Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.  (Прочитано 55304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #75 : 12 Октября 2011, 12:21:50 »
и что толку тогда -это всё предвыборная болталогия....
закидайте меня помидорами... :blush:
Я поддерживаю, не верю им.  :(

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #76 : 12 Октября 2011, 12:27:17 »
Давайте посмотрим объективно: что нам, простым родителям, дала нынешняя власть? 1. Материнский капитал, который так непросто использовать на то, что надо? нельзя лечить на него ребёнка, даже если ему срочно нужна дорогостоящая операция, зато можно оставить маме на пенсию, а по сути в кармане у государства. 2. Пособие по беременности и родам уменьшится теперь - "хвала правительству"! 3. Проблема с детскими садами не решена.
И ЭТО ВСЁ НА БЛАГО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ!!!
Зато мигрантам создали все условия - программы по устройству на работу, пособия различные, но это всё ладно, но вот то, что им как переселенцам государство места в садах выделяет - извините...эти садики на мои налоги строились, и я тут коренной житель, а прав у меня получается куда меньше, чем у приезжих :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #77 : 12 Октября 2011, 12:28:04 »
А фонарных столбов?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #78 : 12 Октября 2011, 12:30:06 »
Давайте посмотрим объективно: что нам, простым родителям, дала нынешняя власть? 1. Материнский капитал, который так непросто использовать на то, что надо? нельзя лечить на него ребёнка, даже если ему срочно нужна дорогостоящая операция, зато можно оставить маме на пенсию, а по сути в кармане у государства. 2. Пособие по беременности и родам уменьшится теперь - "хвала правительству"! 3. Проблема с детскими садами не решена.
И ЭТО ВСЁ НА БЛАГО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ!!!
Зато мигрантам создали все условия - программы по устройству на работу, пособия различные, но это всё ладно, но вот точно им как переселенцам государство места в садах выделяет - извините...эти садики на мои налоги строились, и я тут коренной житель, а прав у меня получается куда меньше, чем у приезжих :question:
Люд, я так надеюсь что всё это ИМ сказала ...  :question:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #79 : 12 Октября 2011, 12:32:39 »
Да..Насчет переселенцев в садике-это вообще отдельная тема..
Грустно.очень грустно... :-[ :-[ :-[
А вот у мня сестра в Калуге имеет такое понятие-не пнешь-не поедет-она сейчас везде права свои качает- и в садике и в больнице и в налоговой...и результаты есть....и много чего уже добилась-элементарно-зачем сидеть целый день в очереди-если есть закон-и ее принимают-молча-и выполняют свои функции.которые обязаны выполнять....
но это просто к  слову...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #80 : 12 Октября 2011, 12:34:55 »
Может.какое движение создадим ? :blush: :blush: :blush:
и будем ежедневно о себе везде напоминать-о наших проблемах,о наших правах... :blush:
не обращайте на меня внимание-это у меня уже мания....бороться....но сами знаете-один в поле не воин....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #81 : 12 Октября 2011, 12:35:01 »
Да..Насчет переселенцев в садике-это вообще отдельная тема..
Грустно.очень грустно... :-[ :-[ :-[
А вот у мня сестра в Калуге имеет такое понятие-не пнешь-не поедет-она сейчас везде права свои качает- и в садике и в больнице и в налоговой...и результаты есть....и много чего уже добилась-элементарно-зачем сидеть целый день в очереди-если есть закон-и ее принимают-молча-и выполняют свои функции.которые обязаны выполнять....
но это просто к  слову...
Восхищаюсь такими людьми, всегда добиваются своего, я в этом плане тихоня
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #82 : 12 Октября 2011, 12:40:02 »
kzkz , а так и надо - каждый должен бороться, если молчать - так дальше и будет.

Вам сказали спасибо kzkz
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #83 : 12 Октября 2011, 12:40:19 »
Еще бы где по ближе к 51 найти такую замечательную МамуЛену с домашним садиком, эх..
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #84 : 12 Октября 2011, 12:43:13 »
Еще бы где по ближе к 51 найти такую замечательную МамуЛену с домашним садиком, эх..
8)
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #85 : 12 Октября 2011, 13:49:47 »
Люд, я так надеюсь что всё это ИМ сказала ...  :question:

в теме круглого стола этого не было.
это тут меня прям распёрло от негодования  :blush:
про мигрантов - нужны конкретные примеры, а из них только статья в местной газете и слова очевидцев, увы. Эта тема не затрагивалась, т.к. там строгий список вопросов для обсуждения, если от него отклоняешься - тебя сразу пресекают  :-\
Высказалась только по поводу развивашек, пособий и эл. очереди - писала выше - развивашки переносить нужным не считают, вместо пособий считают лучше построить сады, а эл. очередь будут дорабатывать и то только, если профинансируют.
Так что пока обсуждение за круглым столом ничего не дало. Будем надеяться что только пока... поживём-увидим :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #86 : 12 Октября 2011, 13:58:10 »
Я оптимист.  :D Многие предложения на мой взгляд были реальными, если конечно грамотно организовать, все прекрасно понимали, что эту проблему за год не решить, но работа ведется... Одна беда - финансирование, вернее его отсутсвия, нужна программа на федеральном уровне.
Присутствующие Шатухин из партии Единая Россия и депутат Скворцов пообещали проверить договора с застройщиками и пролабировать на федеральном уровне программы строительства дет.садов (собирать с горожан подписи как это было со строительством бассеина и ледового дворца), но это требует времени (((
А отдел образования предлагал временные возможности по устройству детей в группы короткого пребывания, открытие групп на территориии больших предприятий (в США кстати очень распространены в офисах, детские комнаты), частные дет.сады (помощь в открытии с СанПинами и методическая помощь) и домашние детсады, когда конкретная семья имеющая детей и может присмотреть ещё за несколькими до 13 человек, прикрепляется к саду им оказывается всесторонняя помощь, вплодь до питания, методических пособий и т.п., ответственность несет дет.сад. А родители получают зарплату, за детей платят как в обычном саду. Сейчас отдел образования активно прорабатывают сложные нюансы и закон скоро примут на уровне города.
Про пособия однозначно ответа не дали, против них был Платонов, но вариант с пособиями рассматривается и готовиться законодательная база.

Вообще проблема с дет.садами требует серьезного федерального уровня.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #87 : 12 Октября 2011, 14:00:26 »
mila, все правильно пишет, но на мой взгляд, на встрече были и позитивные моменты.

Честно, спасибо Насте и Паше, за возможность хотя бы высказаться, и такие встречи нужны,  и почаще. Надо принимать, активную позицию особенно перед выборами, это то что мы можем сделать.
Соломахи - молодцы!

Вам сказали спасибо Кнопочка
               

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #88 : 12 Октября 2011, 14:32:45 »
А отдел образования предлагал временные возможности по устройству детей в группы короткого пребывания

вообще-то не предлагал, а просто Котова рассказала о том, что такие группы есть и что они из себя представляют. При этом было упомянуто, что и в такие группы есть ОЧЕРЕДЬ!
акцентирую внимание, что развивашки игруппы короткого дня как таковые они не различают и всё это объединяют под названием - группы кратковременного пребывания.

Высказаться - это конечно хорошо...но хочется меньше слов, а больше дела  :)
Не забывайте, что судить надо по поступкам, а не по словам :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #89 : 12 Октября 2011, 14:59:00 »

Высказаться - это конечно хорошо...но хочется меньше слов, а больше дела  :)
Не забывайте, что судить надо по поступкам, а не по словам :yep:
+1000


 







Аренда на форуме