Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2530561 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14100 : 13 Января 2013, 09:35:12 »
Ой, я про Обнинск вообще молчу. Цены на все московские, а зарплаты у многих слезы...

девочки, где московские цены? я в москве 10 лет прожила. мы вот квартиру что там,что тут снимаем....цены......нууу. очень отличаются цена\кач-во. Мы 4  года назад платили в москве за 1-к.квартиру.полуубитую крохотную, в спальном р=не.30 минут пешком от метро 24 тыщи. Сейчас за эти деньги мы снимаем 2-к.квартиру.нормальную! Мне есть с чем сравнивать. за свое время столько квартир переснимали. Купить тут тоже можно квартиру 1-к. за 3 ляма точно. В москве за эти деньги попробуйте комнату найти.
Да и з\п тут..тоже очень даже ничего. Особенно у тех,кто на заводах работает. У меня муж инженером в свое время в Москве меньше получал, чем тут народ получает. В москве у многих тоже з\п невысокие, это смотря кто где работает.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14101 : 13 Января 2013, 11:37:38 »
Да ну, что сравнивать.. может здесь зарплаты и повыше (хотя тоже хватает вакансий на 10 -15 к руб) Но и цены другие совсем. В том же Балаково (раз уж про него речь пошла) двушка стоит от 800 т. руб А чего далеко ходить: в Калуге жилье и то дешевле чем здесь! И город такой сам по себе неплохой: и река, и бор, и озера, и поля - все есть. Кроме того в самом городе инфраструктура покруче будет, чем здесь...

Я была тут недавно в шоке от того, что в Калуге квартиры девешвле, при том, что в Калуге, работая в городе, а не на заводе больше возможностей для карьерного роста и т.д и т.п.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14102 : 13 Января 2013, 11:46:09 »
девочки, где московские цены? я в москве 10 лет прожила. мы вот квартиру что там,что тут снимаем....цены......нууу. очень отличаются цена\кач-во. Мы 4  года назад платили в москве за 1-к.квартиру.полуубитую крохотную, в спальном р=не.30 минут пешком от метро 24 тыщи. Сейчас за эти деньги мы снимаем 2-к.квартиру.нормальную! Мне есть с чем сравнивать. за свое время столько квартир переснимали. Купить тут тоже можно квартиру 1-к. за 3 ляма точно. В москве за эти деньги попробуйте комнату найти.
Да и з\п тут..тоже очень даже ничего. Особенно у тех,кто на заводах работает. У меня муж инженером в свое время в Москве меньше получал, чем тут народ получает. В москве у многих тоже з\п невысокие, это смотря кто где работает.
Танюш,  а мы  в Москве однокомнатную снимали с отличным ремонтом, мебелью, кухней и т.д. за 16 т.р., а тут однокомнатная стоила  20 т.р. и то, в не очень хорошем состоянии.
По поводу з.п. - в Обнинске у многих з.п. около 10-15 т.р. Потолок - 20 т.р.
На заводах хорошие з.п. получают люди, которые имеют хорошие должности. Большинство же работают за те же 15 т.р.
По поводу стоимости квартир в Москве и Обнинске - кв.м. по стоимости в Москве чуточку выше (прям совсем чуточку), чем тот же кв.м. в Обнинске. И цены в Обнинске на квартиру куда улетнее, чем если сравнивать с Подмосковьем.
Так что Обнинск приравнялся к Москве по стоимости продуктов (у нас даже иногда и дороже), по бытовым услугам, почти (!) по жилью, но по з.п. в Обнинске гораздо меньше.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14103 : 13 Января 2013, 11:46:51 »
Я была тут недавно в шоке от того, что в Калуге квартиры девешвле, при том, что в Калуге, работая в городе, а не на заводе больше возможностей для карьерного роста и т.д и т.п.
Свет, а сейчас, к сожалению, цены за квартиры измеряются близостью к Москве.  :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14104 : 13 Января 2013, 11:53:04 »
Не,цены на жилье в Мск значительно выше чем у нас тут . У нас друзья недавно продали 1-к кв не в центре в мск ,обычная кв , и метраж обычный за почти 6 лямов :o
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14105 : 13 Января 2013, 11:55:00 »
Не,цены на жилье в Мск значительно выше чем у нас тут . У нас друзья недавно продали 1-к кв не в центре в мск ,обычная кв , и метраж обычный за почти 6 лямов :o
Свет, я имела в виду новостройки, но не в центре ))))))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14106 : 13 Января 2013, 12:02:17 »
Танюш,  а мы  в Москве однокомнатную снимали с отличным ремонтом, мебелью, кухней и т.д. за 16 т.р., а тут однокомнатная стоила  20 т.р. и то, в не очень хорошем состоянии.
По поводу з.п. - в Обнинске у многих з.п. около 10-15 т.р. Потолок - 20 т.р.
На заводах хорошие з.п. получают люди, которые имеют хорошие должности. Большинство же работают за те же 15 т.р.
По поводу стоимости квартир в Москве и Обнинске - кв.м. по стоимости в Москве чуточку выше (прям совсем чуточку), чем тот же кв.м. в Обнинске. И цены в Обнинске на квартиру куда улетнее, чем если сравнивать с Подмосковьем.
Так что Обнинск приравнялся к Москве по стоимости продуктов (у нас даже иногда и дороже), по бытовым услугам, почти (!) по жилью, но по з.п. в Обнинске гораздо меньше.

Татьян, я скажу, что вам просто повезло снять такую дешевую квартиру.Наверное или знакомые сдавали или вы давно сняли и просто хозяева не поднимали цены. У меня все друзья снимают в Москве никому так не повезло,как вам. За 16 - мы даже в Нахабино (Область)найти не могли. Не дешевле 18 там было. А от нахабино еще полчаса ехать до Москвы.Мы столько лет снимали. кучу просто вариантов пересмотрели и сами объявления вешали.и через интернет подавали объявы.Да плюс везде там практикуется 100 проц.агенту + 1 и последний месяц. Так,что если снимать квартиру, то вынь и положь сразу 3 суммы.
Когда мы переезжали сюда (1.5 года назад). То нам предлагали 2-к.квартиры от 18 тыс. нормального состояния (ну это я сравниваю с теми,что мы снимали),а 1-к от 15 тыс.
Коммуналка тут дешевле. В Москве мы платили 3 тыс +свет. круглый год. за 29 кв.м. с одним прописанным человеком. А тут за 2-к. зимой 2800+свет за 2-х прописанных чела это зимой. летом на 1000 дешевле.
По поводу з\п.... не знаю.я сравниваю с з\п знакомых в Обнинске (может им так повезло). Но мужики кто из знакомых на заводах работают инженерами (да и мой муж ездил узнавал какие з\п),то з\п от 35 тыс и выше. зависит от переработок. И это не должностные оклады.Две знакомые девчонки .у одной 30, у другой 40 тыс. з\п.  Я не спорю, может им так повезло.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14107 : 13 Января 2013, 12:05:53 »
Свет, я имела в виду новостройки, но не в центре ))))))

Тань, несколько лет назад мы ходили в соседний дом квартиру смотрели в Москве. м. Отрадное. 30 минут до метро пешком. черте где..рядом никакой инфраструктуры. до магазинов пилять и пилять. 1-к. квартира. Хрущевка. 4\5-эт.дома. 29 кв.м. Убитая. Стоила она тогда 4 ляма. И это после кризиса.
А здесь,наверное года 3-4 назад за 2ляма точно можно было купить 2-к.квартиру.
на продукты они везде высокие +_. Я вот сравнивала,когда в питере была по осени, летом на Кавказе. (но там дешевле были фрукты-ягоды). а так мясо.молоко.хлеб. Все приблизительно в одной категории.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14108 : 13 Января 2013, 12:29:08 »
Не,все же я б не сравнивала цены на недвижимость в Мск и Обнинске, но зп в мск не сравнить с нашими ,при одинаковом уровне цен на продукты и тд
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14109 : 13 Января 2013, 12:33:52 »
Не,все же я б не сравнивала цены на недвижимость в Мск и Обнинске, но зп в мск не сравнить с нашими ,при одинаковом уровне цен на продукты и тд

согласна. но ведь уровень з\п  все же не исходит из только цен на продукты.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14110 : 13 Января 2013, 12:34:19 »
Тань, несколько лет назад мы ходили в соседний дом квартиру смотрели в Москве. м. Отрадное. 30 минут до метро пешком. черте где..рядом никакой инфраструктуры. до магазинов пилять и пилять. 1-к. квартира. Хрущевка. 4\5-эт.дома. 29 кв.м. Убитая. Стоила она тогда 4 ляма. И это после кризиса.
А здесь,наверное года 3-4 назад за 2ляма точно можно было купить 2-к.квартиру.
на продукты они везде высокие +_. Я вот сравнивала,когда в питере была по осени, летом на Кавказе. (но там дешевле были фрукты-ягоды). а так мясо.молоко.хлеб. Все приблизительно в одной категории.
мы 4,5 года назад покупали квартиру, состояние на троечку, стоила 2,3млн.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14111 : 13 Января 2013, 12:39:12 »
согласна. но ведь уровень з\п  все же не исходит из только цен на продукты.

Конечно  :yep:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14112 : 13 Января 2013, 12:43:09 »
Татьян, а зачем тогда переехали сюда,если там за 16 квартиру снимали, а тут за 20. И з\п там в разы выше?
Невыгодно получается. Если бы нам так с квартирой повезло бы. мы бы не переезжали пока на свое бы не накопили.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14113 : 13 Января 2013, 14:01:57 »
Татьян, а зачем тогда переехали сюда,если там за 16 квартиру снимали, а тут за 20. И з\п там в разы выше?
Невыгодно получается. Если бы нам так с квартирой повезло бы. мы бы не переезжали пока на свое бы не накопили.
А у нас тут свое жилье и еще несколько факторов, из-за чего мы переехали сюда :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14114 : 13 Января 2013, 18:40:00 »
Девочки,кто в курсе, где в Обнинске магазин для садоводов? :) ищу биогумус и торф под рассаду.

 







Аренда на форуме