Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 152650 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #150 : 30 Октября 2014, 23:14:47 »
Мы приспособились немного: с питания не снимаемся практически, чтобы к врачу потом не бегать.
И если моя отходила неделю в сад, я на следующую уже ничего не планирую.. потому что скорее всего опять дома просидим. Вот завтра осенний праздник пролетаем.

ну ввот я думала сейчас без справки, уже боюсь к врачу идти лишний раз, чтоб не выслушивать о пользе пребывания дома желательно навсегда. заболел в пятницу вечеромю 2 выходных. 5  дней без справки и еще 4 выходных. Но нет же: бронхит, антибиотик

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #151 : 30 Октября 2014, 23:16:45 »
шиповник надо правильно заваривать. Ни в коем случае не кипятком и в термосе не настаивать. Вместо шиповника мы ели ацеролу. Заказывала из франции и сша. Чистый витамин С, натуральный! тоже бестолку. Читала исследования, что цинк важен для иммунитета в комплексе с Е,А и С. Пробуем теперь этот вариант. И тоже только натуральные витамины, т.к. неизвестно какая доля искусственных усваивается и несет ли в себе какую-то пользу?
Насть, а как правильно то? я то именно так и завариваю6 кипятком и в термосе, как мама в детстве нам. Насчет всяких феронов. Я точно могу сказать, что когда даю своему для профилактики анаферон 1 раз в день, то в сад можем и 1,5 и 2 месяца отходить без болезней. Как перестаю, начинает болеть. Так что, вот так что!

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #152 : 30 Октября 2014, 23:17:15 »
Настя( Любимка) а к гомеопату вы ходили? Я могу с хорошим познакомит   :idea:

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #153 : 30 Октября 2014, 23:19:52 »
Насть, а как правильно то? я то именно так и завариваю6 кипятком и в термосе, как мама в детстве нам. Насчет всяких феронов. Я точно могу сказать, что когда даю своему для профилактики анаферон 1 раз в день, то в сад можем и 1,5 и 2 месяца отходить без болезней. Как перестаю, начинает болеть. Так что, вот так что!

почитай в инете. горячей водой, темп не выше 60 градусов, иначе смысла не будет. Вит С в кипятке разрушается и заваривать обязательно с доступом кислорода. Почему, честно говоря не помню.

Вам сказали спасибо optimistka, Сольферина

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #154 : 30 Октября 2014, 23:21:03 »
Настя( Любимка) а к гомеопату вы ходили? Я могу с хорошим познакомит   :idea:
А можно и нас познакомить?  :question:


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #155 : 30 Октября 2014, 23:21:53 »
Настя( Любимка) а к гомеопату вы ходили? Я могу с хорошим познакомит   :idea:

нет, буду признательна, если поделишься контактами. Но (!) в эту болезнь лишила мультиков, сказала, мультики только здоровым детям. Посмеет заболеть еще раз, лишу еще какого-нибудь удовольствия. А то ишь король. все блага цивилизации, а ты болей не хочу. Пусть стремится быть здоровым

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #156 : 30 Октября 2014, 23:23:47 »
он правда у бабушки болеет, пока мама работает, а там мультиков никто не лишает.  :D

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #157 : 30 Октября 2014, 23:25:58 »
Я точно могу сказать, что когда даю своему для профилактики анаферон 1 раз в день, то в сад можем и 1,5 и 2 месяца отходить без болезней. Как перестаю, начинает болеть. Так что, вот так что!

каждому свое. Хорошо, что вам анаферон помогает. мы пока не нашли способ, как уберечься от болезней. И спортом занимается, и гуляет много. а болеет часто. слишком часто

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #158 : 30 Октября 2014, 23:28:44 »
нет, буду признательна, если поделишься контактами. Но (!) в эту болезнь лишила мультиков, сказала, мультики только здоровым детям. Посмеет заболеть еще раз, лишу еще какого-нибудь удовольствия. А то ишь король. все блага цивилизации, а ты болей не хочу. Пусть стремится быть здоровым
Я уже тоже на психосоматику думала.. но дочь сейчас сад очень любит.. и бассейн. и искренне горюет, когда нельзя туда идти. Так что и этот вариант мимо))


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #159 : 30 Октября 2014, 23:29:52 »
Девочки, как только она будет в городе, я вам машу - оптимистке и Любимке. Если нужны отзывы о ней можно спросить у Юли( Багиры) она сына к ней приводила.

Вам сказали спасибо Любимка, optimistka

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #160 : 30 Октября 2014, 23:40:39 »
я бы тоже показала гомеопату..
это приезжий, да?
можно мне тоже контакты?


Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #161 : 30 Октября 2014, 23:41:21 »
каждому свое. Хорошо, что вам анаферон помогает. мы пока не нашли способ, как уберечься от болезней. И спортом занимается, и гуляет много. а болеет часто. слишком часто
Может это просто такой эффект плацебо!  :surprise: я ему каждый вечер даю таблеточку и говорю, что это лекарствочко, чтобы ты не заболел и в садик мог ходить. Ему там очень нравится, идет с удовольствием. А когда болеет, тоже мультики, телефон, комп.  :-[

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #162 : 30 Октября 2014, 23:42:42 »
может просто у вашего ребенка все хорошо с иммунитетом?дай Бог!!!радуйтесь!!!!все очень индивидуально!!!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #163 : 30 Октября 2014, 23:45:49 »
Любимка, Оптимистка, скажите пожалуйста а вы сдавала анализы на скрытые инфекции?
мы сдали, я конечно в шоке была сначала и запаниковала так, как никогда :o :o :o ...Афобазол мне в помощь)
 я сейчас очень много чего поняла для себя и в принципе более-менее понятно откуда могут "ноги расти"...
как говорится нет абсолютно здоровых детей,есть не дообследованные)))


Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #164 : 30 Октября 2014, 23:47:58 »
может просто у вашего ребенка все хорошо с иммунитетом?дай Бог!!!радуйтесь!!!!все очень индивидуально!!!
Так когда не даю - болеет. В прошлом году ужас что было, у нашего педиатра даже глаза на лоб лезли, и в реанимации успели полежать и в инфекционке и всю зиму на больничном. Ладно, я очень надеюсь, что дальше будет лучше.

 







Аренда на форуме