Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, предающиеся пьянству, рожают детей, похожих в этом отношении на своих матерей.
Аристотель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подарок ребёнку  (Прочитано 223073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #285 : 06 Октября 2012, 18:11:16 »
ты в СЗ заказывала на ОК или сама напрямую?
сама, на ОК нет закупки с той.ру


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #286 : 06 Октября 2012, 19:07:38 »
Вот объясните мне, я в этом ничего не понимаю, есть у нас один набор Дупло, купим еще один какой-нибудь и т.д. Как они могут все быть совместимы( :blush: просто все про какую-то совместимость говорят)? там же разная тематика.
Оль, совместимы, т.е. детальки между собой крепятся из разных наборов...следующие уровни, там детальки поменьше и крепление у них другое...
дупло есть куча всяких наборов и все кубики можно скреплять между собой как один большой конструктор....
для меня в этом плюс лего...в принципе, он недешевый, есть конструкторы подешевле интересные, НО лего можно докупать и докупать и собирать больше модели какие-то

Вам сказали спасибо Карамелька, terezika

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #287 : 06 Октября 2012, 19:18:36 »
Ань, а вот наборы Лего вместе хранишь перемешанные  или каждый в отдельной коробке?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #288 : 06 Октября 2012, 19:20:27 »
И еще детальки идеально друг к другу крепятся и не туго и не слетают, а то нам подарили как-то железную дорогу кроха, так я вся исплевалась, некоторые дтальки даже не вставляются, надо прям мужской силой давить, а некоторые слетают сразу же :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #289 : 06 Октября 2012, 19:21:14 »
У нас все вместе лежит в одной огромной коробке  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #290 : 06 Октября 2012, 19:21:39 »
Разговаривала с мамочкой у которой сын уже в школе, но до сих пор неразумноит ЛЕГО. Так вот сын желеет, что не сохранял инструкции от наборов. Детали все в куче хранить можно, всё равно деть всё перемешает, а вот инструкции по сборке сложных моделей лучше сразу в отдельную папочку  ;)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #291 : 06 Октября 2012, 19:25:12 »
у нас пока отдельно, но больших набора всего 2: больница всегда собрана и с тачками, его он пересобирает...инструкции точно надо хранить :yep: если будут еще наборы, то точно все в одной коробке будут, тем более многие детали одинаковые....
мне тоже нравятся, что качественные, краска не облетает (грызли-грызли, не слезла), человечки симпотичные, зверюшки тоже...всякие мелочи продуманы (в больнице есть раковина, стульчик, постелька в кроватках, инвалидное кресло, гипс с костылями, а сирена на машине мигает и со звуком, носилки)...причем за год использования ребенком 2-х лет ничего не сломалось!!!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #292 : 06 Октября 2012, 19:32:20 »
спасибо , девочки. у нас только 2 маленьких набора. хочу купить большой. может у нее интерес к ним проснется  :-\ поэтому и спрашивала, т.к. пока с  лего толком и не сталкивалась. последний вопрос, а пластина в лего для удобства нужна?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #293 : 06 Октября 2012, 19:51:45 »
У нас Лего это любовь всей жизни. Сын неразумноит ей с 3 лет, сейчас ему 7 и до сих пор, если спрашиваем, что подарить, ответ однозначный - лего))) На данный момент количество наборов Лего перевалило за 100  :o Начиналось все с Дупло. Дарили только одну, т.к. сразу поняли, что ему нужно что то по-серьезнее))) Да, это очень дорого, но если покупаем, то только Лего. Пробовали китайское "лего" - фигня полнейшая. Детальки плохо одеваются, пару раз их вообще не доставало, да и ломаются. С Лего такого не происходит. Инструкции храним все до одной, в отдельной коробке. Все детали подходят между собой. Сын собирает их не по инструкции, а придумывает сам разные варианты. Мы храним их в нескольких коробках. У нас еще проблема в том, что он разбирает их((( И потом приходится очень долго искать нужную деталь в этих тоннах. Пробовали разложить детали по цветам в отдельные пакеты, все равно смешал. Вот, например, сегодня ребенок ВЕСЬ день играет в Лего  :-[ 

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #294 : 06 Октября 2012, 20:07:56 »
.причем за год использования ребенком 2-х лет ничего не сломалось!!!
смеешься!? Нам отдали огромную коробку Лего дупло, в который играли дети 20 лет назад и на протяжении всего времени, пока конструктор пришел к нам, там фигурки раритетные, но все до сих пор идеально подходит и к новым наборам и краска в идеале  8) а еще я читала в интернете, что все конструкторы лего содержат вещество, которое светится на рентгене, если вдруг ребенок проглотит детальку, но вся пластмасса абсолютно безопасная и не токсичная  8)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #295 : 06 Октября 2012, 21:49:31 »
муж хочет вот такую штуку ребёнку http://www.eradetstva.ru/product7695.html
или железную дорогу чаггингтон ,но она конечно дороже. хотя и ближе к нашему возрасту. пока думаем.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #296 : 06 Октября 2012, 21:57:50 »
муж хочет вот такую штуку ребёнку http://www.eradetstva.ru/product7695.html
или железную дорогу чаггингтон ,но она конечно дороже. хотя и ближе к нашему возрасту. пока думаем.
я хочу авторалли тоже с 2 машинками, ток размер поменьше наверно :blush:
а вот про жд дорогу думаю - чаггинтон или лего дупло :-\ по цене получаются примерно одинаково (если в чаггинтон нормально набрать, иначе смысла нет)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #297 : 06 Октября 2012, 22:06:32 »
Есть конструкторы mega bloks , я читала что они идеально стыкуются с лего дупло и вот там есть набор чаггингтон  :flag: http://all-lego.ru/konstruktory/konstruktor-parovoznoe-depo-roundhouse-racing-chaggingtonchuggungton-mega-bloks-96627.html или вот на официальном сайте http://www.megabloks.com/shop/construction-toys/chuggington/


Я просто хотела Поле конструктор клуб Микки Мауса и он тоже есть в мега блокс :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #298 : 06 Октября 2012, 22:13:31 »
А на прошлый Новый год дед мороз подарил депо http://4.bp.blogspot.com/_fHeCHdx55Rs/TOnmttXBgKI/AAAAAAAAE64/YniQv6UJax8/s1600/chuggingtonlaunchandgoplayset.jpg и потом я покупала еще пару паровозиков: в итоге у нас коко, брюстер и Уилсон - мне кажется достаточно, но Мы все-таки девочки  :blush: :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #299 : 06 Октября 2012, 22:18:55 »
А на прошлый Новый год дед мороз подарил депо http://4.bp.blogspot.com/_fHeCHdx55Rs/TOnmttXBgKI/AAAAAAAAE64/YniQv6UJax8/s1600/chuggingtonlaunchandgoplayset.jpg и потом я покупала еще пару паровозиков: в итоге у нас коко, брюстер и Уилсон - мне кажется достаточно, но Мы все-таки девочки  :blush: :-\
ну одного депо маловато, надо дорогу...3 паровозика для начала точно хватит, но не меньше...вот и получаетая, 3 паровозика, депо, дорогу - сумма уже красивая

вот узнать бы точно, подходит мегаблокс к лего или нет..тогда бы все точно чаггинтон мегаблокс взяла бы

 







Аренда на форуме