Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Участковый педиатр  (Прочитано 448346 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #690 : 10 Июня 2014, 13:04:12 »
Девочки! Кому актуально, появилась запись к Хнычевой на 16.06.  :flag:

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #691 : 30 Июня 2014, 11:09:34 »
Всем привет! Сегодня ходила в детскую поликлинику,у нас 37 участок, Абдулина,кажется, участковый. Поделитесь отзывами :flag:
привет!
к нам сегодня приходила участвовал врач Абдулина. так что мы с вами на одном участке.


Оффлайн ТинаXS

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #692 : 10 Июля 2014, 09:49:09 »
Доброе утро! Хочу поделиться очередным неудачным (  сожалению опытом). Мы перевелись с Энгельса от Дороненковой ( врагу не пожелаю такого врача) на 51 и попали к Бабенко. Мы уже несколько месяцев наблюдаемся исключительно у Дмитрия Алексеевича, а участковый так, для выписки питания и если что на дом вызвать ( хотя теперь и этого делать не будем). Поднялась у нас температура, к Д.А. только через 2 дня, решила Бабенко вызвать, что бы она просто определила, что у нас ( с этим она особо не справилась) , показали ей несколько анализов мочи ( долечивали цистит) , она увидела у нас фосфаты и серьёзным тоном сказала, что Мочекаменной болезни нам не избежать, будет по-любому. Так вот, мы вылечились, анализы у нас отличные и Д.А. сказал, что фосфаты бывают у многих маленьких и это не показатель мочекаменной болезни . К слову, доверия к ней теперь вообще никакого, как таких врачей к детям подпускают. Ещё меня вообще убило, когда она осматривала малыша, я увидела её черные ногти( видимо после дачи, а может и нет) неухоженные и не подстриженные. Разве это допустимо?! Песплатная медицина оказалась на дне...

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Ежевичка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #693 : 18 Июля 2014, 22:37:27 »
А мне Бабенко нравится, всегда на все вопросы отвечает, внимательно осматривает. И обязательно всегда шла мыть руки, если на дом вызывали Даже жаль,что придется переводится в поликлинику на Энгельса.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #694 : 19 Июля 2014, 00:28:45 »
Когда родился сын, то Бабенко была нашим участковым врачом... После роддома на 5 сутки она пришла домой на осмотр ребенка... ...
У меня была возможность договориться перейти к др.педиатру; от Бабенко мы ушли... Но однажды сын заболел, а наша врач была в отпуске, к нам снова приехала Бабенко, т.к. мы жили на ее участке. Осмотрев сына дома, потом на приеме через неделю, она нам диагноз так и не смогла точный поставить, предположила, что у нас паротит (по-простому - свинка), причем односторонний... Когда вышла наша врач, ребенок уже поправился, поэтому определить что у нас было на самом деле уже нельзя...

Так вот теперь, когда меня спрашивают о перенесенных инфекционных заболеваниях сына, про паротит говорю, что непонятно - болел или нет...  врачи тоже пожимают плечами... а для мальчишек это заболевание может носить неприятные последствия, хорошо, что у нас не было осложнений...


                

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #695 : 25 Июля 2014, 10:52:46 »
У нас Хнычева педиатр.. Вроде и неплохая, но ни разу не было, чтобы она нам не сказала пить антибиотики, даже когда без них прекрасно можно обойтись... Вот сейчас после ее приема записались в Ваш доктор к Хашабаевой, через 2 часа пойдем... Скажите, как она? Любитель антибиотиков или сначала все-таки менее радикальное лечение предлагает?
Настена кашляет с понедельника, в легких и бронхах все чисто, не понимаю, зачем а/б травить :(

Оффлайн Darya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 57 раз
  • Вам сказали спасибо 93 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #696 : 25 Июля 2014, 11:40:27 »
У нас Хнычева педиатр.. Вроде и неплохая, но ни разу не было, чтобы она нам не сказала пить антибиотики, даже когда без них прекрасно можно обойтись... Вот сейчас после ее приема записались в Ваш доктор к Хашабаевой, через 2 часа пойдем... Скажите, как она? Любитель антибиотиков или сначала все-таки менее радикальное лечение предлагает?
Настена кашляет с понедельника, в легких и бронхах все чисто, не понимаю, зачем а/б травить :(
Мне лично Хашабева очень нравится. Жалею только, что она не по нашему участку. Когда видит необходимость антибиотиков, тогда и прописывает. Прописанное лечение всегда помогает, да и как человек она мне симпотична.

Вам сказали спасибо Natashka Bu

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #697 : 25 Июля 2014, 16:58:20 »
я для себя уяснила - антибиотики только после анализа крови. Как можно без него точно понять, бактериальная инфекция или вирусная...сомнительно

Вам сказали спасибо Natashka Bu
попробуй радугу:)

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #698 : 08 Сентября 2014, 20:52:48 »
Напишу отзыв о нашем педиатре  >:( у нас на участке Хашебаева Н.В. в пятницу у ребнка поднялась высокая температура 39 , вызвали врача  , она пришла - Нагло прошла в ботинках в команту-не помыв при этом руки  >:( послушала, посмотрела , сказала,горлышкл красноватое , температура на зубы ....на губе был налет беленький , но я думала что дочка зубами накусала ,  врач об этом налете ни слова не сказала .... сказала давать нурофен в свечах ( который вообще при стоматите нельзя ) , противовирусное и обильное питье- всё ....пт, сб,вс, пн температура 38-39.... сегодня кое как заглянула в рот - а там язвы белые... вызвали врача, диагноз- стоматит ....бедный ребенок , если б Хашебаева в пт нормально посмотрела - уже б давно вылечились и ребенок бы не мучался ....я в шоке вообще от таких врачей - еще называется лучший врач года  >:( >:( >:( ни ногой больше  к ней ....!!!!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #699 : 08 Сентября 2014, 21:05:29 »
Напишу отзыв о нашем педиатре  >:( у нас на участке Хашебаева Н.В. в пятницу у ребнка поднялась высокая температура 39 , вызвали врача  , она пришла - Нагло прошла в ботинках в команту-не помыв при этом руки  >:( послушала, посмотрела , сказала,горлышкл красноватое , температура на зубы ....на губе был налет беленький , но я думала что дочка зубами накусала ,  врач об этом налете ни слова не сказала .... сказала давать нурофен в свечах ( который вообще при стоматите нельзя ) , противовирусное и обильное питье- всё ....пт, сб,вс, пн температура 38-39.... сегодня кое как заглянула в рот - а там язвы белые... вызвали врача, диагноз- стоматит ....бедный ребенок , если б Хашебаева в пт нормально посмотрела - уже б давно вылечились и ребенок бы не мучался ....я в шоке вообще от таких врачей - еще называется лучший врач года  >:( >:( >:( ни ногой больше  к ней ....!!!!
+1..так же протопала обутая, хотя я в руках бахилы держала >:( так же с темпой и обсыпанным ртом(об этом я через 2ч после ее ухода узнала) с фонариком в руках не увидела стоматит >:(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #700 : 08 Сентября 2014, 21:10:23 »
Напишу отзыв о нашем педиатре  >:( у нас на участке Хашебаева Н.В. в пятницу у ребнка поднялась высокая температура 39 , вызвали врача  , она пришла - Нагло прошла в ботинках в команту-не помыв при этом руки  >:( послушала, посмотрела , сказала,горлышкл красноватое , температура на зубы ....на губе был налет беленький , но я думала что дочка зубами накусала ,  врач об этом налете ни слова не сказала .... сказала давать нурофен в свечах ( который вообще при стоматите нельзя ) , противовирусное и обильное питье- всё ....пт, сб,вс, пн температура 38-39.... сегодня кое как заглянула в рот - а там язвы белые... вызвали врача, диагноз- стоматит ....бедный ребенок , если б Хашебаева в пт нормально посмотрела - уже б давно вылечились и ребенок бы не мучался ....я в шоке вообще от таких врачей - еще называется лучший врач года  >:( >:( >:( ни ногой больше  к ней ....!!!!
бедные, поправляйтесь
а почему при стоматите нурофен нельзя? я давала, правда сироп, педиатр прописывала
я всмысле,что б для себя знать,а не для спора))))

Вам сказали спасибо Irink@
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #701 : 08 Сентября 2014, 22:02:35 »
бедные, поправляйтесь
а почему при стоматите нурофен нельзя? я давала, правда сироп, педиатр прописывала
я всмысле,что б для себя знать,а не для спора))))
Спасибо. при стоматите может аллергию дать .  у нас дал- она сказала что из-за него ... говорит лучше парацетамол в сиропе без добавок всяких( как в нурофене ( особенно в свечах )

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #702 : 08 Сентября 2014, 22:29:03 »
Ириш, держи дома бахилы для таких визитов  :yep: а вот когда она к нам платно приходила- и бахилы надела и руки помыла- эхх, все таки когда платно и бесплатно врач смотрит- 2 большие разницы- постоянно с этим неравенством сталкиваюсь

выздоравливайте!!!  buket

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #703 : 09 Сентября 2014, 00:27:56 »
я думала она только у нас никогда руки не моет (у нас тоже Хашабаева) :-[ я своим то всегда напоминаю, что пришёл и руки мыть, а это врач! :-X как же меня это бесит >:( но как тактично сказать, не знаю :-\
Бахилы, правда, всегда надевает - я прям у двери с ними встречаю :D Может помимо бахил ещё и салфетки влажные антибактериальные давать, чтоб руки уж хоть вытерла :D

Ещё убивает, что ещё до вызова врача известен диагноз - орви! как будто других болезней нет :-[ да и препараты для лечения тоже - прямо стандартный набор дорогущих лекарств, хотя почти у каждого есть более дешёвый аналог ничуть не хуже по действию :-[ Нурофен (аналг Ибуфен детский на порядок дешевле!), свечи противовирусные (толку от них...), Мирамистин (хотя есть аналог примерно за 10р.! Хлоргексидин) и т.п.
Нам уже когда выписывают лекарства, говорю, что вместо такого-то лекарства есть такое-то, покупать не буду - нормально реагирует :D

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #704 : 09 Сентября 2014, 07:54:18 »
я думала она только у нас никогда руки не моет (у нас тоже Хашабаева) :-[ я своим то всегда напоминаю, что пришёл и руки мыть, а это врач! :-X как же меня это бесит >:( но как тактично сказать, не знаю :-\
Бахилы, правда, всегда надевает - я прям у двери с ними встречаю :D Может помимо бахил ещё и салфетки влажные антибактериальные давать, чтоб руки уж хоть вытерла :D



а ты еще и с полотенцем ее встречай- и говорить ничего не надо будет  :D

 







Аренда на форуме