Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Собираем ребенка в сад  (Прочитано 167541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #345 : 18 Декабря 2013, 12:54:33 »
Девочки, подскажите где можно  найти белые футболки на физру? Нам воспитательница сказала что нужна футболка белая без рисунка и шорты. Я вот ни в одном магазине детском чисто белых не нашла.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #346 : 18 Декабря 2013, 13:03:56 »
В айсберге на 51 кв посмотрите на 1 этаже. Там несколько детских отделов.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #347 : 18 Декабря 2013, 13:06:51 »
Девочки, подскажите где можно  найти белые футболки на физру? Нам воспитательница сказала что нужна футболка белая без рисунка и шорты. Я вот ни в одном магазине детском чисто белых не нашла.
Обычно в Детях и в Кораблике белые футболки без рисунка есть.

Вам сказали спасибо Лен4ик


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #348 : 18 Декабря 2013, 13:11:06 »
белые в Дети всегда есть и цена до 100р

Вам сказали спасибо Лен4ик

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #349 : 18 Декабря 2013, 13:50:46 »
Девочки, подскажите где можно  найти белые футболки на физру? Нам воспитательница сказала что нужна футболка белая без рисунка и шорты. Я вот ни в одном магазине детском чисто белых не нашла.
я в Ценопаде купила и футболочку беленькую и шортики черные
цены не помню,но дешево

Вам сказали спасибо Лен4ик
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #350 : 18 Декабря 2013, 13:53:09 »
я в Ценопаде купила и футболочку беленькую и шортики черные
цены не помню,но дешево
+1 либо напротив Паруса в доме магазинчик, там были шорты и футболки (аля ценопад  :yep:),  а вот футболки по кач-ву в Детях лучше всего и цена та же  :yep:

Вам сказали спасибо Лен4ик

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #351 : 19 Декабря 2013, 12:30:08 »
Спасибо всем за наводку! Купила вчера форму в Детях. как-то раньше думала что там только трусы-майки висят, а оказалось даже шортики на нас есть 8)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #352 : 21 Февраля 2014, 14:54:12 »
Тема почищена, сообщения-флуд удалены!

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #353 : 03 Марта 2014, 16:42:19 »
Девчоночки доброго времени суток. Хотела поинтересоваться у вас таким вопросом. Скоро светит садик. И банальный вопрос сразу возник (это как сборы в роддом по списку) ей богу. Что покупать в садик и в каких количествах. Может расскажите по своему опыту кто уже пошёл в ясли, или у кого первые детки ходят. Интересует все. Сколько одежки обужки. На зиму покупать слитник теперь? Или раздельный комплект куртка полукомбез. Может у воспитателей требования какие есть..

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #354 : 03 Марта 2014, 21:00:59 »
Девчоночки доброго времени суток. Хотела поинтересоваться у вас таким вопросом. Скоро светит садик. И банальный вопрос сразу возник (это как сборы в роддом по списку) ей богу. Что покупать в садик и в каких количествах. Может расскажите по своему опыту кто уже пошёл в ясли, или у кого первые детки ходят. Интересует все. Сколько одежки обужки. На зиму покупать слитник теперь? Или раздельный комплект куртка полукомбез. Может у воспитателей требования какие есть..
Список:
1. тканевая сумка 2 шт. (под чистое и под грязное) - покупала в ТВОЕ, можно ещё посмотреть всё по 38.
2. чешки - в Радии.
3. сандалии
4. расчёска (пластик) с колечком (чтобы можно было повесить) - нашла в торговом центре (где территория че)
5. слюнявчик (лучше, если клеёнчатый и большой) - покупала в Дети (самый длинный и с карманом)
6. салфетки влажные
7. платочки бумажные
8. туалетная бумага

Возможно какие-нибудь материалы для творчества (нам не пришлось)

Нам ещё сказали принести 1 игрушку и 1 книжку. Потом ещё "поборы" на всякое нужное..

В сумку с чистым бельём надо маечку и 2 смены одежды (всего по 2 шт. - футболочки. шортики, трусики, носочки) Наш, когда пошёл ещё не приучен к горшку был (совсем :-[) и я ему кучу трусиков и шортиков накупила и сумка у него битком набита была - по 5 шт. всего.

Колготки надо х/б,  без лайкры, чтобы ребёнок мог сам одеваться.

По зимней одежде:
1. Перчатки нельзя, только варежки (иначе как они всем 20 детям да на каждый пальчик будут одевать) Варежки должны пришиты на резинку и свешиваться из каждого рукава куртки.  К куртке пришивать намертво не надо, т.к. воспитатели после каждой прогулки их вынимают и сушить кладут.

2. Мой ходит в раздельном комплекте. Лучше, если у штанишек есть грудка и/или спинка, теплее будет. Всё-таки они ещё маленькие и не будут пока по площадке круги наворачивать. Раздельный комплект хорош ещё тем, что ребёнок сможет сам штаны одеть. В нашей группе никто в слитниках не ходит, все в раздельных.

3. Обувь. В конце осени - начале зимы носили Куому, на зиму хотела валенки покупать, но купила У Лёки Орловой из пристроя супер-сапожки 8) Носим без тёплого носка, просто на колготки и ту, и другую обувь. Другим деткам одевают ещё тёплые носочки поверх колготок.

Надеюсь Вам поможет моя информация :)

Вам сказали спасибо Колокольчик, Анюткин
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #355 : 03 Марта 2014, 21:03:11 »
Какая вы молодец! Поможет, правда, спасибо :-*

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #356 : 03 Марта 2014, 21:23:30 »
а мы не покупали расческу, слюняфчики, салфетки, бумагу туалетную, наборы для творчества, игрушки и книжки!
мы сами скидывались родителями на игрушки детям, хотя воспитатели не просили нас что-то покупать! ну наверно это от сада и от заведующей зависит :-\
а вообще Женя все правильно написала, только колготки у нас не хб и варежки не на резинке :D и ни кто даже слово не сказал! мы единственное покупали клиенку в аптеке в кровать и все!

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #357 : 03 Марта 2014, 21:40:09 »
Спасибо большое. Если что мы должны в сад пойти на Королёва 12 где родной магазин

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #358 : 03 Марта 2014, 21:57:35 »
а мы не покупали расческу, слюняфчики, салфетки, бумагу туалетную, наборы для творчества, игрушки и книжки!
мы сами скидывались родителями на игрушки детям, хотя воспитатели не просили нас что-то покупать! ну наверно это от сада и от заведующей зависит :-\
а вообще Женя все правильно написала, только колготки у нас не хб и варежки не на резинке :D и ни кто даже слово не сказал! мы единственное покупали клиенку в аптеке в кровать и все!
когда старшего отдавали в сад так же одну клеенку покупали и слюнявчик свой старенький дали, по началу бумагу и мыло носили, сейчас что-то не просят, только салфетки влажные просят в кабинку класть, ну и конечно же сменка должна быть. Игрушки не покупали в группе все есть, инвентарь новый, а на канцелярку и подарочки для воспитателей и детей на ДР мы скидиваемся раз в год, если лимит исчерпан еще досдаем. Требований к сумкам у нас вообще нет, мы в пакете приносим все вещи и каждый день забираем, кроме обуви и одежды для танцев, мне так проще контролировать, я одно время носила кучу вещей, оставляла в саду, и если честно стала терять многое, хотя почти все маркирую, видимо у кого не было сменки одевали нашу одежду. Если что-то мокрое у нас вывешивают на батарею, либо сухое кладут в корзину или спец.столик, а мы там уже ищем свои вещички. Сейчас жду когда рюкзачки пришлют, чтобы дети сами свои вещички в сад носили.  На счет колготок требований никаких не выдвигали, но я сама смотрю чтобы поменьше рисунков было на колготках с лайкрой, иначе внутри нитки за пальцы цепляются и ребенок самостоятельно с этим точно не справится. Ну и про сменную обувь написано в договоре, что должна быть с жесткой пяткой и закрытым носом.
Младшему дали место в том же саду еще в ноябре, но мы пока не ходим, т.к. группу ремонтировали и ее еще не приняла комиссия, поэтому нам предстоит еще медосмотр.
И если честно девочки я офигеваю от новых правил, которые видимо связаны с законом об образовании ( не знаю как он точно называется, только по ТВ слышала), в группе у младшего дали места 27-ми малышам, я даже не представляю как воспитатель и нянечка может справится с таким кол-вом двухлеток . Хорошо у нас руководство сада деток кто постарше, и кто с ноября стал ходить в сад распределили в другие группы, и теперь будет в малышковой группе около 20-ти человек.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #359 : 03 Марта 2014, 22:01:29 »
В том то и дело, просочилась информация, что по Рбнинску совсем не очень с местами в сад((( или забито род самый потолок(( в том году дефицит был 1100 мест в этом 1000(((.

 







Аренда на форуме