Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2547647 раз)

0 Пользователей и 176 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8820 : 09 Июня 2012, 00:32:57 »
УРА!  :dance2:
Россия 4 : 1  Чехия
 заканчивается второй тайм :flag:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8821 : 09 Июня 2012, 00:33:52 »
Все равно я не понимаю как так, по ТК положено и пофигу что местный там бух говорит (это уже говорит о его компетентности). Но если он отказался к примеру выйти в праздник, то кто-то по-любому выйдет в этот день, а оно ему надо :-X Все равно, что-то там у них не так, у нас было по-другому, конечно все могло и поменятся уже за 2 года, но не в худшую же сторону. Мы и так боролись за доплаты за ночное время и получили, а первые два года не платили за работу в ночь :(
Может быть... у меня муж вообще борец за свои права, а остальные, видимо, пофигисты. Как я поняла, он сделал все, что мог. Остальные даже его не поддержали, он один ходил "права качал". Потом нашел более менее для себя безболезненный вариант и все. А как уж там остальные будет, кто их знает...

Слушай, ну вот как так, как это за ночные не доплачивать??? Они хотят и рыбку съесть и ... сковородку не помыть. Хотят, что бы у них производство и ночью не прекращалось, но чтобы и лишнюю копеечку не дай Бог кому заплатить за это.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8822 : 09 Июня 2012, 00:36:00 »
Слушай, ну вот как так, как это за ночные не доплачивать??? Они хотят и рыбку съесть и ... сковородку не помыть. Хотят, что бы у них производство и ночью не прекращалось, но чтобы и лишнюю копеечку не дай Бог кому заплатить за это.
Раньше, когда он начинал свою работу в Обнинске, мало что вообще было ;)
И этажи еще не все были "живыми" и столовой не было.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8823 : 09 Июня 2012, 00:43:35 »
Всем желаю хорошо выспаться!!! :surprise:
Отработать мужьям и мамам последний рабочий день завтра на отлично и погурзиться в выходные :flag:


Вам сказали спасибо Jane, Лалина мамуля, Лёка Орлова, Ульянка

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8824 : 09 Июня 2012, 02:39:20 »
Спасибо , спасибо, мы до сих пор не спим :-[

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8825 : 09 Июня 2012, 08:30:36 »
Спасибо , спасибо, мы до сих пор не спим :-[
у вас как всегда, бедненькие.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8826 : 09 Июня 2012, 08:48:36 »
Евгения, по-моему когда суммированный учет рабочего времени, то там пофиг - ночь или праздники - твоя смена значит должен работать по окладу. А вот если это не является твоим рабочим временем а работать заставили - то тогда в двойном размере должны оплатить. Но 100% утверждать не буду. А вообще мне тоже у них порядки не нравятся. Муж каждый день по 1,5-2 часа перерабатывает - и ничего вообще не доплачивают. Хотя зато он в любой день может предупредить, что не придет и ему это за прогул не засчитывается. Как бы то, что переработал - отгулял.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8827 : 09 Июня 2012, 09:47:49 »
Евгения, по-моему когда суммированный учет рабочего времени, то там пофиг - ночь или праздники - твоя смена значит должен работать по окладу. А вот если это не является твоим рабочим временем а работать заставили - то тогда в двойном размере должны оплатить. Но 100% утверждать не буду. А вообще мне тоже у них порядки не нравятся. Муж каждый день по 1,5-2 часа перерабатывает - и ничего вообще не доплачивают. Хотя зато он в любой день может предупредить, что не придет и ему это за прогул не засчитывается. Как бы то, что переработал - отгулял.
нет при суммированном тоже есть нормы и все что свыше оплачивается согласно ТК, в ТК все это есть

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8828 : 09 Июня 2012, 09:51:18 »
Всем желаю хорошо выспаться!!! :surprise:
Отработать мужьям и мамам последний рабочий день завтра на отлично и погурзиться в выходные :flag:


Наша будилка сегодня в 6:26 проснулась  :-[. Легла поперек кровати: папу за бока цапает а маму ногами пинает  :surprise:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8829 : 09 Июня 2012, 09:51:56 »
не, Жень, ты что то путаешь... отгул дают как лишний выходной, зп остается та же :yep:

тк этот отгул учитывается как 8 часов отработанного времени.
это я сама проставляла своим сотрудникам ;)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8830 : 09 Июня 2012, 12:06:59 »
Евгения, по-моему когда суммированный учет рабочего времени, то там пофиг - ночь или праздники - твоя смена значит должен работать по окладу. А вот если это не является твоим рабочим временем а работать заставили - то тогда в двойном размере должны оплатить. Но 100% утверждать не буду. А вообще мне тоже у них порядки не нравятся. Муж каждый день по 1,5-2 часа перерабатывает - и ничего вообще не доплачивают.
А он фиксирует свои переработки :question: Если по собственной инициативе, то она бесплатная :D
Вот данные при оплате труда при суммированном учете рабочего времени :writing:
Плата за работу в ночное время. В соответствии со ст. 96 ТК РФ ночным считается время с 22.00 до 6.00. Каждый час такой работы оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях (ст. 154 ТК РФ). Никаких исключений для работ с суммированным учетом рабочего времени не предусмотрено. Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время" утверждено, что каждый час работы в ночное время оплачивается с повышением тарифной ставки не менее чем на 20%.
Выходные и праздничные нерабочие дни

Порядок работы в выходные и праздничные нерабочие дни определен ст. 153 ТК РФ. В соответствии с этой статьей работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Конкретные размеры оплату работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

. Хотя зато он в любой день может предупредить, что не придет и ему это за прогул не засчитывается. Как бы то, что переработал - отгулял.
А у нас такое не прокатывало, сразу невыход (последствия не очень :(), если хочешь взять отгул, то будь добр заранее напиши заявление и в системе учета  рабочих часов нужно было внести все данные изменения

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8831 : 09 Июня 2012, 12:08:07 »
не, Жень, ты что то путаешь... отгул дают как лишний выходной, зп остается та же :yep:

тк этот отгул учитывается как 8 часов отработанного времени.
это я сама проставляла своим сотрудникам ;)
:yep: Тусик все верно говорит, но вдруг чего у них там поменялось, и я думаю, что не должно и бух там новый должен все блюсти :-\

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8832 : 09 Июня 2012, 12:10:27 »
сейчас перебираю вещи к переезду. очень много вещей лежало на антресолях, и так грустно стало,ведь надо выкидывать их, так сложно расставаься с барахлом из детства..... :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8833 : 09 Июня 2012, 12:48:13 »
Евгения, по-моему когда суммированный учет рабочего времени, то там пофиг - ночь или праздники - твоя смена значит должен работать по окладу. А вот если это не является твоим рабочим временем а работать заставили - то тогда в двойном размере должны оплатить. Но 100% утверждать не буду. А вообще мне тоже у них порядки не нравятся. Муж каждый день по 1,5-2 часа перерабатывает - и ничего вообще не доплачивают. Хотя зато он в любой день может предупредить, что не придет и ему это за прогул не засчитывается. Как бы то, что переработал - отгулял.
Нет, нет, доплачивать им должны и доплачивают за ночные смены, не в двойном, но все-таки доплата идет. Мой тоже перерабатывает, но как Наташа написала, по собственной инициативе, он не учитывает переработки. Говорит, что ему же лучше остаться и доделать свою работу. Бывает перерабатывает 4 часа за смену. Сейчас, правда редко такое. А когда в день работал, то задержаться на 3-4 часа это было в норме. Кстати, если не ошибаюсь, у него вообще прописан ненормированный р.д.
нет при суммированном тоже есть нормы и все что свыше оплачивается согласно ТК, в ТК все это есть
Да, я тоже читала.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8834 : 09 Июня 2012, 12:50:32 »
не, Жень, ты что то путаешь... отгул дают как лишний выходной, зп остается та же :yep:

тк этот отгул учитывается как 8 часов отработанного времени.
это я сама проставляла своим сотрудникам ;)
:yep: Тусик все верно говорит, но вдруг чего у них там поменялось, и я думаю, что не должно и бух там новый должен все блюсти :-\
Им сказали в бухгалтерии, что за те дни, когда он выходил на майские (и последующие праздники) им дадут отгул, НО за свой счет. Это точная информация!

А еще меня бесит, что могут позвонить за 2-3 часа до начала рабочего дня и "обрадовать", что сегодня у него рабочий день, т.к. резко поменяли график.

 







Аренда на форуме