Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 151814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #150 : 30 Октября 2014, 23:14:47 »
Мы приспособились немного: с питания не снимаемся практически, чтобы к врачу потом не бегать.
И если моя отходила неделю в сад, я на следующую уже ничего не планирую.. потому что скорее всего опять дома просидим. Вот завтра осенний праздник пролетаем.

ну ввот я думала сейчас без справки, уже боюсь к врачу идти лишний раз, чтоб не выслушивать о пользе пребывания дома желательно навсегда. заболел в пятницу вечеромю 2 выходных. 5  дней без справки и еще 4 выходных. Но нет же: бронхит, антибиотик

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #151 : 30 Октября 2014, 23:16:45 »
шиповник надо правильно заваривать. Ни в коем случае не кипятком и в термосе не настаивать. Вместо шиповника мы ели ацеролу. Заказывала из франции и сша. Чистый витамин С, натуральный! тоже бестолку. Читала исследования, что цинк важен для иммунитета в комплексе с Е,А и С. Пробуем теперь этот вариант. И тоже только натуральные витамины, т.к. неизвестно какая доля искусственных усваивается и несет ли в себе какую-то пользу?
Насть, а как правильно то? я то именно так и завариваю6 кипятком и в термосе, как мама в детстве нам. Насчет всяких феронов. Я точно могу сказать, что когда даю своему для профилактики анаферон 1 раз в день, то в сад можем и 1,5 и 2 месяца отходить без болезней. Как перестаю, начинает болеть. Так что, вот так что!

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #152 : 30 Октября 2014, 23:17:15 »
Настя( Любимка) а к гомеопату вы ходили? Я могу с хорошим познакомит   :idea:

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #153 : 30 Октября 2014, 23:19:52 »
Насть, а как правильно то? я то именно так и завариваю6 кипятком и в термосе, как мама в детстве нам. Насчет всяких феронов. Я точно могу сказать, что когда даю своему для профилактики анаферон 1 раз в день, то в сад можем и 1,5 и 2 месяца отходить без болезней. Как перестаю, начинает болеть. Так что, вот так что!

почитай в инете. горячей водой, темп не выше 60 градусов, иначе смысла не будет. Вит С в кипятке разрушается и заваривать обязательно с доступом кислорода. Почему, честно говоря не помню.

Вам сказали спасибо optimistka, Сольферина

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #154 : 30 Октября 2014, 23:21:03 »
Настя( Любимка) а к гомеопату вы ходили? Я могу с хорошим познакомит   :idea:
А можно и нас познакомить?  :question:


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #155 : 30 Октября 2014, 23:21:53 »
Настя( Любимка) а к гомеопату вы ходили? Я могу с хорошим познакомит   :idea:

нет, буду признательна, если поделишься контактами. Но (!) в эту болезнь лишила мультиков, сказала, мультики только здоровым детям. Посмеет заболеть еще раз, лишу еще какого-нибудь удовольствия. А то ишь король. все блага цивилизации, а ты болей не хочу. Пусть стремится быть здоровым

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #156 : 30 Октября 2014, 23:23:47 »
он правда у бабушки болеет, пока мама работает, а там мультиков никто не лишает.  :D

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #157 : 30 Октября 2014, 23:25:58 »
Я точно могу сказать, что когда даю своему для профилактики анаферон 1 раз в день, то в сад можем и 1,5 и 2 месяца отходить без болезней. Как перестаю, начинает болеть. Так что, вот так что!

каждому свое. Хорошо, что вам анаферон помогает. мы пока не нашли способ, как уберечься от болезней. И спортом занимается, и гуляет много. а болеет часто. слишком часто

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #158 : 30 Октября 2014, 23:28:44 »
нет, буду признательна, если поделишься контактами. Но (!) в эту болезнь лишила мультиков, сказала, мультики только здоровым детям. Посмеет заболеть еще раз, лишу еще какого-нибудь удовольствия. А то ишь король. все блага цивилизации, а ты болей не хочу. Пусть стремится быть здоровым
Я уже тоже на психосоматику думала.. но дочь сейчас сад очень любит.. и бассейн. и искренне горюет, когда нельзя туда идти. Так что и этот вариант мимо))


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #159 : 30 Октября 2014, 23:29:52 »
Девочки, как только она будет в городе, я вам машу - оптимистке и Любимке. Если нужны отзывы о ней можно спросить у Юли( Багиры) она сына к ней приводила.

Вам сказали спасибо Любимка, optimistka

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #160 : 30 Октября 2014, 23:40:39 »
я бы тоже показала гомеопату..
это приезжий, да?
можно мне тоже контакты?


Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #161 : 30 Октября 2014, 23:41:21 »
каждому свое. Хорошо, что вам анаферон помогает. мы пока не нашли способ, как уберечься от болезней. И спортом занимается, и гуляет много. а болеет часто. слишком часто
Может это просто такой эффект плацебо!  :surprise: я ему каждый вечер даю таблеточку и говорю, что это лекарствочко, чтобы ты не заболел и в садик мог ходить. Ему там очень нравится, идет с удовольствием. А когда болеет, тоже мультики, телефон, комп.  :-[

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #162 : 30 Октября 2014, 23:42:42 »
может просто у вашего ребенка все хорошо с иммунитетом?дай Бог!!!радуйтесь!!!!все очень индивидуально!!!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #163 : 30 Октября 2014, 23:45:49 »
Любимка, Оптимистка, скажите пожалуйста а вы сдавала анализы на скрытые инфекции?
мы сдали, я конечно в шоке была сначала и запаниковала так, как никогда :o :o :o ...Афобазол мне в помощь)
 я сейчас очень много чего поняла для себя и в принципе более-менее понятно откуда могут "ноги расти"...
как говорится нет абсолютно здоровых детей,есть не дообследованные)))


Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #164 : 30 Октября 2014, 23:47:58 »
может просто у вашего ребенка все хорошо с иммунитетом?дай Бог!!!радуйтесь!!!!все очень индивидуально!!!
Так когда не даю - болеет. В прошлом году ужас что было, у нашего педиатра даже глаза на лоб лезли, и в реанимации успели полежать и в инфекционке и всю зиму на больничном. Ладно, я очень надеюсь, что дальше будет лучше.

 







Аренда на форуме