Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361127 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #705 : 24 Июля 2015, 09:28:51 »
Кто сталкивался (возможность сходить к ветеринару есть только через неделю): котика со вчерашнего дня стало рвать. Три раза вырвало (срыгнул, не знаю как у них там это называется). Перестал есть со вчерашнего дня. Точнее ест, но видимо от нужды, просто голоден, поэтому и ест.
В остальном ведет себя отлично, также играет, прыгает, носится, ходит в туалет регулярно, нос нормальный, будто все нормально, внешних изменений совсем нет.
Корм РоялКонин для котят. Но мы его пытались менять на хиллс. Потом снова к РоялКонин перешли. Пока смешиваем с влажным кормом для котят в виде паштетов или соусов или желе.
Вот как-то так.
Кто сталкивался?


главное, что бы пил - пьет?
и тянуть с походом к ветиринару нельзя .... неделя это оч много ....
позвоните хотя бы - проконсультируйтесь, может так что подскажут  :question:


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #706 : 24 Июля 2015, 11:17:07 »
Оля, позвони в  Велес, мне они никогда не отказывали в консультации. Мне кажется, это у вас от корма.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #707 : 24 Июля 2015, 11:40:45 »
Кто сталкивался (возможность сходить к ветеринару есть только через неделю): котика со вчерашнего дня стало рвать. Три раза вырвало (срыгнул, не знаю как у них там это называется). Перестал есть со вчерашнего дня. Точнее ест, но видимо от нужды, просто голоден, поэтому и ест.
В остальном ведет себя отлично, также играет, прыгает, носится, ходит в туалет регулярно, нос нормальный, будто все нормально, внешних изменений совсем нет.
Корм РоялКонин для котят. Но мы его пытались менять на хиллс. Потом снова к РоялКонин перешли. Пока смешиваем с влажным кормом для котят в виде паштетов или соусов или желе.
Вот как-то так.
Кто сталкивался?
У нашего кота такое было, емукорм не подошел. Сказали подавать фосфалюгель и корм поменяли.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #708 : 24 Июля 2015, 13:01:03 »
Пьет хорошо,думаю все-таки от корма. Давала сегодня только кусочки влажного в желе-все отлично,к сухому не подходит. Какой корм прям супер-пупер? Какой чаще ветеринары советуют?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #709 : 24 Июля 2015, 13:06:11 »
Ветеринары советуют натуральный ( мясо, каши , рыба) , но это так сложно, мне проще сухого насыпать. А сухой надо подбирать, у нас роялконин для приверед.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #710 : 24 Июля 2015, 13:26:44 »
Нам посоветовали Hills i/d, он для кошек с проблемами ЖКТ. От других кормов и натуралки его рвет.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #711 : 24 Июля 2015, 17:31:12 »
Ветеринары советуют натуральный ( мясо, каши , рыба) , но это так сложно, мне проще сухого насыпать. А сухой надо подбирать, у нас роялконин для приверед.

Мне ни один ветеринар не советовал натуралкой кормить. Наоборот, всегда говорили, что специальные корма сбалансированы и не требуют ничего дополнительно.
Хилс показался более жирным, одному котенку совсем не пошел, замучались котенка мыть))) Роял Канин нормально едят.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #712 : 24 Июля 2015, 20:18:23 »
Нам ветеринар тоже говорил, что в покупных кормах минимум пользы и что лучше всего кормить натуралкой. Правда мы кормим влажным кормом - так удобнее)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #713 : 24 Июля 2015, 20:20:50 »
Мне ни один ветеринар не советовал натуралкой кормить. Наоборот, всегда говорили, что специальные корма сбалансированы и не требуют ничего дополнительно.
Хилс показался более жирным, одному котенку совсем не пошел, замучались котенка мыть))) Роял Канин нормально едят.

+ 10000
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #714 : 24 Июля 2015, 21:23:26 »
И мы кормим роял канин для улучшенного пищеварения. Он и крупный, кошкам приходится его разжевывать и все хорошо, а то старшую кошку бывает рвет от других кормов.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #715 : 24 Июля 2015, 21:24:37 »
Пьет хорошо,думаю все-таки от корма. Давала сегодня только кусочки влажного в желе-все отлично,к сухому не подходит. Какой корм прям супер-пупер? Какой чаще ветеринары советуют?
Вообще если отравление и рвет котенка, то до осмотра ветеринара ничего не надо давать из еды.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #716 : 24 Июля 2015, 21:41:17 »
Мне ни один ветеринар не советовал натуралкой кормить. Наоборот, всегда говорили, что специальные корма сбалансированы и не требуют ничего дополнительно.
Хилс показался более жирным, одному котенку совсем не пошел, замучались котенка мыть))) Роял Канин нормально едят.
То, что спец корма сбалансированы и хороши , я и не спорю.
Я кошатница со стажем  :D сейчас у меня три кошки, самой старшей 9 лет, средней 7 лет - всю их жизнь кормим только дорогими спец кормами, и витаминами, раз в год точно лечим дерматит пищевой , сейчас у средней не можем вылечить уже 3 недели, вынуждены перевести на натуралку и транквилизаторы ( по рецепту ветврача к основному лечению) потому что у кошки уже жуткий стресс на фоне интенсивного лечения. И на натуралке у нее все гораздо лучше, но это точно сложнее с нашим ритмом жизни. Поэтому обычно месяц так кормлю и опять на спец корм.  :-\ хотя кошек жалко.
Кстати самая младшая 3 х летка - шотландская вислоухая пищевую аллергию не дает. Она только на сухом корме.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #717 : 24 Июля 2015, 21:46:28 »
А как проявляется пищевой дерматит у кошек?

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #718 : 24 Июля 2015, 21:56:27 »
Могу фотку вставить , выглядит жутко, но это мы уже идем на поправку. У нас начинает вылезать шерсть  и покрывается пупырышками ( на ощупь чувствуется)  и кошка жутко чешется, рассасывается себя до ран. Сейчас буду ее колоть и сфоткаю .

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #719 : 24 Июля 2015, 22:18:25 »
У нас, к сожалению, аналогичная ситуация. Сейчас вот опять начал чесаться, а так не хочется опять на уколы ((


 







Аренда на форуме