Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Недостаток денежных средств - жалобы  (Прочитано 28957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #30 : 12 Октября 2011, 12:57:26 »
 Какая ТЕМА, не смогла удержаться!
Еще есть люди, которые говорят, ну вам хорошо у Вас семья, а мне на одного(одну) так много всего надо...ну конечно и одеться в Москве явно не на распродаже и в отпуск съездить, да и пить не пиво из ближайшего продуктового, а благородные напитки. Ну а потом жалуются...трясет аж БРР.. 

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #31 : 12 Октября 2011, 13:18:54 »
А меня бесит фраза - ну. вы в москве много получаете, можете себе позволить. а мы......
Ну и кто вам мешал взять и приехать и пожить в москве и поработать. Почему-то им кажется, это легко. мы вот уехали. нам родители даже на дорогу ничего не дали. нечего было тогда давать.
скитались по комнаткам в коммуналках. Через столько трудностей прошли пока на ноги встали.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #32 : 12 Октября 2011, 14:18:03 »
А меня бесит фраза - ну. вы в москве много получаете, можете себе позволить. а мы......
Ну и кто вам мешал взять и приехать и пожить в москве и поработать. Почему-то им кажется, это легко. мы вот уехали. нам родители даже на дорогу ничего не дали. нечего было тогда давать.
скитались по комнаткам в коммуналках. Через столько трудностей прошли пока на ноги встали.
ох, с этим сталкивалась и не раз. такое ощущение, что жить. снимать квартиру в москве, одеватья, не надо. всю зп мы только на свои прихоти спускаем.
Обычный ланч в Москве выходил под 300-400 р, а тут можно и за 100 пообедать, квартиру сколько стоит снимать  :-X
Да, получала много, но и вкалывать приходилось  :-X в 5 утра вставать, в 10 вечера дома оказывались только.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #33 : 12 Октября 2011, 14:21:27 »
вообще, очень много недалеких людей встречается. вот поэтому от туда и такие фразы, привыкли на работе чаи гонять, по 10 раз в курилку бегать, раньше домой уходить, да еще на обеде успевают по магазинам пробежаться по делам , а потом удивляются  что по 10 лет на одном месте и толком зп не прибавляют, а они то такие золотые и не заменимые сотрудники, столько сил и лет предприятию отдали. Ох, я тоже хочу посидеть ровно на попе, но как-то жить хочется лучше, а не охать и ахать, что "эти богачи, обнаглели совсем"
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #34 : 12 Октября 2011, 14:32:15 »
ох, с этим сталкивалась и не раз. такое ощущение, что жить. снимать квартиру в москве, одеватья, не надо. всю зп мы только на свои прихоти спускаем.
Обычный ланч в Москве выходил под 300-400 р, а тут можно и за 100 пообедать, квартиру сколько стоит снимать  :-X
Да, получала много, но и вкалывать приходилось  :-X в 5 утра вставать, в 10 вечера дома оказывались только.
Во-во, потому я о Москвы и отказалась) в Питере с расстояниями и ценами много проще) а в Москве припоходе в магазин уже немного неуютно становится оО там сложно, много суеты... Немногие смогут это вытянуть.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #35 : 12 Октября 2011, 14:40:51 »
Понравилось выражение:
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие — перевернись.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #36 : 12 Октября 2011, 14:41:47 »
Понравилось выражение:
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие — перевернись.
+++++

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #37 : 12 Октября 2011, 15:06:57 »
Во-во, потому я о Москвы и отказалась) в Питере с расстояниями и ценами много проще) а в Москве припоходе в магазин уже немного неуютно становится оО там сложно, много суеты... Немногие смогут это вытянуть.

Это точно. я мужа почти не видела. утром ни свет , ни заря уходил и приходил черте во сколько.
А в Обнинске сейчас не нарадуюсь. В 7 вечера уже дома. На обед приезжает :)
Муж мне тоже питер предлагает, но мне не нравится климат питера.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #38 : 12 Октября 2011, 15:19:00 »
Это точно. я мужа почти не видела. утром ни свет , ни заря уходил и приходил черте во сколько.
А в Обнинске сейчас не нарадуюсь. В 7 вечера уже дома. На обед приезжает :)
Муж мне тоже питер предлагает, но мне не нравится климат питера.
ну тут просто холоднее))))) муж мой наоборот счастлив, а я тепло и солнышко люблю) хотя в принципе когда большую часть дня на работе проводишь, разницы особой нет) зато тут залив) и никакие смоги не грозят) и Финка рядом)))) зато холодно и мерзко)) в общем, это на любителя. Я скучаю по Обнинску (вернее, по расстояниям и климату), но после дикрета даже думать не буду - в Питер вернусь, уж как-то мне больше нравится жизнь в большом городе... Да и красиво... И зарплаты, хотя опять же вопрос денег - это у кого как.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #39 : 12 Октября 2011, 15:28:56 »
признаю, что да на ребенка трачу много, но на себя нет
+1 тоже самое абсолютно


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #40 : 12 Октября 2011, 15:35:45 »
единственное, что признаю, что да на ребенка трачу много, но на себя нет
а у меня наоборот есть знакомая, которая на себя тратит кучу денег и на парикмахерскую, и на косметику, и на одежду, зато на ребёнка вечно денег не хватает, одет вроде бы в новые вещи, но дешёвые.  :-\

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #41 : 12 Октября 2011, 15:44:22 »
Есть-есть такие знакомые  :)
Я все время, как затянут разговор про денег нет, говорю им - Чтоб вы так жили, как прибедняетесь!!!


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #42 : 12 Октября 2011, 15:46:58 »
Я все время, как затянут разговор про денег нет, говорю им - Чтоб вы так жили, как прибедняетесь!!!
:D
Моя мама еще говорит: ну пусть вам всю жизнь не хватает!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #43 : 12 Октября 2011, 15:49:35 »
у меня тоже есть парочка знакомых таких


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #44 : 12 Октября 2011, 20:49:29 »
У меня есть подруга, которая мне рассказвает как у нее все хорошо: в отпуск - в Европу дважды в год, авто - Эскалейд и т.п. И я за нее была искренне рада, пока  случайно не узнала от нашей еще одной общей подруги что все плохо. Оказалось, что ей-то рассказывается, что "муж не работает, денег нет, живем на то, что свекровь подкинет.... ". При этом мне на мобильный она всегда звонит с городского, с мужем только тогда ходят в ресторан или клуб, если кто-то другой платит, а в отпуск все-таки ездят. Не понимаю, зачем такие сложности ???.... , но, думаю, что в этой темной истории правда в том, что Эскалейд и Европа - все-таки на съэкономленные от походов в ресторан и звонков за чужой счет. Или как-то так :D


Я стараюсь не поддерживать  разговоры о доходах, только с мужем и иногда с родителями. Сама никогда об этом никого не спрашиватю. Если кто жалуется, и я знаю, что причины нет - меняю тему.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме