Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 201218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #150 : 07 Июля 2013, 10:01:19 »
Посоветоваться  :blush:
Если бы вы захотели поменять педагога по музыкалке, то как это сделать не обидев педагога (не хотелось бы, да и конфликтов не люблю)
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #151 : 07 Июля 2013, 15:56:37 »
Посоветоваться  :blush:
Если бы вы захотели поменять педагога по музыкалке, то как это сделать не обидев педагога (не хотелось бы, да и конфликтов не люблю)
Поговорить с педагогом, к которому планируете переводиться - посоветоваться, обсудить, как лучше и тактичнее сделать перевод.
Можно сослаться на более удобный график другого педагога, или слукавить - сказать что там нагрузка полегче, не справляемся... Не могу придумать ничего более лояльного...
 :-\
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #152 : 07 Июля 2013, 16:58:03 »
Поговорить с педагогом, к которому планируете переводиться - посоветоваться, обсудить, как лучше и тактичнее сделать перевод.
Можно сослаться на более удобный график другого педагога, или слукавить - сказать что там нагрузка полегче, не справляемся... Не могу придумать ничего более лояльного...
 :-\

Спасибо. Думаю, что совсем без обид все равно не выйдет. Хочется как-то минимизировать.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #153 : 08 Июля 2013, 12:49:41 »
я меняла педагога своему ребенку 1 год назад. без обид не обошлось. сначала разговаривала с педагогом к которому хотели перейти (важно, чтобы новый педагог был готов вас принять, так как ему потом придеться общаться в коллективе). затем сообщила о своем решении 1 педагогу (но меня сразу предупредили, что он обидчив) в глаза пожелал всего хорошего, но потом на экзаменах в комиссии занижал балл ребенку и более того около года не здоровался ни с ребенком, ни с родителями.

Вам сказали спасибо Муми-мама

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #154 : 08 Июля 2013, 13:02:30 »
А м.б. стоит еще с руководством школы пообщаться на эту тему? Ну т.е. просто "прийти с проблемой" - сказать что хотели бы перевестись, объяснить причины (напр. банальное - не сошлись характерами, ребенок упирается, хочет бросить музыкалку и т.п. - но вот говорит что к такому-то учителю пошел бы, поэтому хотите попробовать сменить педагога). Ну и поинтересоваться как происходит переход и что от вас нужно, плюс м.б. посоветоваться как лучше с педагогом поговорить чтобы не обидеть.
Просто я думаю что при нынешнем кол-ве занимающихся каждый ребенок на счету и как раз руководство весьма заинтересовано в том, чтобы дети не уходили и вообще показывали норм. результаты. А педагогу они смогут кого-то из новичков приписать, чтобы кол-во часов не уменьшалось.

Вам сказали спасибо Муми-мама


Оффлайн АЛЬВИНА

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #155 : 17 Июля 2013, 00:03:16 »
Подскажите пожалуйста,    моему  сыну 8 лет он хочет научиться играть на гитаре ,куда можно его записать  .

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #156 : 17 Июля 2013, 00:41:04 »
Про общее фо-но на хоровом отделении вставлю свои 5 копеек
Как я поняла - нагрузка зависит от желания родителей(пока деть маленький) или выбора педагога(смотрит на способности ребенка). Я своего 7-летку вот перевела на хоровое, меня спрашивали - нужно ли нам фо-но и если нужно, то сколько часов в неделю - 1, 2? т.к. раньше мы занимались фо-но и не хотелось терять уже полученные результаты, выбрала 2 часа в неделю. Посмотрим, как дело пойдет в новой школе и с новым педагогом. Хотя, как мне кажется, с малышами они все хорошие. В мое время нам таких классных песенок не задавали :D
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #157 : 17 Июля 2013, 00:52:15 »
Девочки, а у вас летом сейчас дети садятся за инструмент?

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #158 : 17 Июля 2013, 01:21:39 »
Да, у нас тоже на общем ф-но можно выбрать 1 или 2 часа в неделю, мы остановились на часе т.к. больше ну никак не впихивается  :-\. А так бывает что ф-но наоборот лучше идет,  у нашего педагога по скрипке одна ученица в итоге получила профильное образование в Гнесинке по классу фортепиано ))))


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #159 : 17 Июля 2013, 01:23:02 »
Аль, моя разобрала произведения и на этом успокоилась. договорились что с августа возьмется по-серьезному.
С сыном хуже, контролировать надо.. пока даже треть не осилил - а мне и самой лениво грузиться  :-\


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #160 : 17 Июля 2013, 08:49:16 »
Девочки, а у вас летом сейчас дети садятся за инструмент?
Моя садилась раза 2 за все лето  :D И то, старое повторяет, новое не разбирала еще. Я особо не наседаю, все равно к сентябрю забудет, лучше в конце августа поплотнее сядем. Вообще, лето как-то стремительно пролетает - я все собираюсь ящики ее разобрать, учебники там, рисунки... и все руки не доходят. Вчера в Ашане были, думаю, надо ж всяких ручек-карандашей-тетрадок подкупить,  а даже не знаю, что надо. Все кажется, рано еще, а ведь уже пол-лета прошло  :o

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #161 : 17 Июля 2013, 08:51:27 »
Те же мысли  :yep: и про занятия в августе, и про лето  :D
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #162 : 17 Июля 2013, 12:43:55 »
Девочки, а у вас летом сейчас дети садятся за инструмент?
моя ни разу не села :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #163 : 17 Июля 2013, 23:29:41 »
Девочки, а у вас летом сейчас дети садятся за инструмент?
Ой, Аля, больная тема ;D
Мы прямо с трудом сидим по часу раза два в неделю. Но что требовать с ребенка, когда у самой расслабон :) :-\. А заниматься нам надо очень: у нас в школе требования как будто мы в ЦМШ учимся. Слышу через стенку как соседка занимается - мандражирую. Правда, у нас тренировки в спортшколе каждый день почти и по школьной программе стараемся повторять.... Еще я сначала забавную программу на планшет с разными музыкальными заданиями для детей (музыкальные диктанты на слух и т.п.) - и игра и польза.
В общем, дала себе срок до 29 июля - возьму себя в ежовые рукавицы и начнем ;)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #164 : 17 Июля 2013, 23:36:17 »
Настя, а что за муз.программа? Где такую можно посмотреть-скачать?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

 







Аренда на форуме