Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541976 раз)

0 Пользователей и 146 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21885 : 26 Октября 2013, 16:42:03 »
Девочки подскажите как кабинет флюрографии работает в центральной поликлинике и в старом городе? И как там с очередями?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21886 : 26 Октября 2013, 16:43:53 »
Девочки подскажите как кабинет флюрографии работает в центральной поликлинике и в старом городе? И как там с очередями?
В старом городе закрыто. Поэтому в девятиэтажке наверно напряг с очередями.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21887 : 26 Октября 2013, 16:48:31 »
В старом городе закрыто. Поэтому в девятиэтажке наверно напряг с очередями.
Получается одну закрыли другую открыли и наоборот  :( Лен а график работы не знаешь?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21888 : 26 Октября 2013, 16:53:11 »
Получается одну закрыли другую открыли и наоборот  :( Лен а график работы не знаешь?
я недавно делала
насчет очереди-как попадешь, я заходила пару раз,было ооочень много,я не стояла, на третий раз не было никого,я зашла и сделала
график работы: с 8 до 12-50 и с 13 до 15 (кажется правильно запомнила)

Вам сказали спасибо Диана
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21889 : 26 Октября 2013, 17:21:31 »
я недавно делала
насчет очереди-как попадешь, я заходила пару раз,было ооочень много,я не стояла, на третий раз не было никого,я зашла и сделала
график работы: с 8 до 12 и с 13 до 15 (кажется правильно запомнила)
Надь каждый день принимают? Ну кроме выходных. И еще они сразу на руки выдают или потом у своего терапевта забирать? Я просто последний раз делала лет 5 назад  :(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21890 : 26 Октября 2013, 17:30:59 »
Надь каждый день принимают? Ну кроме выходных. И еще они сразу на руки выдают или потом у своего терапевта забирать? Я просто последний раз делала лет 5 назад  :(
ага,каж день  :yep:
выдают потом в окошке 9 в регистратуре
п.с. я там время подправила :flag:  не до 12,а до 12-50, перерыв у них маленький совсем

Вам сказали спасибо Диана
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21891 : 26 Октября 2013, 17:49:10 »
А еще у меня такой вопрос, как вы относитесь к нахождению в общественных местах в масках? Думаете это реальная защита от вирусов? Нам врач в больницу на физио прям настоятельно рекомендовал ходить в маске. Больше мы никуда не ходили, сейчас нужно подстричь ребенка (сил нет уже) вот думаю опять маску наверное надо нацепить. Почему спрашиваю... в поликлинике на ребенка смотрели как на прокаженного, я старалась не брать в голову, но тааакие взгляды были и чуть ли не бегом от нас. Благо ребенку наплевать на это и он ни чуть не смущался. Одна сказала шепотом, видишь, мальчик болеет. А мне так захотелось сказать, что он не болеет, блин, он боится от вашего кашляющего заразиться. Наверное просто терпимее нужно быть? Вспоминаю себя, наверное я тоже, видя человека в маске, думала, что он заразен.

Маска должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.
Нет смысла ее носить здоровому дабы не заразиться...в этом случае лучше поможет оксолиновая мазь,т.к. создает дополнительны барьер для вирусов. Подробнее про профилактику и маски можно почитать у Комаровского.



А также у меня вопрос: кто смотрит канал  карусель вместе с детьми. скажите, пожалуйста, что там за голубой дракон, который плюется огнем!? ребенок просит уже неделю, там реклама какая-то была, а я ее все никак застать не могу  :flag:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21892 : 26 Октября 2013, 18:58:15 »
Маска должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.
Нет смысла ее носить здоровому дабы не заразиться...в этом случае лучше поможет оксолиновая мазь,т.к. создает дополнительны барьер для вирусов. Подробнее про профилактику и маски можно почитать у Комаровского.
Мне как раз сегодня сказали, что оксолин нифига не спасает, ровно на столько на сколько спасет нос, смазанный вазелином.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21893 : 26 Октября 2013, 19:09:48 »
Мне как раз сегодня сказали, что оксолин нифига не спасает, ровно на столько на сколько спасет нос, смазанный вазелином.
Я всегда удивлялась, как мазанье носа оксолинкой может защитить, если мы иногда дышим ртом?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21894 : 26 Октября 2013, 19:10:41 »
Я всегда удивлялась, как мазанье носа оксолинкой может защитить, если мы иногда дышим ртом?
Вот поэтому на маску у меня ну хоть какая то надежда  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21895 : 26 Октября 2013, 19:22:09 »
А еще у меня такой вопрос, как вы относитесь к нахождению в общественных местах в масках? Думаете это реальная защита от вирусов? Нам врач в больницу на физио прям настоятельно рекомендовал ходить в маске. Больше мы никуда не ходили, сейчас нужно подстричь ребенка (сил нет уже) вот думаю опять маску наверное надо нацепить. Почему спрашиваю... в поликлинике на ребенка смотрели как на прокаженного, я старалась не брать в голову, но тааакие взгляды были и чуть ли не бегом от нас. Благо ребенку наплевать на это и он ни чуть не смущался. Одна сказала шепотом, видишь, мальчик болеет. А мне так захотелось сказать, что он не болеет, блин, он боится от вашего кашляющего заразиться. Наверное просто терпимее нужно быть? Вспоминаю себя, наверное я тоже, видя человека в маске, думала, что он заразен.
Жень, когда пару лет назад появились новые вирусы гриппа (птичий, свиной?) многие японцы (почему японцы - не знаю) начали везде разъезжать по миру в масках. Мы еще смеялись, что у них массовая паранойя, что они больше всех боятся заразиться. Так что я нормально воспринимаю человека в маске  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21896 : 26 Октября 2013, 19:48:19 »
Я всегда удивлялась, как мазанье носа оксолинкой может защитить, если мы иногда дышим ртом?
как мне врач сказал, что есть вероятность что спасет... это вот как у нас в носу волоски задерживают пыль, вирусы и тд. а оксолинка просто как бы увеличивает этот эффект, но если вирус сильный, то не поможет

ну и так же я не вижу смысла удивляться что люди шарахаются))))просто на самом деле в большинстве случаев маску надевают чтоб не заразить остальных

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21897 : 26 Октября 2013, 19:50:19 »
нам врач сказал мазать носи виферон гелем

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21898 : 26 Октября 2013, 20:19:54 »
нам Нарусова сказала,что от оксолинки больше пользы. Мы детя ею мажем,когда по аэропортам мотаемся. В Бангкоке в аэропорту часто людей в масках встречала,ничего необычного в этом не видела. А когда самой пришлось с орви лететь через три аэропорта, тоже в маске летела,но чтоб людей не заражать. Главное - менять маску каждые полчаса и не обращать внимание на странные взгляды))))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21899 : 26 Октября 2013, 20:39:37 »
мы в зимний период оксалинкой тоже мазали,ттт все было ок!ребенок не болел. Вифероном можно еще. А к людям в маске с уважением отношусь и не шарахаюсь))вот в поликлинике рядом сидели мама+ребенок с пневмонией из Тая, без маски, страшновато, чес слово((Бог его знает передается она-нет?!и вообще пневмония ли?!

 







Аренда на форуме