Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как реагировать на детское хамство  (Прочитано 20989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Как реагировать на детское хамство
« : 17 Октября 2011, 19:43:40 »
Сегодня была такая ситуция: мы пошли за кефиром и мой сын встретил там своего знакомого мальчика. Мальчик был с сестрой и где-то на горизонте маячила мама с третьим ребенком - болтала со своей приятельницей. Ну эти трое начали бегать, что-то кричать, Максима я тормознула, а этот мальчик со своей сестрой вообще на ушах начали стоять. Кроче, бесились они около нашей коляски и этот пацан плюнул мне в коляску (хорошо хоть Вики там не было). Я, естественно, разозлилась, отругала его и заставила вытереть то что он сделал, позвала Максима и мы оттуда потихоньку пошли. Остановились возле пандуса, где глаза лечат (забыла как называется), мы с Викой пошли по этому пандусу, а Максим внизу остался, смотрю через некоторое время Максим что-то напрягся, спускаюсь, а там оказывается опять этот пацан и он обзывается на меня, на Максима и на всю нашу семью >:(  Мама мальчика все это время продолжала трещать, на детей ноль внимания. Вот чесно, первая реация была - поймать и по заднице отлупить, или подойти к маме и высказать все что я о ней думаю. А потом я подумала: а смысл-то какой, если она до сих пор своему ребенку не объяснила что хорошо, а что плохо, разве смогу я что-то ей объяснить...   :(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #1 : 17 Октября 2011, 19:51:50 »
Офигеть, ребенок плюнул в коляску и еще на взрослых обзывался....  :-[ что ж из него вырастет
а что можно сделать,если маме все равно ,соответственно ему все равно на всех остальных ,лупить же его не будете ,а как хотелось вам,я представляю 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #2 : 17 Октября 2011, 19:53:27 »
Да, я еле себя сдержала, во время себя тормознула, а то представляю что бы там поднялось...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #3 : 17 Октября 2011, 19:53:50 »
можно и отлупить за такое, если честно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #4 : 17 Октября 2011, 19:57:09 »
Вы бы видели его глаза, когда я его плевок вытереть заставила. Такое ощущение, что убил бы, если бы было чем.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #5 : 17 Октября 2011, 19:57:29 »
А почему не сказать маме мальчика? надо же вернуть к жизни было  :-\ может мама этого мальчика и не знает, что вытворяет ее сын?


 

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #6 : 17 Октября 2011, 19:59:44 »
Мама стояла в 10 шагах от всего этого действа, и ей было просто пофигу чем заняты ее дети.И, если честно, я побоялась, что вцеплюсь в нее, настолько я была взбешена.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #7 : 17 Октября 2011, 20:05:22 »
Сложная проблема. Думаю, надо начинать с мамы, и сказать если вы не займетесь воспитанием, тогда я сама отшлепаю вашего ребенка. Правда чужих детей бить нельзя, а так иногда хочется...
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #8 : 17 Октября 2011, 20:08:17 »
Дети - копия своих родителей, но может правда, мама этого мальчика не знает, что он вытворяет за ее спиной и при ней он милый и хороший.. Надо маме, конечно, говорить потому, что это, как раз тот случай, когда надо бить по губам и по попе, но не вам же чужого ребенка воспитывать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #9 : 17 Октября 2011, 21:14:16 »
Сложная проблема. Думаю, надо начинать с мамы, и сказать если вы не займетесь воспитанием, тогда я сама отшлепаю вашего ребенка. Правда чужих детей бить нельзя, а так иногда хочется...
Согласна.
А сколько мальчику лет?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #10 : 17 Октября 2011, 21:17:57 »
Мальчику 6 лет, в одну группу в садик с Максимом ходит. Уж в этом-то возрасте уже должен понимать что можно делать, а что нельзя.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #11 : 17 Октября 2011, 21:19:36 »
Мальчику 6 лет, в одну группу в садик с Максимом ходит. Уж в этом-то возрасте уже должен понимать что можно делать, а что нельзя.
вот я про это и спрашивала
да, в этом возрасте он по полной должен отвечать за свои поступки.
Вообще, я от такой ситуации в шоке и в тоже время не удивлена, некоторые мамы вообще меня поражают, в основном все идет из семьи.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #12 : 17 Октября 2011, 21:29:33 »
Вообще, я от такой ситуации в шоке и в тоже время не удивлена, некоторые мамы вообще меня поражают, в основном все идет из семьи.
+1000!!! Я часто с таким сталкиваюсь, раньше пыталась разговаривать с этими детьми, потом с их мамами, но после того, как один мальчик, отмутузив моего ребёнка, на мои замечания начал кидать в меня камнями и продолжал это делать даже когда подошла его мама .... ЕГО мама же, высказывала свои "фи" мне, при этом ни разу не сделав замечания своему сыну!!! Я поступила не вполне адекватно (сейчас уже это понимаю), но на тот момент - это было единствено правильное решение, которое заставило перестать швырять в меня камни пацана, а его мамашку заткнуться и сделать выводы, что камень - это всё таки больно!!! ....  обсыпала их щебёнкой обоих, развернулась и ушла. Вот после этого сделала вывод, от таких детей, а тем более их родителей нужно просто держаться подальше, их не перевоспитаешь, да и нужно ли это мне вообще? Ведь будучи взрослыми людьми, мы выбираем себе уже тот круг общения, который нас устраивает, и, думаю, что этому самому плюющемуся мальчику в нём просто не будет места.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #13 : 17 Октября 2011, 21:41:52 »
Не, того мальчика не Максимом зовут, Максим - это мой сын. А в остальном я с Вами целиком и полностью согласна, поэтому и разговаривать я с этой мамашкой не стала, и не мне воспитывать ее ребенка. А, когда мы домой шли, объснила Максиму, что люди, к сожалению, бывают не только хорошие, но и плохие. И с плохими лучше не общаться и внимание на них не обращать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #14 : 17 Октября 2011, 21:42:16 »
+1000!!! Я часто с таким сталкиваюсь, раньше пыталась разговаривать с этими детьми, потом с их мамами, но после того, как один мальчик, отмутузив моего ребёнка, на мои замечания начал кидать в меня камнями и продолжал это делать даже когда подошла его мама .... ЕГО мама же, высказывала свои "фи" мне, при этом ни разу не сделав замечания своему сыну!!! Я поступила не вполне адекватно (сейчас уже это понимаю), но на тот момент - это было единствено правильное решение, которое заставило перестать швырять в меня камни пацана, а его мамашку заткнуться и сделать выводы, что камень - это всё таки больно!!! ....  обсыпала их щебёнкой обоих, развернулась и ушла. Вот после этого сделала вывод, от таких детей, а тем более их родителей нужно просто держаться подальше, их не перевоспитаешь, да и нужно ли это мне вообще? Ведь будучи взрослыми людьми, мы выбираем себе уже тот круг общения, который нас устраивает, и, думаю, что этому самому плюющемуся Максиму в нём просто не будет места.
Максим - это сын Жанны, он не плевался :blush:

Вам сказали спасибо Мама-фея

 







Аренда на форуме