Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361318 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #615 : 11 Марта 2015, 20:51:22 »
а я знаю, где взять, причем возможно с клеткой  ;)


 

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #616 : 11 Марта 2015, 20:54:14 »
Ребенок просит хомяка. Я готова застрелиться  :D Но она просто умоляет  :D Какие хлопоты с этими животными? Запах есть? Они в клетке живут или можно пластиковые, не решетчатые? И самое главное: у кого-нибудь живут коты вместе с хомяками? У меня два кота, думаю, один сам будет бояться хому, а вот второй... боюсь за хому и нервную систему своего любимца  :D
Если честно, очень не хочу поддаваться на уговоры. Но ребенок грезит...

смотря какие коты. Наш интересовался, даже на клетку пару раз запрыгивал :D  А вот когда хома ночью сбежал из незакрытой клетки, кот его не только не съел, а еще и меня разбудил, типа "мам,  у тебя тут хомяки по квартире бегают" ;D
У нас тоже доча очень просила, подарили на ДР, я конечно разочаровалась в том плане, что все заботы по уборке легли на меня. И по лечению, когда он заболел. Запах появляется через несколько дней после уборки, если регулярно все менять, то не пахнет.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #617 : 11 Марта 2015, 20:55:00 »
а я знаю, где взять, причем возможно с клеткой  ;)

Это будет уже второй этап, на который я пока не решилась  :D У подруг хомы завелись, вот и моя заболела.
Ты своего хочешь пристроить? По какой причине?))) Вот я предполагаю, что тоже скоро буду пристраивать  :D
Железный аргумент дочери был: мама, ну ты не можешь что ли два года потерпеть? Я спрашиваю, почему только два? Просто хомяки всего около двух лет живут. Я говорю, вот нам его потом еще и хоронить.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #618 : 11 Марта 2015, 20:58:58 »
у Ульяны Шориной расплодились пару месяцев назад. один остался


 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #619 : 11 Марта 2015, 21:00:21 »
смотря какие коты. Наш интересовался, даже на клетку пару раз запрыгивал :D  А вот когда хома ночью сбежал из незакрытой клетки, кот его не только не съел, а еще и меня разбудил, типа "мам,  у тебя тут хомяки по квартире бегают" ;D
У нас тоже доча очень просила, подарили на ДР, я конечно разочаровалась в том плане, что все заботы по уборке легли на меня. И по лечению, когда он заболел. Запах появляется через несколько дней после уборки, если регулярно все менять, то не пахнет.

Вот один может дрожать от вида хомяка, не тронет его. А второму он покоя не даст, пока не достанет его и не разделается (это мои предположения). Но дочь предлагает два года в ее комнату дверь держать закрытой  :D
Клетку можно пластиковую, чтобы уж наверняка не выбрался? Как у них уборку делают? Я помню в детстве у меня был хомяк пару дней))) Так в клетку газетку подстилали, ее меняли. Правда, хомяк большой был. Сейчас как это дело налажено? Тоже наполнители для них есть? Их прямо в клетку насыпать?

Чем они болеют?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #620 : 11 Марта 2015, 21:24:22 »
Нам давали хомяка на время отпуска хозяев. В клетку опилки насыпали как подстилку. Кошке нашей было конечно интересно, но как то не очень долго. Клетка была обычная, низ пластик, верх прутья. Убирали раз в 4 дня примерно, не пах за это время. Мои дети не очень впечатлились, так как была свинка и хомяк раньше, сейчас не просят, видимо кошки хватает. Да и с хомяком особо не поиграешь, он в клетке и в клетке. Выпустишь пытается сныкаться за холодильник или под кровать. Доставать оттуда муторно. Короче моим не очень интересно оказалось
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #621 : 11 Марта 2015, 21:37:48 »
Нам давали хомяка на время отпуска хозяев. В клетку опилки насыпали как подстилку. Кошке нашей было конечно интересно, но как то не очень долго. Клетка была обычная, низ пластик, верх прутья. Убирали раз в 4 дня примерно, не пах за это время. Мои дети не очень впечатлились, так как была свинка и хомяк раньше, сейчас не просят, видимо кошки хватает. Да и с хомяком особо не поиграешь, он в клетке и в клетке. Выпустишь пытается сныкаться за холодильник или под кровать. Доставать оттуда муторно. Короче моим не очень интересно оказалось

А меня целых два кота))) Кстати, каааак она котенка просила! Обещала заботиться о нем, следить за туалетом и кормить. Ни дня не делала. Но котов я для себя брала под предлогом, что дочери надо  :D А мышь мне не надо!
Вот у подружек два хомяка, они их в переноске пластиковой переносят к друг другу и играют, уж не знаю, как.
Придумали мы условие: чтобы до лета убирала за котами (это она сама предложила, что докажет, что может хому содержать). Летом она уезжает, хомяка с собой не взять, а мне он не нужен. Поэтому после лета можно только купить. А 2,5 месяца она не сможет за котами ходить. Так что не будет хомы в доме  :D

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #622 : 11 Марта 2015, 21:43:02 »
хитрая ты. выкрутилась  :D
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #623 : 11 Марта 2015, 21:43:56 »
хитрая ты. выкрутилась  :D

Это муж исхитрился  :D Такой груз с моих плеч  :D А дочка счастливая! Побежала бабе звонить, хвастаться.

Но все-таки она задала вопрос А что если я наполовину докажу? На что муж, ответил, что половину хомяка купить не сможем  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #624 : 02 Апреля 2015, 17:01:14 »
Придумали мы условие: чтобы до лета убирала за котами (это она сама предложила, что докажет, что может хому содержать). Летом она уезжает, хомяка с собой не взять, а мне он не нужен. Поэтому после лета можно только купить. А 2,5 месяца она не сможет за котами ходить. Так что не будет хомы в доме  :D

Девочки, вы не представляете... Ребенок ежедневно чистит туалет у котов. Иногда приходится напомнить, но ни разу еще не отказалась. Я, если честно, была уверена, что ее хватит на пару дней. Ох, чувствую, скоро придется мне крысу купить  :-[

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #625 : 02 Апреля 2015, 17:03:24 »
Девочки, вы не представляете... Ребенок ежедневно чистит туалет у котов. Иногда приходится напомнить, но ни разу еще не отказалась. Я, если честно, была уверена, что ее хватит на пару дней. Ох, чувствую, скоро придется мне крысу купить  :-[

Вот так вот ))))

Моя когда рыбок просила убирала до появления рыбок . Рыб купили и усе ))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #626 : 02 Апреля 2015, 17:09:34 »
Вот так вот ))))

Моя когда рыбок просила убирала до появления рыбок . Рыб купили и усе ))))

Я даже не сомневаюсь, что меня постигнет та же участь  :D

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #627 : 02 Апреля 2015, 17:38:43 »
А есть у кого собака страдает аллергией на продукты? У нас такса всегда готовили ему еду так как корм ест плохо. Потом началась ужасная аллергия, перевели на корм Акана Ягненок-Яблоко, но он его ест ужасно, а ему надо соблюдать режим питания иначе это опасно для желудка. Сделали аллерго пробы, из 16 продуктов можно только 6. Теперь постепенно вводим в рацион продукты. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Как вы с этим боролись? :question:

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #628 : 03 Апреля 2015, 13:56:57 »
Девочки, вы не представляете... Ребенок ежедневно чистит туалет у котов. Иногда приходится напомнить, но ни разу еще не отказалась. Я, если честно, была уверена, что ее хватит на пару дней. Ох, чувствую, скоро придется мне крысу купить  :-[

крысы, кстати, на порядок интреснее, чем хомяк!
у нас была, трехлетнюю дочурку могла по 40 минут без перерыва развлекать, только на сон закрывала, что б в постель незабиралась
реально веселые и умные зверушки!
причем активность дневная, а хомяки днем спят

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #629 : 03 Апреля 2015, 17:36:43 »
крысы, кстати, на порядок интреснее, чем хомяк!

Это, конечно, слабое утешение для меня  :D Я не хочу ни крысу, ни мышь, ни хомяка. Дочь того, кого хочет, хомяком называет, размером он с мышь. Вообще, не понимаю, какая радость от них. Как можно с ними играть. Как их найти, когда они куда-нибудь залезут. А крысу, наверное, я не перенесу совсем.
Я бы лучше еще одного кота взяла, если уж на то пошло  :D Хотя и так уже перебор.

 







Аренда на форуме