Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2550810 раз)

0 Пользователей и 165 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8835 : 09 Июня 2012, 12:53:59 »
сейчас перебираю вещи к переезду. очень много вещей лежало на антресолях, и так грустно стало,ведь надо выкидывать их, так сложно расставаься с барахлом из детства..... :(
А я люблю подчищать всё,мне только дай повыкидывать)но самое-самое из дества,конечно,оставила,но прям чуть.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8836 : 09 Июня 2012, 13:07:37 »
Им сказали в бухгалтерии, что за те дни, когда он выходил на майские (и последующие праздники) им дадут отгул, НО за свой счет. Это точная информация!

А еще меня бесит, что могут позвонить за 2-3 часа до начала рабочего дня и "обрадовать", что сегодня у него рабочий день, т.к. резко поменяли график.
вот в данном случае он говорит что не выйдет, и НИЧЕГО ему за это не будет.

Это точно :yep:

ох, скоро меня это все ждет :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8837 : 09 Июня 2012, 13:18:25 »
вот в данном случае он говорит что не выйдет, и НИЧЕГО ему за это не будет.

Это точно :yep:

ох, скоро меня это все ждет :surprise:
Да? А вот об этом я не знала. Муж "с матюками", но всегда собирался и ехал.

Конечно, работка там... за 1,5 года работы, муж практически постоянно в тонусе, постоянно какие то ругачки, выяснения отношений, нервотрепка, одним словом((( И сравнить с предыдущей: все 9 лет в землеустройство муж летал как на крыльях, очень любил свою работу, косяки бывали, но редко и сразу же забывались. Бывало, что проваливался на участках в бочку с водой по весне, в морозы работали, под дождем проливным, на жаре - но за все время 1 раз заболел. А здесь, за 1,5 года он 3 раза простудой болел и грипп там схватил... вот, что значит работа в офисе и в таком скоплении народа  :-\

Оффлайн mama_Kamilki

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8838 : 09 Июня 2012, 13:30:36 »
Евгения, а можно узнать где ваш муж работает? Уж больно Самсунг напоминает.. :question:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8839 : 09 Июня 2012, 13:32:01 »
не, Жень, там больше система вентиляции свое дело делает.
у меня теперь регулярно раз в год пропадает голос, после этого, ща выйду думаю будет еще хуже :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8840 : 09 Июня 2012, 13:39:49 »
Евгения, а можно узнать где ваш муж работает? Уж больно Самсунг напоминает.. :question:
На Самсунге оплачивают работу в сверхурочное время и в выходные дни по ТК.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8841 : 09 Июня 2012, 13:48:58 »
Евгения, а можно узнать где ваш муж работает? Уж больно Самсунг напоминает.. :question:
Не, не там. В Хоме.
не, Жень, там больше система вентиляции свое дело делает.
у меня теперь регулярно раз в год пропадает голос, после этого, ща выйду думаю будет еще хуже :(
Мы когда пошли с мужем на прием к терапевту с гриппом, рассказали всю предысторию, она когда увидела место работы, сразу сказала, а что вы хотите, у вас там рассадник заразы. Профилактику, говорит, постоянно надо делать и иммунитет укреплять.
Да, и с вентиляцией засада. Муж постоянно отца своего гоняет (он начальник эксплуатации), у них то как задует, они всем отделом чихают, то еще что-нить приключится.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8842 : 09 Июня 2012, 14:20:45 »
вот в данном случае он говорит что не выйдет, и НИЧЕГО ему за это не будет.

Это точно :yep:

ох, скоро меня это все ждет :surprise:
Точно, т.к. это перебор >:(, ладно еще за день либо в смену узнаешь, что к примеру еще и завтра выходить...
Главное, чтобы обезопасить себя,  в начала месяца пусть распечатывает свое расписание ;) А на звонки пусть говорит, что в Казани или в Африке и конечно по-дружески примчится, если обеспечат транспорт :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8843 : 09 Июня 2012, 14:30:19 »
Точно, т.к. это перебор >:(, ладно еще за день либо в смену узнаешь, что к примеру еще и завтра выходить...
Главное, чтобы обезопасить себя,  в начала месяца пусть распечатывает свое расписание ;) А на звонки пусть говорит, что в Казани или в Африке и конечно по-дружески примчится, если обеспечат транспорт :D
Так расписание у него есть. Он в ночь всегда, а эти там днем работают, перетасовали все и звонят, мол выходишь сегодня или тоже такое было, за час до работы звонят и говорят: сиди дома, не выходи. Я им в трубку крикнула, чтобы приходили и доедали кастрюлю макарон, что я ему с собой только что сварила  :D Не, ну правда, вот, допустим его в городе бы не было или просто мы билеты куда-нить купили на этот день. Тогда бы точно не вышел.

Оффлайн mama_Kamilki

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8844 : 09 Июня 2012, 14:34:21 »
На Самсунге оплачивают работу в сверхурочное время и в выходные дни по ТК.
Да, я в курсе, но на практике на производстве некоторые жаловались. Да что там некоторые, у меня муж остается на оверы до 8 всю неделю, а считают ему только 2 дня. :-X

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8845 : 09 Июня 2012, 14:39:52 »
Не, не там. В Хоме.Мы когда пошли с мужем на прием к терапевту с гриппом, рассказали всю предысторию, она когда увидела место работы, сразу сказала, а что вы хотите, у вас там рассадник заразы. Профилактику, говорит, постоянно надо делать и иммунитет укреплять.
Да, и с вентиляцией засада. Муж постоянно отца своего гоняет (он начальник эксплуатации), у них то как задует, они всем отделом чихают, то еще что-нить приключится.
они к нам постоянно ходили, что то разбирали, в итоге сказали что чехи при проектировании системы вентиляции накосячили :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8846 : 09 Июня 2012, 14:45:37 »
Раз уж начала жаловаться, еще пожалуюсь  :D Меня просто убивает еще то, что ему постоянно ко всему прочему звонят. Он пришел с ночи, только заснул - звонок с работы... и еще могут сказать: ой, а чего это ты спишь, ведь день же!? А то, что он с ночи мало кого волнует. Это так дневные сменщики звонят. Сколько раз говорю, лег спать - выключи телефон. Нет, он не может выключить. А вдруг что? А вдруг что то важное? Я ему объясняю, что он не супермен, обойдутся и без него))) А один вообще учудил, звонит в 2.30 ночи и спрашивает: у меня мол карточки закончились, что мне делать. может домой поехать? Самое интересное, что он такой же начальник группы, как и мой муж, т.е. сам должен знать, что ему делать. Ну вот зачем звонить человеку, который мирно спит дома с семьей??? Это ладно, что мы все проснулись... я чуть не поседела от этого звонка, т.к. обычно ночные звонки ничего хорошего не предвещают. Ну щас вроде бы муж промучался весь месяц с этими звонками, стал на время сна отключать звук - уже прогресс)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8847 : 09 Июня 2012, 14:46:44 »
Да? А вот об этом я не знала. Муж "с матюками", но всегда собирался и ехал.

Конечно, работка там... за 1,5 года работы, муж практически постоянно в тонусе, постоянно какие то ругачки, выяснения отношений, нервотрепка, одним словом((( И сравнить с предыдущей: все 9 лет в землеустройство муж летал как на крыльях, очень любил свою работу, косяки бывали, но редко и сразу же забывались. Бывало, что проваливался на участках в бочку с водой по весне, в морозы работали, под дождем проливным, на жаре - но за все время 1 раз заболел. А здесь, за 1,5 года он 3 раза простудой болел и грипп там схватил... вот, что значит работа в офисе и в таком скоплении народа  :-\

Женя, а если там все так плохо, может работу поменять?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8848 : 09 Июня 2012, 14:52:42 »
Женя, а если там все так плохо, может работу поменять?
Света, мы год назад уже везде помыкались, бес толку  :-\ Берут, но на меньшую з/п, т.е. опять с 18 тыс. начинать. Мы не выдержим еще раз такое... А за 1,5 года в Хомке его уже 3 раза повысили, вот мы и надеемся и верим в лучшее  :D Хотя сначала, после полгода работы там, поняли, что надо бежать оттуда... но так и не удалось найти что то лучше. Шило на мыло менять не стали. А теперь уже как то повышение манит  :-\ Хотя работу он свою мягко говоря не любит. Он когда пришел туда, из банковских понятий, знал только слово "банк"  :D Теперь многое освоил и говорит еще раз полностью менять сферу деятельности будет тяжело. Тоскует по своей работе, но там все глухо... частники все под себя подмяли  :-\

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8849 : 09 Июня 2012, 14:54:22 »
Цитировать
. А теперь уже как то повышение манит 
Жень,  если останется в ночи на постоянной основе, так и застрянет, т.к. в ночной смене некуда двигаться :(

 







Аренда на форуме