Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кредиты на покупку жилья.  (Прочитано 180048 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #510 : 15 Октября 2013, 14:18:37 »
У меня брат сейчас выплачивает ипотеку в сбере. Они постоянно теряют его документы и ещё его просят за это оправдываться. Сейчас потеряли страховку и начислили за это пени. И теперь он должен доказывать, что это их косяк.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #511 : 15 Октября 2013, 14:38:41 »
Во блин , а нам сбер спокойно дал ипотеку , причем это у нас не было никакой кредитной истории . Просто пришли и все) ну кипа доков конечно , а так все просто оказалось . Это мы им мозг выносили со сменой объекта ипотеки , на самой последней стадии  ;D а сбер нам нервов не трепал вообще
Свет, ну как я поняла, у твоего мужа доход хороший. У меня-то средняк, а мужнин - вообще не учитывается ввиду неофициального трудоустройства, вот и получается, что семью содержу я((

лично для меня был огромный плю в сбере - что сумма уменьшается ежемесячно и платить можно сколько удобно (без всяких заявлений, пересчет автоматом)
но сейчас возможно сбер изменил условия и сделал "как у всех"
дифференцированные платежи возможны не только в сбербанке ,в том же газпромбанке две схемы на выбор. К слову, по программе 12-12-12 в сбербанке возможны только аннуитентные платежи с равными выплатами по месяцам. У меня вот такая ситуация, что я снимаю квартиру и одновременно планирую выплачивать ипотеку, так что мне как раз в самом начале больше платить совершенно не хочется, хоть дифференцированные платежи, как мне сказали, более выгодные. А вот когда получу ключи, мне куда проще будет выплачивать и планирую уже гасить большими суммами.

У меня брат сейчас выплачивает ипотеку в сбере. Они постоянно теряют его документы и ещё его просят за это оправдываться. Сейчас потеряли страховку и начислили за это пени. И теперь он должен доказывать, что это их косяк.
:-[ ну почему-то я не удивлена

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #512 : 15 Октября 2013, 21:48:45 »
вы наверное тот единственный 1% который достоин получить ипотеку без проблем в сбере  :D
Видимо  ;D
Должен же хоть кто то говорить что в сбере ипотека без проблем  ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #513 : 15 Октября 2013, 21:55:22 »
Во блин , а нам сбер спокойно дал ипотеку , причем это у нас не было никакой кредитной истории . Просто пришли и все) ну кипа доков конечно , а так все просто оказалось . Это мы им мозг выносили со сменой объекта ипотеки , на самой последней стадии  ;D а сбер нам нервов не трепал вообще
нам заявку одобрили в течение 7 дней, вообще без проблем. аналогично Светиной ситуации


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #514 : 15 Октября 2013, 22:02:49 »
нам тоже быстро в сбере заявку одобрили, но мы делали через фирму и объект у нас - новостройка, для строительства которой застройщик использовал кредитные средства сбера.
Но нам уже полгода не могут переоформить договор (после оформления собственности договор переоформляется, идет квартира в залог, а до этого в залоге просто имущественные права. Хорошо, что у нас на ставку это не влияет, и до и после у нас она одинаковая. Причем я ходила в офис, тыркала их, на что мне сказали, что дада, наш косяк, делаем долго, позвоним вот-вот. Это вот-вот уже 3 месяца :-\
попробуй радугу:)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #515 : 16 Октября 2013, 10:28:59 »
От втб я в итоге отказалась, меня не вдохновило обязательное страхование жизни, жаба задушила))))) в сбере и газпроме этого не требуют. Меня, конечно, поразили различия между анкетой газпромбанка и сбера - над второй мы с мужем рыдали просто, такой гемор((((
Меня ипотечный консультант вообще уверял, что и у меня примут без проблем, сумму-то берем небольшую и на много, но как-то почитав-послушав, думаю ,что лучше без сбербанка обходиться... До сих пор не понимаю, как в такой нудной, дотошной и сверхбюрократической организации получаются столь откровенные ляпы... Конечно ,у Анюты и Светы вроде как все хорошо получилось, но в общей массе ощущение, что просто повезло)
Вопрос тогда тем, кто через сбер гасит, там действительно возможно досрочно гасить без предварительного уведомления банка за определенный срок в виде анкеты? А то как-то лень туда каждый раз бегать))) в газпроме-то совсем глухо с этим делом. Писать придется.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #516 : 16 Октября 2013, 10:40:53 »
Приходишь в день кредита и гасишь сколько хочешь, предварительно ничего писать не надо

У нас тоже в сбере кредит без проблем прошел, бумаги только собирали+косяк риэлтора

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #517 : 16 Октября 2013, 10:44:01 »
От втб я в итоге отказалась, меня не вдохновило обязательное страхование жизни, жаба задушила))))) в сбере и газпроме этого не требуют. Меня, конечно, поразили различия между анкетой газпромбанка и сбера - над второй мы с мужем рыдали просто, такой гемор((((
Меня ипотечный консультант вообще уверял, что и у меня примут без проблем, сумму-то берем небольшую и на много, но как-то почитав-послушав, думаю ,что лучше без сбербанка обходиться... До сих пор не понимаю, как в такой нудной, дотошной и сверхбюрократической организации получаются столь откровенные ляпы... Конечно ,у Анюты и Светы вроде как все хорошо получилось, но в общей массе ощущение, что просто повезло)
Вопрос тогда тем, кто через сбер гасит, там действительно возможно досрочно гасить без предварительного уведомления банка за определенный срок в виде анкеты? А то как-то лень туда каждый раз бегать))) в газпроме-то совсем глухо с этим делом. Писать придется.
Кать, наверное от договора зависит. у нас нельзя без предварительного уведомления, а вот Вика говорит, что у них можно

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #518 : 16 Октября 2013, 10:49:24 »
 у меня правда потребительский в СБ, но в день списания надо предупреждать какую сумму списывать, можно по телефону, а потом только заехать и забрать новый график платежей. А если просто перевести на счет большую сумму, то они списывают только то что в графике. На вряд ли у них различные требования к разным видам кредитования, это Сбер

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #519 : 16 Октября 2013, 10:52:21 »
Вопрос тогда тем, кто через сбер гасит, там действительно возможно досрочно гасить без предварительного уведомления банка за определенный срок в виде анкеты? А то как-то лень туда каждый раз бегать))) в газпроме-то совсем глухо с этим делом. Писать придется.
У брата так. У него есть счет откуда сбер каждый месяц списывает необходимую сумму. Если хочешь заплатить больше, то надо прийти лично в день списания и сказать, что хочешь заплатить больше, тогда спишут больше. По телефону или как-то ещё они такую заявку не принимают. Вот и приходится ему из Москвы в Обнинск ездить платить...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #520 : 16 Октября 2013, 11:15:50 »
У нас аналогично.


Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #521 : 16 Октября 2013, 11:22:35 »
У нас с автокредитом так - надо звонить и говорить, чтоб бОльшую сумму списали, а с ипотекой по-другому - без уведомлений кладем бОльшую сумму и деньги автоматом в погашение идут, оба кредита в сбере

[/

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #522 : 16 Октября 2013, 11:25:44 »
У меня брат сейчас выплачивает ипотеку в сбере. Они постоянно теряют его документы и ещё его просят за это оправдываться. Сейчас потеряли страховку и начислили за это пени. И теперь он должен доказывать, что это их косяк.


Вот у подруги аналогичная ситуация.
Еще она в первый мес. кинула сразу большую сумму на счет, чтобы списывали.. Залезла случайно через 5 дней в сбер.онлайн. А по кредиту не списали. Пошла в сбер. А там одну бумажку какую-то потеряли. В итоге пришлось заново писать, да еще заставили подписать бумажку, что мол она виновата и пенни начислили.




Лет 8 назад мама тоже брала в сбере кредит на квартиру (не ипотечный). Тоже так приносила деньги,если было чуть больше, без всяких предварительных бумажек.
Но эт единственный плюс ,наверное, после нервотрепки, после которой дали кредит.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #523 : 16 Октября 2013, 11:44:36 »
У нас с автокредитом так - надо звонить и говорить, чтоб бОльшую сумму списали, а с ипотекой по-другому - без уведомлений кладем бОльшую сумму и деньги автоматом в погашение идут, оба кредита в сбере
Видимо брат у меня не слишком настойчиво узнавал как гасить больше без личного присутствия. Хотя там такие работницы, ну ничего толком рассказать не могут и меняются постоянно.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #524 : 16 Октября 2013, 11:46:34 »
У меня на счете всегда больше денег, но списывают всегда строго ежемесячный платеж.


 







Аренда на форуме