Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541247 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21465 : 10 Октября 2013, 20:41:57 »
Ношпа , обладает немного сосудорасширяющим эффектом , и снижает давление . Из - за повышение температуры правда сосуды сужаются
Но ведь не при каждом подъеме температуры сужаются сосуды. Чем это обусловлено? Вот это я понять и не могу...

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21466 : 10 Октября 2013, 20:54:36 »
Хочу немного побухтеть. Дело было несколько дней назад, может кто себя узнает ;)

Как мы мамы не любим когда болеют наши детишки. Как нас раздражают наши поликлиники, в которые мы ведем ребенка выписывать или на плановый осмотр и получаем болезнь по второму кругу. Везу я ребенка в Доверие. Садится в маршрутку мама с девочкой.Девочка так нехорошо кашляет, а у мамы прозрачная папка в которой мы обычно медкарты и полиса возим. Ну думаю "закашлял ребенок, мама везет послушать". Просто у моего когда температура заканчивается может открываться кашель. И вдруг маме звонят и она объясняет что у ребенка температура 38.7 и что врач только после обеда придет, поэтому она решила по быстренькому свозить ребенка на прием к педиатру.
   Меня саму всегда в жар кидает когда я понимаю что рядом ребенок или взрослый с температурой. Я ходила к платному, чтобы, как мне казалось, избежать такой ситуации. Пока в платной не услышала "Да у нас с утра под 40 было" У меня челюсть отпала.

Вот объясните мне тупой и истеричной маме зачем ребенка тащить к педиатру с температурой? Если педиатр бесплатно к вам придет по вызову.

Когда мы жили в Калуге, у нас у педиатров хотя бы был день здорового ребенка, в который грудничков  осматривали и здоровым справки давали если нужно. Тут же зайди в грудничковый день, в  регистратуре уже орут "Вы куда?"
я сегодня была как раз такой мамой.только на машине тащила. к сожалению,тот врач,который мне нужен,на дом не ходит. а участковая :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ ну просто цензурного словарного запаса не хватает. и нам нужно было оборудование,которое домой не притащишь. так что ситуации разные бывают :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21467 : 10 Октября 2013, 21:59:12 »
А вот не факт, что придет!!!!!
У нас был случай в прошлом году. Темп. 39. Вызываю врача. Мне ответили, что наш врач в отпуске. А та что замещает, не может придти. Приходите сами!
Назначили время...Мы в городе недавно были. Родители еще особо не опытные, т.к. ребенку до этого ни разу врача не вызывали. Подхватили ребенка с темп. и в поликлинику. Прождали минут 30!!!


Потом уже я стала вызывать платно врача,если что...Ну и или скорую!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21468 : 10 Октября 2013, 22:09:07 »
Для ребенка с температурой в поликлинике есть фильтр. Это чтобы не сидеть с больным ребенком в очереди.и когда из сада выводили, то вела на фильтр. Конечно не на маршрутке.


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21469 : 10 Октября 2013, 22:15:01 »
Для ребенка с температурой в поликлинике есть фильтр. Это чтобы не сидеть с больным ребенком в очереди.и когда из сада выводили, то вела на фильтр. Конечно не на маршрутке.
+1....я на фильтр вожу с сильным кашлем, когда не понятно откуда такой появился, с непонятными пятнами на теле и т.д.....

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21470 : 10 Октября 2013, 22:16:13 »
Для ребенка с температурой в поликлинике есть фильтр. Это чтобы не сидеть с больным ребенком в очереди.и когда из сада выводили, то вела на фильтр. Конечно не на маршрутке.


вот туда и ждали ее полчаса..
ну благо у нас машина есть. А что делать тем, у кого нет?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21471 : 10 Октября 2013, 22:18:38 »

вот туда и ждали ее полчаса..
ну благо у нас машина есть. А что делать тем, у кого нет?
такси :idea:

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21472 : 10 Октября 2013, 22:20:33 »
+1....я на фильтр вожу с сильным кашлем, когда не понятно откуда такой появился, с непонятными пятнами на теле и т.д.....
на сколько мне известно туда и надо вести ребенка, а там уже врача вызывают медсестры в кабинете.
А то вот так пришла я за справкой в сад ,а рядом с кашлем и пошли по второму кругу.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21473 : 10 Октября 2013, 23:25:12 »
на сколько мне известно туда и надо вести ребенка, а там уже врача вызывают медсестры в кабинете.
А то вот так пришла я за справкой в сад ,а рядом с кашлем и пошли по второму кругу.
да...туда приходишь, говоришь что с ребенком и вызывают врача - вашего либо любого другого...но если что-то серьездное, а так отправят в общую очередь...мы один раз так ходили, когда Темку обсыпало всего - боялась вдруг ветрянка или еще что, оказалось аллергия так резко вылезла по всему телу; второй раз на фильтр повела, когда у Темки в обед в саду начался дикий кашель и попросили его забрать из сада - так и не знаю причин такого кашля, на след.день его почти не было, но перепугались тогда сильно

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21474 : 11 Октября 2013, 08:23:02 »
А вот не факт, что придет!!!!!
У нас был случай в прошлом году. Темп. 39. Вызываю врача. Мне ответили, что наш врач в отпуске. А та что замещает, не может придти. Приходите сами!

точь-в-точь была ситуация у сестры, в итоге они приехали на машине с больным ребенком, а на них на орали: мол, что вы ходите с больным ребенком сюда, вызывайте врача. Она им: я вам 20 минут назад звонила, вы отказались вызывать к нам врача. В регистратуре: ничего не знаю, не может быть  :o
Вот так у нас регистратура работает
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21475 : 11 Октября 2013, 08:24:25 »
Девушки, С Добрым утром! Желаю, чтоб детки не болели, чтоб мечты сбывались и чтоб каждое утро начиналось с завтрака, приготовленного вашим любимым мужчиной.

Вам сказали спасибо Света, Tatka, Женечка, Helga, Anya, Диана, Tanikesh, Настя-шик, Natali, королёк
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21476 : 11 Октября 2013, 08:31:15 »
Спасибо Оль ! И тебе того же !!!!


А к ситуации и на маршрутке - у нас было типа такого . Деть заболела в суб , муж в командировке , деньги все на карте ( забыла снять ) - и что делать ? Благо у меня подружка жила в моем же доме и одолжила , а если б нет - пришлось бы ехать на маршрутке как мин до банкомата  :-\ а что делать ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21477 : 11 Октября 2013, 08:35:26 »
Я так мечтаю, чтобы мне хоть кто-нибудь завтрак приготовил. Буду ждать, когда Лев вырастет  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21478 : 11 Октября 2013, 08:38:19 »
Я так мечтаю, чтобы мне хоть кто-нибудь завтрак приготовил. Буду ждать, когда Лев вырастет  :D
Мне муж часто готовит, но он готовит омлет, у него в нашей семье он получается самый вкусный и нежный.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21479 : 11 Октября 2013, 08:43:39 »
Мне муж часто готовит, но он готовит омлет, у него в нашей семье он получается самый вкусный и нежный.

Молодец  8)
От моего мужа завтрак можно до ужина ждать  :D

 







Аренда на форуме