Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Участковый педиатр  (Прочитано 448440 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #810 : 22 Декабря 2014, 15:00:56 »
К сожалению, наша реалия. Можно было бы жаловаться да и нужно было бы, если бы (много получилось бы), короче работать некому... Врачи ещё может быть то-то получает, а медсестры совсем ничего и наказать рублем невозможно... И если ещё кто-то старается выполнять свою работу, это альтруисты - памятник им надо.
совсем ничего..бесплатно то ли работают?  нет! зарплата не устраивает? так она никого сейчас не устраивает, только я не слышала чтобы, допустим, менеджерам позволялось работать кое-как. Почему же делаем такое снисхождение мед.сестрам?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #811 : 22 Декабря 2014, 15:03:00 »
хорошо, Вик, ты не обязана...но система у нас такая, что ты не пришла, а врач не получит премию (а зп у них небольшая, премии это все)....и не получит премию не за то, что плохо работал, а за то, что кто-то просто не пришел :-\
Ань, ну пусть тогда мотивируют, чтобы мы пришли :)
очередь не создают и т.д.
а в такое болото которое сейчас на 51 кв я и шагу не ступлю. И плевать мне на их премии. И на их систему.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #812 : 22 Декабря 2014, 15:04:50 »
Ань, ну пусть тогда мотивируют, чтобы мы пришли :)
очередь не создают и т.д.
а в такое болото которое сейчас на 51 кв я и шагу не ступлю. И плевать мне на их премии. И на их систему.
ну у нас с очередями нет такой проблемы..если записан, то ждать максимум минут 15 :blush: для грудников, в т.ч. и после года на мед.осмотр, всегда время назначают...т.ч. я хожу на все осмотры

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #813 : 22 Декабря 2014, 15:13:09 »

а в такое болото которое сейчас на 51 кв я и шагу не ступлю. И плевать мне на их премии. И на их систему.

Вот про 51кв все хочу спросить у мам грудничков: вы ходите каждый месяц на прием?  Мы в месяц пришли - прием ведет медсестра, врача нет, взвесила нас, померила, выдала направления, даже на какие-то мои вопросы ответила :D В 2 месяца мы не пошли. Ближе к трем встречаю нашу врачиху на улице, говорю: надо вообще приходить или у вас и так завал? Прививки все равно пока делать не будем. "Обязательно приходите, получите рекомендации!" Прихожу, врача опять нет. А я вообще-то хотела, чтоб она горло ляле посмотрела, у нас старшая кашляла. И тут приходит мамочка с грудничком, у которого кашель. Узнает, что врача нет, ее муж идет ругаться в регистратуру, к заведующей, заведующая звонит врачу и врач тут же прибегает. И уже нормально ведет прием.
В общем, как попасть к врачу без скандала, я не очень понимаю... А когда надо будет прививки делать - медсестра будет ребенка осматривать? Или все-таки врач это должен делать?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #814 : 22 Декабря 2014, 15:15:37 »
ну у нас с очередями нет такой проблемы..если записан, то ждать максимум минут 15 :blush: для грудников, в т.ч. и после года на мед.осмотр, всегда время назначают...т.ч. я хожу на все осмотры
ну у вас врач есть, а у нас даже когда был, все было плохо. а теперь и вовсе нет.
Конечно, если считаете нужным, почему бы и не сходить.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #815 : 22 Декабря 2014, 15:16:12 »
Ань, у вас Хашабаева?
мы ходим, но у нас Дмитриева и такого бардака нет

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #816 : 22 Декабря 2014, 15:16:20 »
Вот про 51кв все хочу спросить у мам грудничков: вы ходите каждый месяц на прием?  Мы в месяц пришли - прием ведет медсестра, врача нет, взвесила нас, померила, выдала направления, даже на какие-то мои вопросы ответила :D В 2 месяца мы не пошли. Ближе к трем встречаю нашу врачиху на улице, говорю: надо вообще приходить или у вас и так завал? Прививки все равно пока делать не будем. "Обязательно приходите, получите рекомендации!" Прихожу, врача опять нет. А я вообще-то хотела, чтоб она горло ляле посмотрела, у нас старшая кашляла. И тут приходит мамочка с грудничком, у которого кашель. Узнает, что врача нет, ее муж идет ругаться в регистратуру, к заведующей, заведующая звонит врачу и врач тут же прибегает. И уже нормально ведет прием.
В общем, как попасть к врачу без скандала, я не очень понимаю... А когда надо будет прививки делать - медсестра будет ребенка осматривать? Или все-таки врач это должен делать?
конечно врач! если не будет вашего - отправят к любому!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #817 : 22 Декабря 2014, 15:16:56 »
Ань, у вас Хашабаева?
мы ходим, но у нас Дмитриева и такого бардака нет
Хашабаева кстати мне понравилась на приеме как-то у нее были :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #818 : 22 Декабря 2014, 15:17:43 »
Ань, у вас Хашабаева?
мы ходим, но у нас Дмитриева и такого бардака нет

Коробейникова

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #819 : 22 Декабря 2014, 15:18:41 »
конечно врач! если не будет вашего - отправят к любому!

В то время вообще больше никто прием не вел. Пустой коридор, только у нашего кабинета очередь  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #820 : 22 Декабря 2014, 15:21:16 »
Мы были сначала у коробейниковой, она каждый месяц грудничка нашего принимала, а сейчас у нас Дмитриева.
обязательно перед прививкой смотрит врач. Но мы вот приходили на той неделе, из всех врачей была только Хашабаева, которая отказывалась осматривать детей, которые не ее. но там народ взбунтовался, со скандалом она приняла.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #821 : 22 Декабря 2014, 20:07:11 »
Вас не поймешь, то у каких-то чудо лекарей лечитесь, то готовы свои деньги всем врачам раздать, чтоб не ушли. Так пусть идут. Вы тему почитайте, к бесплатным уже и не ходит никто.
А вот к карте зря у вас такое отношение. Потом может оказаться что записи не в вашу пользу сделаны. Только не отвертеться уже будет.
а я ни у кого не лечусь, мне, ттт. помощь врачей не требуется пока, и записывать в карту моим детям нечего. Только если разбегутся оставшиеся товарищи в белых халатах станет совсем грустно, за справкой в платные клиники я не хожу. денюшек из своего кармана жалко.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #822 : 23 Декабря 2014, 10:39:51 »
совсем ничего..бесплатно то ли работают?  нет! зарплата не устраивает? так она никого сейчас не устраивает, только я не слышала чтобы, допустим, менеджерам позволялось работать кое-как. Почему же делаем такое снисхождение мед.сестрам?
У меня сложилось впечатление, что ты не совсем понимаешь, что пишешь. Сколько получает менеджер в цифрах? И сколько получает медсестра (она же и санитарка, и процедурная, и постовая, и перевязочная) например в нашей хирургии, т.к. персонала нет они фактически совмещают несколько должностей. А главное менеджер - калоприемники не меняет(надеюсь из названия понятно, что это), гнойные раны не перевязывает, больных старых людей не моет, за жизнь людей не отвечает и ночью не работает, спидозным наркоманам кровь не берет, зато получает в разы меньше чем бухгалтер или менеджер. И к сожаление медсестра не может завтра проснуться и сказать дай-ка я работу сменю и пойти например на склад кладовщицей или менеджером. Зарплата у медсестер в нашей больницы упала процентов на 30 за последние полгода.
Думаю, медсестрам на участках "живется" полегче, но у них зарплата ещё меньше, а по участку побегать проходиться.
               

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #823 : 23 Декабря 2014, 11:04:33 »
Вика, здесь возникает резонный вопрос, когда человек выбирал данную профессию, он это все осознавал?


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #824 : 23 Декабря 2014, 11:09:54 »
Вика, здесь возникает резонный вопрос, когда человек выбирал данную профессию, он это все осознавал?
Многие люди работающие ныне родились и получали профессию в СССР.
А во-вторых, вот поэтому молодые люди идут в менеджеры, а у нас с вами нет квалифицированной медицинской помощи, то из-за чего сейчас и проблема в наших больницах, люди загружены и работать нормально не могут, а порой работают не совсем "ответственные" люди их бы выгнали, но кто придет на их место? Потому что нормальные люди, как ты написала осознают.
               

 







Аренда на форуме