, да, Яна, мужа тоже переводят на ночные, только он и в день и в ночь будет. Причем с ночи приходит в 8 утра и в 20 вечера этого дня уже опять в ночь уходит. Так разве можно? И на праздники майские его смена попадает. Вот мы хотим узнать что ему положено.
Яна, еще вопрос, а сколько у вас вообще часов в месяц должно выходить? есть какая то норма? Я вчера прочитала, что как бы положено 160 часов, но у мужа в договоре прописан ненормированный. Короче мы вообще не можем ничего понять...
да, могут так, обычно это график 2/2 или 3/3, те 2 ночи он работает а потом 2 отдыхает
норма есть, согласно норме в месяц (посчитай кол-во рабочих дней в данном месяце и умнож на 8, это и будет норма часов которую нужно отработать в данном месяце)
за майские ему предоставят отгул, когда ему нужно будет :yep: только пусть пишет заранее, тк если не будет хватать сотрудников или кто-то из его коллег уже возьмет отгул в этот же день, то могут не дать и предложать в другой день.

и еще, Жень, в ночь без его согласия его перевести не могут  :flag: :flag: :flag:

Вам сказали спасибо Jane
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6625 : 19 Апреля 2012, 13:42:19 »
Если кому надо,то банкомант в Аисте на Энгельса заработал  :flag:

Вам сказали спасибо Натуся, Dalila
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6626 : 19 Апреля 2012, 13:58:15 »
Подскажите,пожалуйста, химчистку, где ковер можно почистить и автокресло детское , нам его не время давали, мы уже выросли, пора возвращать,а не почистив вернуть не могу.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6627 : 19 Апреля 2012, 14:06:37 »
Да, да, Яна, мужа тоже переводят на ночные, только он и в день и в ночь будет. Причем с ночи приходит в 8 утра и в 20 вечера этого дня уже опять в ночь уходит. Так разве можно? И на праздники майские его смена попадает. Вот мы хотим узнать что ему положено.
Яна, еще вопрос, а сколько у вас вообще часов в месяц должно выходить? есть какая то норма? Я вчера прочитала, что как бы положено 160 часов, но у мужа в договоре прописан ненормированный. Короче мы вообще не можем ничего понять...
Норма часов каждый месяц разная, вот посмотри. В апреле и мае норма 167 часов, а вот в июне уже 159 (смены могут быть по 11:30 вот и дели и увидишь их количество либо по 8 часов смены, за минусом обеденного перерыва), плюс если будет работать в праздничные дни, то будет отгул в кол-ве часов (к примеру вышел он 9 мая работать ночь, то отгул будет предостален с 20 вечера и до 0:00, а не полностью смену, выгоднее выйти 8 мая в смену с 20:00 до 8:15, то отгул будет с 0:00 до 8:15). Натуся правильно сказала, нужно сразу заранее писать заявление (указывает день) либо излишек из этого месяца перекинут на другой месяц, следовательно норма часов уменьшиться на данный отгул  ;)

Норма рабочего времени на 2012 год при 40-часовой рабочей неделе 1986 час.
Среднемесячное количество рабочих часов в 2012 году – 165,5 часа.

Я работала с 20:00 вечера до 8-15, ехала на учебу, потом пару часов спала и снова выходила на работу с  20:00 вечера до 8-15, а утром уже отсыпной полный и след. день выходной, т.е. две смены через две  :)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6628 : 19 Апреля 2012, 14:24:16 »
Яночка, спасибо, все доступно объяснила  buket

Значит все-таки можно сразу две ночных. А я надеялась, что нет))) Не представляю, правда как мужу отсыпаться то. Если мы с ребенком будем почти весь день колобродить дома.

Яна. а ты только в ночь работала или вперемешку с дневными? Наверное организм долго понять не мог, почему теперь ночью не надо спать?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #6629 : 19 Апреля 2012, 14:30:16 »
Яночка, спасибо, все доступно объяснила  buket

Значит все-таки можно сразу две ночных. А я надеялась, что нет))) Не представляю, правда как мужу отсыпаться то. Если мы с ребенком будем почти весь день колобродить дома.

Яна. а ты только в ночь работала или вперемешку с дневными? Наверное организм долго понять не мог, почему теперь ночью не надо спать?
Да не за что  :blush:
Я работала только в ночные, т.к. днем училась, работать пошла со второго курса (остро встал фин.вопрос). Очень тяжело первое время, особенно после часа ночи и мне было тяжело в районе 12 дня когда сидела на лекциях даже энергетик не спасал. Потом втягиваешься и долго можешь бодрячком, а в итоге накапливается хроническая усталость, но тут у вас полегче, не всегда же ночью. Желательно поспать с 9 до 15-16 часов, тогда будет нормик. Многие же посменно работают, стандартно 2\2 часто практикуется.
А так он может отказаться, только что это ему даст, не окажется ли камень в своем же огороде, если там напряженка и больше некого. А если добровольно, то выбор за вами  ;)

 







Аренда на форуме