Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Психологическая готовность к школе и создание мотивации к обучению  (Прочитано 57163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки,а как у вас дела с желанием пойти в школу? В смысле у детей,конечно))))
Как их настраиваете на школу,учебу  и пятерки,и что вообще начинается новый ,очень важный этап жизни?
Мотивируете как и чем?


«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ой, Свет, у нас мотивации выше крыши))Мы ж теперь такие большие, взрослые и тд. Это ж так здорово))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
У нас Влад как то сам по себе в школу хочет. Еще с того года говорил, что, когда будет 7 лет пойдет в школу. А сейчас просит на 7-летие рюкзак подарить.


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Моему так понравилось на подготовишках пятерки получать)) Так что теперь хочет в школу чтоб получать их там)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Моему так понравилось на подготовишках пятерки получать)) Так что теперь хочет в школу чтоб получать их там)
да, только в школе оценки только во 2ом классе будут..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
И у нас с мотивацией все ок , хотим учится в школе.а потом в институте  8) Хотим пятерок и новый рюкзак )))

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Света, а вам на подготовишках оценки ставят?
Нам отдали рюкзак вот такой, новый  http://s-b-s.com.ua/touch-black-spider.php
Он классный конечно, но что-то мне кажется что для первоклашки он великоват. Или они все сейчас такие большие?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Света, а вам на подготовишках оценки ставят?
Нам отдали рюкзак вот такой, новый  http://s-b-s.com.ua/touch-black-spider.php
Он классный конечно, но что-то мне кажется что для первоклашки он великоват. Или они все сейчас такие большие?

Наташа,да ставят....пятерки )))) хотя сейчас начали-если не аккуратно,с ошибками дом. задание сделано -то ничего не ставят,и мне эта  система нравится  8)
А рюкзаки они все большие ,маленькие редко попадаются
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Вот и нам одни пятерки. А если грязновато или неправильно просто подчеркивают или знак ?. Незнаю как мне, а вот Илюхе очень эта система нравиться - ну просто круглый отличник  :D
Я только боюсь что в школе их как приструнят, не будет ли разочарования?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
И нам оценки ставят на подготовишках, правда ставят и четверки тоже!


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Не знаю даже...
У нас в том году так было- пятерку ставили в любом случае и что не правильно или неаккуратно -подчеркивали. С этого года уже либо пять либо ничего. Маша когда первый раз получила "ничего" ,я ей популярно объяснила что это значит и как надо стараться ,она поняла и все...теперь опять отличница
Сразу школу упоминала конечно, что там с вами церемонится не будут ,ну и тд и тп
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
               

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
У нас, чувствую, проблемы в школе начнутся - ребенок плохо учит стихи. Память у него хорошая. запоминает многие мелочи, а вот стихи учить, беда прям какая то. Хожу повсюду и как попугай повторяю, а он то слова забывает, то местами их меняет. В итоге, конечно, он выучит все, но очень долго запоминает. Может есть методика запоминания стихов или я не так учу с ним? Меня это начинает пугать, а как же в школе будет, там же за один вечер надо будет учить  :(

А как вы учите со своими детками?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Нам в школе на занятиях дают каждую неделю стихотворения учить. В том году я читала Владу три раза сама, потом по строчке заставляла повторять. Потом я читала, а он вместе со мной. Сейчас он уже сам умеет читать, потому я пока сама ему читаю так же три раза , он следит за мной. Дальше читает он несколько раз. И потом я уже закрываю от него стих, и мы вместе рассказываем, точнее я читаю, а он рассказывает. Иногда по 2-3 дня учим стихи, так как стали задавать уже Есенина, Михалкова, Бальмонта.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Жень, мне иногда кажется что у нас с тобой один ребенок :D ты как что нибудь напишешь про своего Даню, так это практически всегда 100% про Марью мою :D. У нас тоже со стихами беда( учит очень долго и сложно( а если ей стих не нравится- то вообще караул( учим с ней стихи регулярно , даю всякие задания на память- но пока увы- результат не так чтобы меня радовал (
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме