Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Недостаток денежных средств - жалобы  (Прочитано 29431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #45 : 12 Октября 2011, 20:52:44 »
Наверное, у каждого свое понятие о том, сколько нужно для счастья) многим не хватает того, чьей половины было бы достаточно кому-нибудь другому)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #46 : 12 Октября 2011, 20:55:17 »
Не, любых денег всегда не хватает  ;D.
С ростом доходов растут и расходы, запросы.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #47 : 12 Октября 2011, 20:58:00 »
Наверное, у каждого свое понятие о том, сколько нужно для счастья) многим не хватает того, чьей половины было бы достаточно кому-нибудь другому)
Согласна, и каждый живет по своим правилам и законам. Кто-то умеет копить, а кто-то живет по достатку на данное время. А кто-то и так жить не умеет.
Не, любых денег всегда не хватает  ;D.
С ростом доходов растут и расходы, запросы.
Муж также говорит! :D


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #48 : 12 Октября 2011, 21:09:43 »
А нас с мужем многие, наверно, считают скупердяями. Мы в последние несколько лет жестко экономили имея нормальный доход. За-то теперь квартиру купили без кредита. И это того стоило. И мне все равно, что обо мне думали и говорили окружающие, пусть лучше у нас теперь поучатся.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #49 : 12 Октября 2011, 21:16:51 »
И меня бесит когда говорят: а вот у тебя муж наверно неплохо зарабатывает, у вас квартира, машина.. Ага-ага, и пашет так, что мы с ребенком его не видим.. а еще никто не принимает во внимание, что машина и квартира в кредит и что добрая часть зарплаты мужа уходит на эти кредиты.. а так, да, со стороны все отличненько - все есть :D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #50 : 12 Октября 2011, 21:17:18 »
А нас с мужем многие, наверно, считают скупердяями. Мы в последние несколько лет жестко экономили имея нормальный доход. За-то теперь квартиру купили без кредита. И это того стоило. И мне все равно, что обо мне думали и говорили окружающие, пусть лучше у нас теперь поучатся.
8) Я вами восхищаюсь, вы молодцы с мужем, это же надо силу воли и терпения иметь!!!Теперь вы можете расслабится и наслаждаться жизнью с вашим будущим малышком! Квартира в наше время это подвиг!
Я вот хочу такой же быть - скупердяйкой :D, но не получается  :(

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #51 : 12 Октября 2011, 21:18:35 »
а так, да, со стороны все отличненько - все есть :D
Со стороны всегда все красиво  :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #52 : 12 Октября 2011, 21:23:18 »
А мне все равно, что обо мне и нашем достатке думают окружающие, собственно, не раздражают и жалобы. Мне когда жалуются, я всему верю и втайне радуюсь, как же мне в жизни то повезло :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #53 : 12 Октября 2011, 21:24:23 »
А нас с мужем многие, наверно, считают скупердяями. Мы в последние несколько лет жестко экономили имея нормальный доход. За-то теперь квартиру купили без кредита. И это того стоило. И мне все равно, что обо мне думали и говорили окружающие, пусть лучше у нас теперь поучатся.
У нас сейчас так, скоро выкупим квартиру и начнем собирать на вторую, для этого надо себя ограничивать, если бы не квартира, то было бы все в шоколаде , даже бы в тройном, но мы хотим многого успеть до пенсии  :D ,  муж вечно прикалывается что у нас такие долгосрочные планы, а мне не смешно, я хочу обеспечить свою старость, т.к. на государство нет надежды
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #54 : 12 Октября 2011, 21:41:52 »
У нас сейчас так, скоро выкупим квартиру и начнем собирать на вторую, для этого надо себя ограничивать, если бы не квартира, то было бы все в шоколаде , даже бы в тройном, но мы хотим многого успеть до пенсии  :D ,  муж вечно прикалывается что у нас такие долгосрочные планы, а мне не смешно, я хочу обеспечить свою старость, т.к. на государство нет надежды
дело благое) нынче недвижимость - великая вещь) две квартиры - это круто)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #55 : 12 Октября 2011, 21:44:06 »
ну, до 2-х квартир нам далеко, но мы нацелены очень серьезно, поэтому себя и ограничиваем. Но я все-равно ною, что у меня вечно денег не хватает  :D Жду не дождусь своих декретных , легче будет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #56 : 12 Октября 2011, 21:44:25 »
У нас сейчас так, скоро выкупим квартиру и начнем собирать на вторую, для этого надо себя ограничивать, если бы не квартира, то было бы все в шоколаде , даже бы в тройном, но мы хотим многого успеть до пенсии  :D ,  муж вечно прикалывается что у нас такие долгосрочные планы, а мне не смешно, я хочу обеспечить свою старость, т.к. на государство нет надежды
+100

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #57 : 12 Октября 2011, 21:47:40 »
ну, до 2-х квартир нам далеко, но мы нацелены очень серьезно, поэтому себя и ограничиваем. Но я все-равно ною, что у меня вечно денег не хватает  :D Жду не дождусь своих декретных , легче будет
главное - цель) зато потом насколько легче будет... Мы тоже сейчас подужались, чтобы сотку накопить к рождению малышки) а то и побольше б хотелось. Но на меня тратятся адские суммы( Тоже жду дикретных - я им уже место на счету присмотрела *________* надеюсь, по максималке получу... Если опять на больничный не отправят(

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #58 : 12 Октября 2011, 22:05:24 »
ну наверно просто все люди разные, и по-разному расставляют приоритеты. А для примера можно вспомнить дядю Скруджа Макдака :D, просто не надо доводить до маразма...я так думаю...
ну а плачутся...просто тип людей такой, ведь они плачутся, что денег нет, когда их нет(а может и есть) и когда не хотят работать. Не будут плакаться про деньги, будут про что-нить другое. Если этот момент бесит, можно просто ограничить общение с такими людьми. :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Недостаток денежных средств - жалобы
« Ответ #59 : 12 Октября 2011, 22:13:23 »
Я как то к такому "нытью" нормально отношусь  :-\  Ну может быть потому что плачутся друзья, а не друзья-чего им мне плакаться то ,а друзья для того и нужны чтоб и в трудную минуту поддержать ,разве нет? Сама могу пожаловаться на жизнь,ничего зазорного в этом не вижу,если честно ...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме