Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361249 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #720 : 24 Июля 2015, 22:25:07 »
Мне ни один ветеринар не советовал натуралкой кормить. Наоборот, всегда говорили, что специальные корма сбалансированы и не требуют ничего дополнительно.
Хилс показался более жирным, ...
+1 только в отношении собаки. Хилс жирный корм...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #721 : 24 Июля 2015, 22:30:49 »
То, что спец корма сбалансированы и хороши , я и не спорю.
Я кошатница со стажем  :D сейчас у меня три кошки, самой старшей 9 лет, средней 7 лет - всю их жизнь кормим только дорогими спец кормами, и витаминами, раз в год точно лечим дерматит пищевой , сейчас у средней не можем вылечить уже 3 недели, вынуждены перевести на натуралку и транквилизаторы ( по рецепту ветврача к основному лечению) потому что у кошки уже жуткий стресс на фоне интенсивного лечения. И на натуралке у нее все гораздо лучше, но это точно сложнее с нашим ритмом жизни. Поэтому обычно месяц так кормлю и опять на спец корм.  :-\ хотя кошек жалко.
Кстати самая младшая 3 х летка - шотландская вислоухая пищевую аллергию не дает. Она только на сухом корме.
Таня, а почему кровь не сдадите на аллергофакторы? да, дорого, но мучить животное дороже...
пысы. просто я столкнулась с пищевой аллергией у своей собаки, как только не меняли корма, гормоны пили... в итоге, сдали кровь... сейчас все нормализовалось... правда, один только корм единственный подошел, сейчас начались перебои с доставкой... Придется снова анализ, видимо, делать, искать альтернативу


                

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #722 : 24 Июля 2015, 22:54:27 »
Таня, а почему кровь не сдадите на аллергофакторы? да, дорого, но мучить животное дороже...
пысы. просто я столкнулась с пищевой аллергией у своей собаки, как только не меняли корма, гормоны пили... в итоге, сдали кровь... сейчас все нормализовалось... правда, один только корм единственный подошел, сейчас начались перебои с доставкой... Придется снова анализ, видимо, делать, искать альтернативу
Лена, а мы сдавали. Нам подходит только натуральная курица ( покупаю у фермеров) отварная, и отварной кролик. Варить свежее перед каждым кормлением  :-[  сейчас благо дети дома и есть кому 3 раза в день это все варить и кошек кормить.
Мы уже час кошку ищем по дому, знает что у нее 2 укола и спряталась  >:(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #723 : 24 Июля 2015, 23:02:56 »
Лена, а мы сдавали. Нам подходит только натуральная курица ( покупаю у фермеров) отварная, и отварной кролик. Варить свежее перед каждым кормлением  :-[  сейчас благо дети дома и есть кому 3 раза в день это все варить и кошек кормить.
Мы уже час кошку ищем по дому, знает что у нее 2 укола и спряталась  >:(
да уж, невесело у вас - что с кормом, что с лечением  :-[


                

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #724 : 24 Июля 2015, 23:59:40 »
да уж, невесело у вас - что с кормом, что с лечением  :-[
У меня муж говори что наши кошки в деревни бы не выжили, пляски с бубнами как мы , им бы никто не устраивал  :D
Но завели их, теперь несем ответственность , радости от них всё равно больше  :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #725 : 25 Июля 2015, 00:15:56 »
Девочки, напугали меня. Может и я на натуралку переведу. Скажите мне, вот сварила я котику мяса. он у нас кусочничает (т.е. не съедает раз раз норму, подходит к миске в 3-4 присеста). Вот поклюет он мяса и как быть с остальным, выкидывать что ли? а если убрать в холодильник, то на сколько? И как быть ,когда на весь день уезжаешь? А, и еще, как рассчитать норму потребления ,на весах взвешивать?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #726 : 25 Июля 2015, 00:22:56 »
После кота в холодильник... хоть и люблю нежно своего котика, но как-то не хочу)))
У меня тоже несколько раз подходят. Ветеринары советуют убирать остатки, чтобы не было в свободном доступе. Раньше делала так. Теперь насыпаем им корм утром и вечером. Они уже сами распределяют)))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #727 : 25 Июля 2015, 08:21:36 »
На натуралке все что животное не съело - выкинули, в следующий прием свежее. Сухой тоже не должен весь день стоять , рассчитываем сколько надо корма на один прием ( инфа на упаковке) , столько насыпаем. Стоит только вода. На воздухе сухой корм быстро окисляться и может вызывать аллергию. И храним корм плотно закрытым .
Это то, что нам ветеринары говорят. Мы так и стараемся сделать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #728 : 25 Июля 2015, 08:32:15 »
Девочки , как лучше собаке сделать - комплексную + бешенство одним уколом или разнести по разным дням ? Нам в пнд колоться пора , а я не решу никак )))
Ветеренары по разному говорят ))) один так, другой сяк

Чих у нас

И кошке тоже придется бешенство уколоть ? Мы ей не делали , толтко комплексную , тк она у нас домашняя, обувь не лижет и тд
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #729 : 25 Июля 2015, 08:36:01 »
У нас кошка, ей скоро три года, обычный метис, все три года на сухом корме. Сначала был Хилс, потом Роял Конин, но они не подошли. Вот уже скоро два года как кормим ПроПланом для кастрированных кошек. В качестве лакомства даем ей пакетики пачули ПроПлан. Шерсть хорошая, не толстеет, ей нравится. Корм стоит в свободном доступе. В течение дня досыпаем по чуть-чуть , ест, сколько и когда хочет.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #730 : 25 Июля 2015, 08:42:14 »

И кошке тоже придется бешенство уколоть ? Мы ей не делали , толтко комплексную , тк она у нас домашняя, обувь не лижет и тд
Кошку без прививки от бешенства ветеринар не примет, у нас кошки только дома живут на улицу не ходят, но прививаем.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #731 : 25 Июля 2015, 09:00:06 »
Кошку без прививки от бешенства ветеринар не примет, у нас кошки только дома живут на улицу не ходят, но прививаем.

В смысле не примет ? Ну как бы ходим на прививки и тд
И собаку принимают  :-\

От бешенства прививаете ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #732 : 25 Июля 2015, 09:55:24 »
Девочки , как лучше собаке сделать - комплексную + бешенство одним уколом или разнести по разным дням ? Нам в пнд колоться пора , а я не решу никак )))
Ветеренары по разному говорят ))) один так, другой сяк

Чих у нас

И кошке тоже придется бешенство уколоть ? Мы ей не делали , толтко комплексную , тк она у нас домашняя, обувь не лижет и тд
смотря какая вакцина... и потом, бешенство не каждая клиника имеет право делать....


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #733 : 25 Июля 2015, 09:59:01 »
На натуралке все что животное не съело - выкинули, в следующий прием свежее. Сухой тоже не должен весь день стоять , рассчитываем сколько надо корма на один прием ( инфа на упаковке) , столько насыпаем. Стоит только вода. На воздухе сухой корм быстро окисляться и может вызывать аллергию. И храним корм плотно закрытым .
Это то, что нам ветеринары говорят. Мы так и стараемся сделать.
Ну вот мой не съедает корм на один прием, он прикладывается к нему раза 3. Нда, накладно это получится выкидывать мясо каждый раз  :(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #734 : 25 Июля 2015, 10:02:21 »
Ну вот мой не съедает корм на один прием, он прикладывается к нему раза 3. Нда, накладно это получится выкидывать мясо каждый раз  :(
просто порцию меньше делайте, пусть лучше не доест, чем переест... в принципе, животное не нужно кормить до пуза...


                

 







Аренда на форуме