Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: потничка  (Прочитано 34671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: потничка
« Ответ #30 : 30 Июля 2010, 23:19:28 »
Оль еще завар калины хорош!
Присоединяюсь, мы личико протирали отваром, когда диатез был

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: потничка
« Ответ #31 : 03 Августа 2010, 12:03:03 »
Нам просто хлорофилипт, присыпка помогали первое время, а потом перестали. после купания с чередой, полегче стало. Испробывали многое. Теперь попробуем этот способ.
Оля ну как ваша потничка прошла или нет? У нас все по новой началось, ребенка всего "обсыпало" купание помагает не надолго, краснота на некоторое время проходит, но "пупырышки" все равно остаются. Думаю может крахмал попробовать, и кстати а калину можно в аптеке приобрести?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: потничка
« Ответ #32 : 03 Августа 2010, 13:06:14 »
Svetik, у нас все потихоничку спадает, но зато ночью пришлось ее голой выкладывать, это неудобно
крахмал так и не попробывали, но одной знакомой реально помогло, когда другое вообще ничего не помогало. еще мне массажистка сказала, ее ребенку помагал тальк из продукциии мир детства
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: потничка
« Ответ #33 : 03 Августа 2010, 13:06:48 »
Калина должна в аптеках продаваться

Вам сказали спасибо Svetik
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Likka

  • Гость
Re: потничка
« Ответ #34 : 05 Августа 2010, 18:59:14 »
А потница - это к педиатру или сразу к дерматологу? С кого начинать?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: потничка
« Ответ #35 : 05 Августа 2010, 21:07:54 »
к педиатору можно сначала

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: потничка
« Ответ #36 : 05 Августа 2010, 23:12:24 »
А потница - это к педиатру или сразу к дерматологу? С кого начинать?
можно с педиатора
а вообще, сейчас все в отпусках, у нас к примеру, педиатор был в отпуске, и дерматолог до 15 августа
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: потничка
« Ответ #37 : 07 Августа 2010, 17:38:33 »
Начала ребенка крахмалом мазать, пока результатов никаких, и немного неудобно, особенно для лица. Потничка какие то формы странные принимает, раньше после купания и хлорофилипта хоть не надолго, но сразу сыпь проходила, а сейчас нет :-\ Щечки все щершавые и сухие, попробовала детским кремом намазать, но потом пожалела и так поры не дышат, я еще добавила... все щечки покраснели, протерла их чередой краснота прошла, а сухоть нет, может травка и крахмал подсушивают и так должно быть? и чем то другим от сухости можно помазать. И как часто нужно крахмалом или тальком присыпать?

Risha

  • Гость
Re: потничка
« Ответ #38 : 07 Августа 2010, 18:44:13 »
Свет, не хочу пугать раньше времени, но по описанию уж больно похоже на атопический дерматит... Это совсем не потничка, а другая бяка. Поговорила бы с врачом, может на смесь так реагирует, тогда поменять нужно будет...  Или в инете почитай, там много информации есть.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: потничка
« Ответ #39 : 07 Августа 2010, 19:36:17 »
 :( у нас все плечи и шею обсыпало, перепробывала все пока ничего не помогает.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: потничка
« Ответ #40 : 07 Августа 2010, 20:51:25 »
Свет, не хочу пугать раньше времени, но по описанию уж больно похоже на атопический дерматит... Это совсем не потничка, а другая бяка. Поговорила бы с врачом, может на смесь так реагирует, тогда поменять нужно будет...  Или в инете почитай, там много информации есть.
Я тоже думаю может у нас уже какой диатез начался, а может на Эспумизан такая реакция, т.к. мы смесь одну и ту же кушаем с самого начала. Вчера пыталась в поликлинику записаться на день здорового ребенка, но опаздала все уже занято, в простые дни что-то страшно его вести, а то твоя Дианочка заболела, практически не выходя из дома, а в поликлинике так вообще можно чего-нибедь словить. Если за выходные получше не станет, попробую сама к врачу сходить, может согласится без записи нас в четверг посмотреть.
А вот еще вопрос совсем не по этой теме, пятнышко от БЦЖ должно быть красным и выпуклым как прыщик?

Risha

  • Гость
Re: потничка
« Ответ #41 : 07 Августа 2010, 23:37:18 »
Вчера пыталась в поликлинику записаться на день здорового ребенка, но опаздала все уже занято, в простые дни что-то страшно его вести, а то твоя Дианочка заболела, практически не выходя из дома, а в поликлинике так вообще можно чего-нибудь словить. Если за выходные получше не станет, попробую сама к врачу сходить, может согласится без записи нас в четверг посмотреть.
Свет, а ты попробуй вызвать врача на дом. Вы же еще совсем крошечные, уверена, что они должны будут прийти! На крайний случай ОЧЕНЬ хорошо попроси! Скажи ваш возраст, скажи, что страшно тащить малыша в обычный день, где все больные детки. На самый крайний случай, могу взять у подруги телефон педиатра (Зайцевой), она выезжает в любое время, только ПЛАТНО. 300 рублей вызов.

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: потничка
« Ответ #42 : 08 Августа 2010, 10:11:19 »
Марин,всем давай,в разделе о полезной информации.а обсуждение  корочки от прививок,перемещаемся в раздел прививки!

Risha

  • Гость
Re: потничка
« Ответ #43 : 08 Августа 2010, 13:01:55 »
Марин,всем давай,в разделе о полезной информации.а обсуждение  корочки от прививок,перемещаемся в раздел прививки!
Кать, я знаю на 100%, что этот врач выезжает по Балабаново и всем городкам. Про Обнинск ничего сказать не могу. И размещать  общедоступное "объявление" о ее услугах, с указанием ЛИЧНОГО сотового, без ее согласия, считаю некорректным. Если кому-то понадобится - могу написать в личку.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: потничка
« Ответ #44 : 22 Ноября 2010, 13:34:35 »
опытные мамочки!!!
у нас мокрит попа кто сталкивался с такой проблемой и как решал?самое ужасное что я не пойму из за чего. грешу уже на мыло?стоит ли после каждого какуна мыть попу мылом, я пользуюсь бюбхен.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме