Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 201217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #120 : 25 Апреля 2013, 13:07:14 »
Лен, на лето задают, но так, для ознакомления с планом на след. год. посмотреть, чуть разобрать. у ребенка слух, сольфеджио в легкую, петь очень любит, но вот фоно. с 4 класса синтезатор и импровизация, думаю, будет интересно. но как говорит мне Женя Я Ж НЕ ТЫ.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #121 : 25 Апреля 2013, 13:07:50 »
Не знаю, у меня истерики были, я плакала на занятиях, дома не занималась совсем, может это еще и переходный возраст был! Я не понимала, почему я должна идти на занятия, а все нормальные дети играют во дворе и гуляют! Обидно было!!!
А вот это зависит от окружения. Почти все мои подружки ходили в музыкалку и гуляли мы после нее  :D А вот знакомая недавно рассказывала, что ее дочь читать не хочет. Спрашиваю: а чем она занимается в свободное время? Говорит: гуляет, у нее уже своя компания, мальчики, сидит в соц. сетях и так далее. Вот в таком окружении действительно сложно заставлять ребенка много заниматься...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #122 : 25 Апреля 2013, 13:10:17 »
Лен, на лето задают, но так, для ознакомления с планом на след. год. посмотреть, чуть разобрать. у ребенка слух, сольфеджио в легкую, петь очень любит, но вот фоно. с 4 класса синтезатор и импровизация, думаю, будет интересно. но как говорит мне Женя Я Ж НЕ ТЫ.
так переведите её на хоровое отделение... там фоно будет минимум (одним пальцем для ознакомления) и пусть поет на здоровье и в удовольствие...


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #123 : 25 Апреля 2013, 13:12:09 »
вот как раз сейчас почти нет незанятых детей, все куда-то ходят, вопрос не стоит А вот все отдыхают, а почему я напрягаюсь. ну наша сестричка ходит и хорошо занимается, вот она то нас и держит пока. Не хочу быть хуже Нади-говорит.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #124 : 25 Апреля 2013, 13:13:58 »
Лен, так мы итак поем, мы на эстрадном отделении, его итак немного-фоно то.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #125 : 25 Апреля 2013, 13:16:42 »
так переведите её на хоровое отделение... там фоно будет минимум (одним пальцем для ознакомления) и пусть поет на здоровье и в удовольствие...
Да с чего ж это вы взяли, что на хоровом фоно одним пальцем??? Я училась на хоровом, ф-но было 2 раза в неделю все 7 лет, и достаточно серьезное! И зачеты, и экзамены сдавали как положено. Только в концертах почти не играли, и слава богу  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #126 : 25 Апреля 2013, 13:18:32 »
Лен, так мы итак поем, мы на эстрадном отделении, его итак немного-фоно то.
а, понятно...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #127 : 25 Апреля 2013, 13:19:13 »
Да с чего ж это вы взяли, что на хоровом фоно одним пальцем??? Я училась на хоровом, ф-но было 2 раза в неделю все 7 лет, и достаточно серьезное! И зачеты, и экзамены сдавали как положено. Только в концертах почти не играли, и слава богу  :D
ну не серьезней, чем на фоно отделении  :D


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #128 : 25 Апреля 2013, 13:21:13 »
ну не серьезней, чем на фоно отделении  :D
Не серьезней. Но и не одним пальцем  :) То есть если ребенок не хочет играть, перевод на хоровое ну никак не спасет))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #129 : 25 Апреля 2013, 13:23:03 »
Не серьезней. Но и не одним пальцем  :) То есть если ребенок не хочет играть, перевод на хоровое ну никак не спасет))
я не спорю... я не знаю, как сейчас обучают и какие требования, т.к. закончила музыкалку 20 лет назад...


                

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #130 : 25 Апреля 2013, 13:49:44 »
Ну это преподаватель по инструменту так говорит.. А в реале, покажите мне ребенка, который по 1.5 часа в день занимается  ??? Если только он с пеленок знает, что пианистом будет?
моя занимается пару раз в неделю мин по 10  :-\
из школы приносит 5, видимо достаточно получается :D

Я думаю что мы ее все-таки отдадим через год, а там как сама захочет! Хочет бросить пусть бросает, хочет ходить пусть ходит! В любом случае ей решать!
Я не хочу чтобы мне дочь потом при удобном случае на поминала, какой я была изверг!  :D
наша сама очень просилась и мы отдали
уже второй год доучивается,пока довольна :) она всмысле
периодически спрашиваем-хочешь бросить?,говорит,что нет :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #131 : 25 Апреля 2013, 14:22:07 »
Девочки, я всеми руками ногами за музыкалку. Сама закончила две студии: фортепианную и хоровую. У нас, правда, была концертная и гастрольная деятельность и мы жили этим, поэтому было просто интересно. После окончания школы многие оставались в хоре и пели еще годами.

Я не знаю...но не смотря на то, что я училась в музыкалках, я успевала общаться со сверстниками, гулять.... вообще в школе меня даже все уважали, что-ли, за то, что я могла сесть за ф-но и съиграть аккомпанимент к какой-то популярной песне.

Потом я работала в компании,  и в коллективе были девочки с музобразованием. Мы сразу нашли общий язык, бегали в холл нашего бизнес-центра, играли и пели там. Было интересно общаться.

Я многим благодарна музыкалке. Я это все "прочувствовала", и работу, и трудности, и удовольствие от выступления, от того, что получается, от того, что зрители плакали или смеялись, когда нас слушали.... .

Хотя, была преподавательница, которая выкидывала мои ноты за дверь, если я была плохо подготовлена, когда заниматься приходилось по 5 часов в день и на последнем часу мне казалось, что в крышке пианино отражались чьи-то тени (это от перенапряжения, видимо), и бросать я хотела раза два. То есть не все было гладко.

Но положительное перевешивало в разы, и до сих пор я с любовью вспоминаю музыкалку.

Сейчас с сыном перешли во 2 класс с хорошей оценкой. Занимаемся по 1,5 часа в день. Он выкрутасничает, конечно, как может! Такой безобразник: и слезы, и вопли. Я иногда просто выхожу из комнаты, потому что если так не сделаю, чувствую, стукну его по попе. Но когда все выучено, он получает удовольствие от игры. Сам садится иногда и наигрывает для себя свои старые пьески. Учительница говорит, что есть способности.

Но способности - это малая толика, главное в любом деле - работа.

Я понимаю, что есть собственный негативный опыт. И, может-быть приведу не совсем удачное сравнение, не обижайтесь. Это как неудачный брак: если у вас не получилось, то не значит, что и дитя нужно отговаривать от женитьбы))))
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #132 : 25 Апреля 2013, 14:29:07 »
Насть, у тебя супер-ребенок. смайл-опоссум))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #133 : 25 Апреля 2013, 14:43:48 »
Насть, согласна целиком и полностью! Я тоже все равно музыкалку вспоминаю с благодарностью, хоть и не любила. Вот поговорили сегодня, я села за ф-но  поиграла малек, хотя не садилась наверное пол-года  :D А деткам сейчас намного интереснее учиться, моя тоже с хором везде ездит, и даже за границу. И в их хоре тоже есть девочки, которые давно закончили, но продолжают петь. А какая учительница выкидывала ноты за дверь, а то я знаю одну такую в 2-й музыкалке? :D Но у нее и детки-умницы, все лауреаты каких-нить конкурсов...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #134 : 25 Апреля 2013, 15:07:05 »
я не спорю что музыкальное развитее-это плохо! у мня между прочим красный диплом и отучилась я 8 лет с 6!  я благодарна музыкалке за идеальный слух и хорошую музыкальную память! вам наверное просто меня не понять, мои чувства!  для меня это очень больная тема!!!!
но если дочь очень хочет, она пойдет в музыкалку!

 







Аренда на форуме