Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2545528 раз)

0 Пользователей и 160 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15615 : 25 Марта 2013, 01:15:34 »
и ещё Серпухов не компактен, в отличие от Обнинска, ну и ему и лет-то, извините, это Обнинск молодой город, спроектирован "с умом". Насчет населения, все же думаю, что в Обнинске, больше :-\ и про то, что грязно соглашусь 100%.
Калугу я раньше тоже не любила, потом по работе приходилось часто ездить, сначала раздражало прям ездить по городу (я без карты и навигатора езжу), а потом..ничего даже нравилось в центре, особенно осенью, когда листопад 8) и гаишники действительно "бдят" нарушения пешеходов, прям стоят у пешеходного и если человек на красный прошёл прям бегут за ним :blush:
ох, точно, нарвемся с флудом ))) с другой стороны - трудно девицам, как солдатам в одном заданном направлении  маршировать ;)
совершенно точно больше. в оБнинске 105 200 человек (2012), в Серпухове 126496 человек (2010)
насчет компактности - погодите, щас Белоусово, Кривское присоединят ))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15616 : 25 Марта 2013, 02:21:30 »
Девочки, ну где же наши коммунальщики. на дорогах капец. ходили в магаз, так чтобы перейти дорогу надо перелезть через сугроб и на дороге каша из снега с песком..главное не забыли посыпать погуще  :-X
муж в кое то веки решил сделать выходной себе, посидеть с нами дома, так нет же звонит друг, присылает ММС застрял в гаражах, снега по ЗАМКИ до половины ворот :-[ :-[ :-[ да это капец какой то :(
поехал вытаскивать  :(

в том году то в апреле снег выпал, только на тот момент уже было тепло и бОльшая часть снега растаяло. так что действительно будет сразу лето видимо. а на майские одно сплошное болото у всех на дачах :-[
Хорошо если просто болото. Помните что в том году творилось на АБЗ и в ближайших к ней районах, ооо это ужас  :-[ У нас дача не далеко от Кончаловки,так там плавало все. Люди которые там постоянно живут передвигались на лодках, по другому просто никак. Родители там дом строят, так с учетом того что мы фундамент поднимали, вода стояла по пластиковые окна первого этажа ( а это 2метра от земли) и это у нас еще участок поднят по сравнению с остальными. А у кого то вообще домики уплывали. До июня ждали пока вода вся уйдет и потом еще пол лета убирали приплывший мусор по всему участку. Ой девочки даже страшно подумать что будет в этом году, снега стоооолько  :-[ У мамы просто паника, если еще раз так затопит, то дальше можно и не строиться  :(

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15617 : 25 Марта 2013, 07:34:04 »
Хорошо если просто болото. Помните что в том году творилось на АБЗ и в ближайших к ней районах, ооо это ужас  :-[ У нас дача не далеко от Кончаловки,так там плавало все. Люди которые там постоянно живут передвигались на лодках, по другому просто никак. Родители там дом строят, так с учетом того что мы фундамент поднимали, вода стояла по пластиковые окна первого этажа ( а это 2метра от земли) и это у нас еще участок поднят по сравнению с остальными. А у кого то вообще домики уплывали. До июня ждали пока вода вся уйдет и потом еще пол лета убирали приплывший мусор по всему участку. Ой девочки даже страшно подумать что будет в этом году, снега стоооолько  :-[ У мамы просто паника, если еще раз так затопит, то дальше можно и не строиться  :(
Диан, Кончаловку топит всегда :( :( :( У нас друзья там дачи продали только из-за это...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15618 : 25 Марта 2013, 08:05:42 »
всем привет!Весна,ты где? Веееснааааа!!!!!!!!!
погодка жесть

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15619 : 25 Марта 2013, 08:10:54 »
Погода нормальная, если бы не одно НО... СУГРОБЫ )))))) А так на улице очень даже замечательно :)
Именно в такую погоду видишь сплоченность коллектива по вытаскиванию и толканию машин :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15620 : 25 Марта 2013, 08:19:36 »
Погода нормальная, если бы не одно НО... СУГРОБЫ )))))) А так на улице очень даже замечательно :)
Именно в такую погоду видишь сплоченность коллектива по вытаскиванию и толканию машин :D
у меня муж помогал вытаскивать машины с 6 утра, чуть в сад не опоздали. Лифт не работает, я сначала расстроилась, что гулять не пойдем, муж говорит, что там такие сугробы, чтоб я и не думала, дома сидела
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн amz209

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15621 : 25 Марта 2013, 08:19:52 »
Погода нормальная, если бы не одно НО... СУГРОБЫ )))))) А так на улице очень даже замечательно :)
Именно в такую погоду видишь сплоченность коллектива по вытаскиванию и толканию машин :D
Согласна! Погода хорошая! Пока нет ветра сильного.
Наш двор что то не особо рискнул ехать на авто - все в сугробах так и стоят )))




Женщина чертовски хороша - когда любит..... И дьявольски красива - когда любима

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15622 : 25 Марта 2013, 08:26:08 »
Мы живем в частном секторе, так я сегодня на работу не поехала и ребенка в сад не повела. У нас не возможно выехать. Муж будет сегодня трактор вызывать.
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15623 : 25 Марта 2013, 08:33:12 »
Диан, Кончаловку топит всегда :( :( :( У нас друзья там дачи продали только из-за это...
Тань не всегда. У нас дача там уже 6 лет и еще не разу не топилу  :-\ Ну вот в том году только. А вообще конечно место там явно не удачное

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15624 : 25 Марта 2013, 08:39:50 »
Согласна! Погода хорошая! Пока нет ветра сильного.

не знаю как в Обнинске, но вот в Балабаново уже ветерок появляется, и как вчера холодный и сильноватый

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15625 : 25 Марта 2013, 09:03:17 »
Подозреваю, что просто побродить по улицам Силикатного, или Малинников, да хотя бы того же более приличного Тайфуна - вам бы не очень понравилось  :D Еще раз повторюсь - центр, набережная, парк Циолковского, ПКиО с красивейшим Собором, Театральная - у меня самой любимые места для прогулок, но вот остальное... А его - остального - там много, понимаете? И - встречный вопрос - чтож тогда не переедете? Жилье там дешевле. Здесь общагу продадите - там однушку купите, однушку продадите - двушку купите. Чем плохо-то? ;)
А мне Обнинск нравится прежде всего тем, что это - мой родной город, моя малая Родина. Нравится, что это по сути своей современный город, нравится, что народ здесь в основном (пока еще) достаточно интеллектуальный. Мне не нравится очень в нем то, что вечером ( в отличие от той же Калуги, здесь практические негде погулять, ну разве что просто по темным улицам). С содроганием представляю вечерние прогулки по Белкинскому парку или парку в Старом городе. Но все равно - я люблю его, это мой город! :) Здесь мои родители, бабушки и дедушки. Муж, правда, "подкачал" - мАсквич  ;D Но и с его ностальгией мы справляемся :)

Не понимаю что за нападки или мне показалось ? :-\
Да,я люблю Калугу больше чем Обнинск,но еще больше я люблю Питер,а еще больше Париж .
О да, в Париже тоже есть не туристские кварталы,куда не один гид вас не заведет  :idea: Калуга(центр) мне в какой то степени напоминает Питер ,очень отдаленно, но напоминает.
В Питер не наездишься  по каждому велению сердца ,а в Калугу вполне - можно поехать и насладится атмосферой города.
А что хорошего в Обнинске ?
Где можно побродить по улочкам? Однотипные современные дома-коробки ,  ничего культурного -благо что парк в Старом городе облагораживают и спасибо за Белкинский парк . И все.
Построили Плазу и она стала центром мира  :-[
Где у нас хоть один стационарный  театр ?   
Обожаю Калужский Драмтеатр -его атмосфера ,костюмы ,игра актеров  :-*  (Конечно МХАТ лучше,не спорю , но в Калужском своя прелесть и наивность ,за что мы его с мужем любим и часто ездим на спектакли ) ,хотя и во МХАТ ездим по мере возможности . (на всякий случай -и другие театры тоже знаю )
Почему не переезжаем-это как бы никого  не касается   ;)
За этим спор заканчиваю , высказала свое мнение ,которое тоже может быть правильным  :surprise:

и да,Обнинск тоже мой родной город .

Вам сказали спасибо Лилия Белова
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15626 : 25 Марта 2013, 09:09:30 »
Погода нормальная, если бы не одно НО... СУГРОБЫ )))))) А так на улице очень даже замечательно :)
Именно в такую погоду видишь сплоченность коллектива по вытаскиванию и толканию машин :D
И чего ты видишь нормального в сугробах 25 марта :question: ;D чего то уже зелени хотца :(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15627 : 25 Марта 2013, 09:11:27 »
И чего ты видишь нормального в сугробах 25 марта :question: ;D чего то уже зелени хотца :(

вот +1000000000000000000000000000
даже не зелени, а хотя бы намек на весну уже очень хочется
Ноа в целом -зелени не хватает уже. и солнца . и асфальта  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15628 : 25 Марта 2013, 09:13:59 »
вот +1000000000000000000000000000
даже не зелени, а хотя бы намек на весну уже очень хочется
Ноа в целом -зелени не хватает уже. и солнца . и асфальта  :D
Вооооот асфальта безумно хочется, как на тротуарах, так и на дорогах ;)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15629 : 25 Марта 2013, 09:16:33 »
на самом деле ветер там более чем неприятный  :-[
сугробы это жесть  :(
ребенка даже от машины до входа в сад пришлось тащить на руках, тк по другому просто никак, хорошо хоть в саду тропиночки дворник расчистил.

у нас все поехали почти из двора, с горем пополам но выехали. в одну сторону более или менее в другую выехать почти нереально. на дорогах машин мааалооооо, но много кто еще откапывается  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме