Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 76027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #195 : 07 Февраля 2016, 13:51:54 »
а мне кажется со шмотками не так страшно :-\ в саду надо вещи в группу, причем набора 2-3 как минимум, чтоб на неделю хватило....плюс на физру....плюс в группу на холод  в группе и физру на улицу...чешки, сандали....ну и приличные вещи тож нужны, чтоб на занятия ходить, т.е. кофты, джинсы....

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #196 : 07 Февраля 2016, 13:55:57 »
а мне кажется со шмотками не так страшно :-\ в саду надо вещи в группу, причем набора 2-3 как минимум, чтоб на неделю хватило....плюс на физру....плюс в группу на холод  в группе и физру на улицу...чешки, сандали....ну и приличные вещи тож нужны, чтоб на занятия ходить, т.е. кофты, джинсы....
У нас все эти вещи с летних вещей

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #197 : 07 Февраля 2016, 14:05:29 »
Воот , у меня такие же мысли . Жуть какая-то эта школа
ага, у меня тоже паника :-X. В саду, во-первых, летняя одежда, а во-вторых нет ограничений по цвету, фасону и т.д. Поэтому можно закупаться постепенно, а в школу я сейчас даже не знаю что покупать. Купишь одежду, а потом окажется, что такое нельзя одевать из-за цвета или фасона :-[


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #198 : 07 Февраля 2016, 14:11:22 »
Девочки, подождите вы чуть-чуть с закупкам сарафанов, брюк, юбок и жилеток. Сходите на собрание в классе, вам там все скажут - какой цвет и фасон. А сейчас можно покупать блузки, водолазки, рубашки, спортивную форму. Обувь лучше в конце лета брать, нога же вырастет. Ранцы сейчас можно покупать, летом наверняка цены взвинтят.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #199 : 07 Февраля 2016, 14:11:56 »
ага, у меня тоже паника :-X. В саду, во-первых, летняя одежда, а во-вторых нет ограничений по цвету, фасону и т.д. Поэтому можно закупаться постепенно, а в школу я сейчас даже не знаю что покупать. Купишь одежду, а потом окажется, что такое нельзя одевать из-за цвета или фасона :-[
ну и что, из за этого вам не разрешат в школу проходить?  :D
придерживайтесь принципа темный низ и светлый верх, джинсы нельзя, все

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #200 : 07 Февраля 2016, 14:17:01 »
ну и что, из за этого вам не разрешат в школу проходить 
В принципе согласна, но учителя разные, и некоторые замечания делают. А дети потом переживают. Так что, лучше точно узнать что надо и покупать именно это.




Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #201 : 07 Февраля 2016, 14:20:05 »
ну и что, из за этого вам не разрешат в школу проходить?  :D
придерживайтесь принципа темный низ и светлый верх, джинсы нельзя, все
на собрании сказали и брюки нельзя девочкам, только в холодное время года. К тому же ребенок у меня очень болезненно относится к замечаниям :-\


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #202 : 07 Февраля 2016, 14:23:42 »
В принципе согласна, но учителя разные, и некоторые замечания делают. А дети потом переживают. Так что, лучше точно узнать что надо и покупать именно это.
Жан, для этого надо сразу на первом же собрании весной всем классом решить, что не надо заморачиваться и надо придерживаться такому принципу.
у нас на собрании много предложений было, кто то говорит давайте в сером будут, кто то сказал что ничего хорошего в сером нет, давайте в синим, другие говорят нет синего для девочек мало, давай в ателье сошьем и пр. в итоге пришли к самому лучшему варианту темный низ и светлый верх.
ну и даже если ребенок пойдет в школу "не в том" ничего страшного нет.
у меня одну неделю Миша проходил в черных джинсах, не помню почему. я сразу сказала ему, что если что то учительница будет говорить, пусть скажет, чтобы она разговаривала со мной, а не с ним.
на собрании сказали и брюки нельзя девочкам, только в холодное время года. К тому же ребенок у меня очень болезненно относится к замечаниям :-\
Оль, все эти организационные моменты можно решить перед учебным процессом. вы как минимум перед 1 сентября 2 раза встретитесь на собрании. тем более как одевать ребенка решает не ребенок, а мама и разговор на эту тему должен проходить между учителем и родителем.
а так у меня пацаны, в девчачьей моде я не соображаю, но вижу как подруги одевают своих девчонок, в холодную пору под юбки и сарафаны поддевают красивые рейтузы или леггинсы  8)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #203 : 07 Февраля 2016, 14:29:09 »
Я тоже придерживаюсь такого мнения, как и Наташа. Поэтому не хочу ждать собрания, а планирую уже сейчас заказать ребенку хорошие вещи и по приемлемой цене, т.к. во многих СП уже собирают предзаказ на форму 2016 года или распродают коллекцию 2015 года.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #204 : 07 Февраля 2016, 14:34:01 »
Мне кажется, брюки темные мальчикам уже сейчас можно купить, носки, рубашку белую - это уж под любую форму подойдёт

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #205 : 07 Февраля 2016, 14:39:34 »
Девочки, кто из Державы, подскажите, а юбки и брюки обычно у всех одного цвета или можно заказывать и черные, и синие? Или же в конкретном классе могут выбрать определенный цвет?

это лучше с классом обсудить. у нас не было определенного цвета, но мне кажется, что синее с бордовой жилеткой некрасиво. Носили черное и серое.

Вам сказали спасибо AnNuta

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #206 : 07 Февраля 2016, 14:43:29 »
У нас девочкам ни в какое время нельзя в брюках.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #207 : 07 Февраля 2016, 14:47:46 »
Оль, все эти организационные моменты можно решить перед учебным процессом. вы как минимум перед 1 сентября 2 раза встретитесь на собрании. тем более как одевать ребенка решает не ребенок, а мама и разговор на эту тему должен проходить между учителем и родителем.
а так у меня пацаны, в девчачьей моде я не смыслю, но вижу как подруги одевают своих девчонок, в холодную пору под юбки и сарафаны поддевают красивые рейтузы или леггинсы  8)
Ну вот я так и буду делать, наверное :-\ Куплю пару блузок. водолазок нейтральных цветов и колгот. А уж сарафаны, юбки - только после собрания :-\ просто сейчас дешевле можно купить в СП, чем летом по драконовским ценам в магазинах города покупать :-[
Вопрос про физкультуру - в зале сказали стандартная форма - белая футболка, черные шорты.
А к уличной форме - спортивный костюм - нет никаких требований? :question:


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #208 : 07 Февраля 2016, 15:03:42 »
Девочки, кто из Державы, подскажите, а юбки и брюки обычно у всех одного цвета или можно заказывать и черные, и синие? Или же в конкретном классе могут выбрать определенный цвет?
Анют в Державе обязательна только жилета и джинсы запрещены. Все остальное можно. Ну еще однотонность требуют (нельзя рубашку в полоску). А так можно все. Только черный обычно попрактичней :-\

Вам сказали спасибо AnNuta

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #209 : 07 Февраля 2016, 15:05:16 »
Ну вот я так и буду делать, наверное :-\ Куплю пару блузок. водолазок нейтральных цветов и колгот. А уж сарафаны, юбки - только после собрания :-\ просто сейчас дешевле можно купить в СП, чем летом по драконовским ценам в магазинах города покупать :-[
Вопрос про физкультуру - в зале сказали стандартная форма - белая футболка, черные шорты.
А к уличной форме - спортивный костюм - нет никаких требований? :question:
нет, костюм любой. Да и в зале у нас уже прям белую футболку не требуют. Хоть какую-нибудь

Вам сказали спасибо Ольга

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме