Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как реагировать на детское хамство  (Прочитано 20990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #15 : 17 Октября 2011, 21:43:07 »
Вот после этого сделала вывод, от таких детей, а тем более их родителей нужно просто держаться подальше, их не перевоспитаешь, да и нужно ли это мне вообще?

Вот это точно. Но так трудно сдержаться в этот момент!

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #16 : 17 Октября 2011, 21:54:19 »
Такая реакция и поведение может быть как следствием каких то психических отклонений у ребенка, так и следствием неправильно построенных отношений в семье. Допустим ребенку крайне мало уделяется внимания на разговоры (проговаривание обычных бытовых ситуаций) на игры, ответы на вопросы. Такие детки максимальными (а иногда и радикальными) методами пытаются привлечь к себе внимание (кто то чрезмерно агрессивен, а кто то  неадекватно ласков с незнакомыми людьми, у кого-то и то и другое смешивается). А может просто балование, и потакание во всем. Конечно в любом случае необходимо маме сказать о том что произошло. И желательно в спокойной форме. Потому как не известна реакция мамы. А тем более что происходит все на глазах у деток. Вам бы наверное поговорить с этой мамой тет-а-тет.


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #17 : 17 Октября 2011, 22:01:59 »
Не, того мальчика не Максимом зовут, Максим - это мой сын. А в остальном я с Вами целиком и полностью согласна, поэтому и разговаривать я с этой мамашкой не стала, и не мне воспитывать ее ребенка. А, когда мы домой шли, объснила Максиму, что люди, к сожалению, бывают не только хорошие, но и плохие. И с плохими лучше не общаться и внимание на них не обращать.

Простите, простите, пожалуйста, но думаю вы поняли, что я описалась, потому как была возмущена ситуацией и вспомнила свою историю, простите ещё!!!!  :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: К сожалению знаю случаи, когда из вот таких сыновей вырастали потом рослые парни и мамы их уже искали пятый угол в квартире, ходили с синяками и бегали по соседям!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #18 : 17 Октября 2011, 22:07:29 »
Вот после этого сделала вывод, от таких детей, а тем более их родителей нужно просто держаться подальше, их не перевоспитаешь, да и нужно ли это мне вообще? Ведь будучи взрослыми людьми, мы выбираем себе уже тот круг общения, который нас устраивает, и, думаю, что этому самому плюющемуся мальчику в нём просто не будет места.
Когда дети станут взрослыми людьми - да. Но ведь сейчас есть детский сад, школа, двор - где держаться подальше от них не совсем получается. Таких детей очень много :o

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #19 : 17 Октября 2011, 22:14:23 »
Когда дети станут взрослыми людьми - да. Но ведь сейчас есть детский сад, школа, двор - где держаться подальше от них не совсем получается. Таких детей очень много :o
и тем не менее это возможно, у нас в классе было 3-4 ребёнка вот такого поведения и что? я просто с ними не общалась и не я одна, они так и жили своей отдельной жизнью, тоже самое и на улице, что кроме них детей нету? у моего сына в классе 6 человек, есть один мальчик .... поведение которого иногда выходит за рамки,  я объяснила сыну, что общаться с ним нужно бы пореже, он даже пересел за другую парту, и игнорирует его. Если это возможно в таком маленьком коллективе, то при классах в 25-30 человек вообще препятствий не вижу, ну а уж тем более во дворе.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #20 : 17 Октября 2011, 22:15:34 »
и тем не менее это возможно, у нас в классе было 3-4 ребёнка вот такого поведения и что? я просто с ними не общалась и не я одна, они так и жили своей отдельной жизнью, тоже самое и на улице, что кроме них детей нету?

+100
я и ребенка тому же учу
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #21 : 17 Октября 2011, 22:30:13 »
Такая реакция и поведение может быть как следствием каких то психических отклонений у ребенка, так и следствием неправильно построенных отношений в семье. Допустим ребенку крайне мало уделяется внимания на разговоры (проговаривание обычных бытовых ситуаций) на игры, ответы на вопросы. Такие детки максимальными (а иногда и радикальными) методами пытаются привлечь к себе внимание (кто то чрезмерно агрессивен, а кто то  неадекватно ласков с незнакомыми людьми, у кого-то и то и другое смешивается). А может просто балование, и потакание во всем. Конечно в любом случае необходимо маме сказать о том что произошло. И желательно в спокойной форме. Потому как не известна реакция мамы. А тем более что происходит все на глазах у деток. Вам бы наверное поговорить с этой мамой тет-а-тет.
С мамой, я наверное, все-таки поговорю, потому что дети в одном коллективе и им придется пересекаться, но сегодня я, конечно, к спокойному разговору не была расположена, потому и ушла от греха подальше.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #22 : 17 Октября 2011, 22:36:21 »
С мамой, я наверное, все-таки поговорю, потому что дети в одном коллективе и им придется пересекаться, но сегодня я, конечно, к спокойному разговору не была расположена, потому и ушла от греха подальше.
И правильно сделали ;) Я б наверное также поступила.


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #23 : 17 Октября 2011, 22:39:12 »
С мамой, я наверное, все-таки поговорю, потому что дети в одном коллективе и им придется пересекаться, но сегодня я, конечно, к спокойному разговору не была расположена, потому и ушла от греха подальше.
8) 8) 8) 8) и правильно, чтоб с горяча дров не наломать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #24 : 17 Октября 2011, 23:00:14 »
я бы сразу поговорила, по горячим следам надо и мать в курс дела ввести, и ребенка наказать

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #25 : 17 Октября 2011, 23:09:31 »
я бы сразу поговорила, по горячим следам надо и мать в курс дела ввести, и ребенка наказать
вот я  бы тоже с мамой поговорила


 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #26 : 17 Октября 2011, 23:11:07 »
вот я  бы тоже с мамой поговорила

Скорее всего, результата никакого не будет.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #27 : 17 Октября 2011, 23:12:07 »
ну мое дело обратить внимание мамы на поступок ребенка, а уж остальное на ее совести


 

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #28 : 17 Октября 2011, 23:24:55 »
Такая реакция и поведение может быть как следствием каких то психических отклонений у ребенка, так и следствием неправильно построенных отношений в семье. Допустим ребенку крайне мало уделяется внимания на разговоры (проговаривание обычных бытовых ситуаций) на игры, ответы на вопросы. Такие детки максимальными (а иногда и радикальными) методами пытаются привлечь к себе внимание (кто то чрезмерно агрессивен, а кто то  неадекватно ласков с незнакомыми людьми, у кого-то и то и другое смешивается). А может просто балование, и потакание во всем. Конечно в любом случае необходимо маме сказать о том что произошло. И желательно в спокойной форме. Потому как не известна реакция мамы. А тем более что происходит все на глазах у деток. Вам бы наверное поговорить с этой мамой тет-а-тет.
Я бывала свидетелем того, как родители (папаши, в основном) "науськивали" своих сыновей: дай ему, пусть знает, не уступай, ты же мужик! Боевики вместе с мальчишками своими смотрят, в стрелялки на компе учат играть... . Они думают, вероятно, что помогут своему сыну выжить в нашем жестоком мире. Но в результате растят детей с агрессивным ассоциальным поведением.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как реагировать на детское хамство
« Ответ #29 : 17 Октября 2011, 23:28:13 »
Я бывала свидетелем того, как родители (папаши, в основном) "науськивали" своих сыновей: дай ему, пусть знает, не уступай, ты же мужик! Боевики вместе с мальчишками своими смотрят, в стрелялки на компе учат играть... . Они думают, вероятно, что помогут своему сыну выжить в нашем жестоком мире. Но в результате растят детей с агрессивным ассоциальным поведением.

Ага,я тоже знаю такие примеры... ужасно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме