Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кредиты на покупку жилья.  (Прочитано 180077 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #210 : 19 Января 2012, 21:53:08 »
+1, и у меня, и я сама выбрала такую квартиру. Лучше маленькая кухня и 2 комнаты, чем кухня побольше и 1 комната, имхо
и я так считаю..а то у меня есть знакомая,у которой двое детей,один уже старшеклассник,второй заканчивает садик, так она помешана на большой кухне,а денег в обрез,поэтому она покупает однушку но с кухней большой,чтоб там поставить диванчик, я грю у тебя двое детей,лучше хрущевка с двумя комнатами-личное пространство.а она- нет, хочу большую кухню..  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #211 : 19 Января 2012, 21:54:07 »
это эгоизм уже. :-X

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #212 : 19 Января 2012, 21:54:24 »
а по мне лучше однушка, чем двушка хрущевка


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #213 : 19 Января 2012, 21:56:04 »
а по мне лучше однушка, чем двушка хрущевка
:-\ ну с одним ребенком может и да, но извините когда двое детей, и двое из них разного возраста, извините,тут о детях надо думать  :-\

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #214 : 19 Января 2012, 22:22:04 »
Можно купить с маленькой кухней и объединить кухню с комнатой на крайняк. Получается отлично)
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #215 : 19 Января 2012, 22:29:26 »
Можно купить с маленькой кухней и объединить кухню с комнатой на крайняк. Получается отлично)

если это позволяет планировка,стены и БТИ тогда да

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #216 : 19 Января 2012, 23:06:34 »
Как снимающая однушку в хорошем районе с нормальной кухней, и купившая хрущевку-двушку с маленькой кухней, могу сделать вывод - для жизни с детьми лучше второй вариант. Пусть даже маленькая кухня (можно постараться правильно распланировать мебель в ней), но зато ребенок в своей комнате, со своей кроватью, столом, телевизором. А родители в своей, и фигня, что диван скрипит, ребенок уже не подсмотрит, и по ТВ можно смотреть ,что душе угодно и до скольких угодно. И гостей пригласить можно.
В плане рентабельности квартиры, возможно оказаться в проигрыше, если все-таки цены на жилье снизятся благодаря растущим новостройкам. Но это не в скором будущем. А пока и хрущевки востребованы, т.к. покупатели сейчас с разным уровнем дохода.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #217 : 19 Января 2012, 23:11:40 »
а по мне лучше однушка, чем двушка хрущевка
Аня, я вот в очередной раз убеждаюсь, что у нас с тобой мысли очень похожи))))
Можно купить с маленькой кухней и объединить кухню с комнатой на крайняк. Получается отлично)
Мои родители строили однушку, но большую. Перегородили комнату и получилось двушка. Да, одна получилась малюсенькая и без окна, но зато они поставили двухспальную кровать, комод и полки со временем сделают. Вторая комната - полноценный зал. Кухня 14 м. И здоровенный коридор, в котором они сделали большой шкаф-купе и разместили большУю часть вещей, в т.ч. гладильную доску, пылесос и др. Так что и не догоадаешься, что это была однушка)) И обошлась она им без ремонта в 2 млн. Когда пришел наш занакомый, сказал: на фига я щас себе двушку маленькую купил, лучше бы большую однушку как у вас.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #218 : 19 Января 2012, 23:17:13 »
Аня, я вот в очередной раз убеждаюсь, что у нас с тобой мысли очень похожи))))

 ;)
У нас однушка небольшая 37 кв + лоджия 7, которая будет соединена с комнатой и утеплена. Комнату разделили шкафом на 2 части (в одной спальня, в др. типа гостинной), если заморочиться, то можно было и капитально разделить, решили повременить, до взросления ребенка, тк будет перестановка. А вариант хрущевки сразу отмели и даже не рассматривали, хотя цена почти одна и таже.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #219 : 19 Января 2012, 23:21:11 »
У нас однушка небольшая 37 кв + лоджия 7
У нас такая же)) Мы вот щас тоже стали задумываться о лоджии, думаем утеплить со временем. А то некуда Данины модельки Лего расставлять)) Аня, а вы когда планируете объединить лоджию, в ближайшее время?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #220 : 19 Января 2012, 23:23:15 »
У нас такая же)) Мы вот щас тоже стали задумываться о лоджии, думаем утеплить со временем. А то некуда Данины модельки Лего расставлять)) Аня, а вы когда планируете объединить лоджию, в ближайшее время?
Ближайший год нет скорее всего, хотим уж побыстрее переехать, а потом муж начнет делать свой кабинет :D пока на все финансов не хватает


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #221 : 19 Января 2012, 23:31:12 »
а меня вот планировки иногда убивают. смотрела в солнечной долине.так там холл где-то 6,9 метров и коридор 11.5 метров.+ 2 с\у. один из них 5 м. При этом балкончик маленький 2.9 метров.
Вот может быть  мне и понравилось. если бы подарили. а если за каждый метр 60 тыс. платить.то нафиг надо. Мне бы вот кухню большую и лоджию хорошую. Остальное не так важно. Ну холл,конечно, тоже пошире. Но не 6.9+11.5
так там квартиры "эгоистов"  :D
вообще с хорошей планировкой мало сейчас домов, мне в этом плане нравиться мамина квартира, такая удобная по планировке, я прям мечтаю переехать из нашей квартиры в такую квартиру
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #222 : 19 Января 2012, 23:37:39 »
мамина квартира, такая удобная по планировке, я прям мечтаю переехать из нашей квартиры в такую квартиру

где такая находится, в обнинске? какие дома?
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #223 : 19 Января 2012, 23:38:56 »
Как снимающая однушку в хорошем районе с нормальной кухней, и купившая хрущевку-двушку с маленькой кухней, могу сделать вывод - для жизни с детьми лучше второй вариант. Пусть даже маленькая кухня (можно постараться правильно распланировать мебель в ней), но зато ребенок в своей комнате, со своей кроватью, столом, телевизором. А родители в своей, и фигня, что диван скрипит, ребенок уже не подсмотрит, и по ТВ можно смотреть ,что душе угодно и до скольких угодно. И гостей пригласить можно.
В плане рентабельности квартиры, возможно оказаться в проигрыше, если все-таки цены на жилье снизятся благодаря растущим новостройкам. Но это не в скором будущем. А пока и хрущевки востребованы, т.к. покупатели сейчас с разным уровнем дохода.
+1
я вот иногда ворчу, что кухня маленькая...ведь это моя любимая комната)))....а потом думаю, зато как здорово, что две комнаты у нас!!!!дите спит, родители спокойно своими делами занимаются. Все равно плюсов больше, чем у однушки большой.
У подруги была однушка большая, кухня объединена с лоджией...В итоге все равно продали!


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #224 : 19 Января 2012, 23:39:14 »
перед нами недавно тоже стоял выбор: либо двушка хрущевка, либо однушка улучшенной планировки. так вот для нас тоже однушка на 51 или 52-ом оказалась предпочтительнее двушки хрущевки. и умом я понимала, что лучше двушка, но когда речь зашла о том, что надо за нее отдать свои кровные, однозначно поняла, что только однушка! слава богу, что впоследствии все сложилось так, что удалось купить двушку на 52-ом, но не срослось бы - купили бы однушку, так что Аня, Женя, я с вами  :)

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме