Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Когда ваш малыш самостоятельно перевернулся  (Прочитано 7893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
       Подскажите пожалуйста когда ваш ребёнок впервые самостоятельно начал переворачиваться со спинки на животик? Мой Тёмик сегодня сам перевернулся ???. Пока готовила ему смесь на кухне, положила его на спину на нашу кровать, под ним лежала только одна пеленка, никаких подушек и одеял не было, захожу в комнату и обомлела  - он лежит на животе, головку и ножки приподнял, прям как лягушонок, потом видимо устал головку положил на кровать. Не знаю то ли радоваться, то ли беспокоиться - не рано ли??? Нам завтра только месяц исполнится.   

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Свет, волноваться не надо , это у него случайно получилось... У малышей из-за мышечного тонуса иногда получается. Это нормально, нам врач объясняла. У меня дочка тоже после месяца начала иногда переворачиваться. Будь острожнее, не оставляй одного на краю - свалиться может.  (с нами такое случилось в месяц и несколько дней). А осознанно переворачиваться начнет только месяцам к 3-4-м.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Свет, волноваться не надо , это у него случайно получилось... У малышей из-за мышечного тонуса иногда получается. Это нормально, нам врач объясняла. У меня дочка тоже после месяца начала иногда переворачиваться. Будь острожнее, не оставляй одного на краю - свалиться может.  (с нами такое случилось в месяц и несколько дней). А осознанно переворачиваться начнет только месяцам к 3-4-м.
Спасибо, успокоила :) А то что одного оставлять на краю - это да, скоро вообще глаз да глаз. А вы кстати как после падения себя чувствовали, так страшно ???

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
да ничего не было, у нас диван невысокий... тюкнулась лбом об пол... там такой лоб был, ничем не прошибешь.... На следующий день пошли к хихургу, сказали все ок, не волноваться.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Когда ваш малыш самостоятельно перевернулся
« Ответ #4 : 22 Сентября 2010, 14:16:48 »
девчонки, подключайтесь, темка живая...нам 4,5, но Матвейка пока никак, пару раз было и то не без помощи...может кто-что посоветует?



Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Когда ваш малыш самостоятельно перевернулся
« Ответ #5 : 22 Сентября 2010, 14:22:46 »
Таня, ну всё ж индивидуально,кто-то раньше, кто-то позже, если у педиатора и невролога нет претензий наверное ничего делать не надо.Массаж в любом случае не повредит,можно его поделать.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Когда ваш малыш самостоятельно перевернулся
« Ответ #6 : 22 Сентября 2010, 14:43:10 »
Таня, ну всё ж индивидуально,кто-то раньше, кто-то позже, если у педиатора и невролога нет претензий наверное ничего делать не надо.Массаж в любом случае не повредит,можно его поделать.
+1
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Когда ваш малыш самостоятельно перевернулся
« Ответ #7 : 22 Сентября 2010, 15:31:05 »
+1 массаж ускорит процесс


Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Когда ваш малыш самостоятельно перевернулся
« Ответ #8 : 22 Сентября 2010, 17:19:10 »
Понятно, тогда, просьба, загляните в тему массажа и дайте ответ: где, как, сколько стоит...буду признательна! :)
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,143.0.html



Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Когда ваш малыш самостоятельно перевернулся
« Ответ #9 : 11 Сентября 2013, 23:10:42 »
У меня сынок перевернулся еще в роддоме, 2 дня ему было. Случайно, конечно.. но я очень удивилась. При этом тонус у него был нормальный.


 







Аренда на форуме