Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361550 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #825 : 05 Ноября 2015, 14:03:48 »
Мы делали в Велесе. Там посоветовали в 8 месяцев кастрировать. Терпели мы его крики по ночам аж 2 месяца. Перед кастрацией за 2 недели прививку сделали, перед прививкой глистогонку за 10 дней.
мне так и сказали, что терпеть два месяца.

он, видимо, сам не понимает, что происходит. Начал на балконе спать, видимо чтоб охладиться  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #826 : 06 Ноября 2015, 08:37:15 »
мне так и сказали, что терпеть два месяца.

он, видимо, сам не понимает, что происходит. Начал на балконе спать, видимо чтоб охладиться  :D
;D :D ;D Горячий парень.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #827 : 06 Ноября 2015, 09:09:54 »
Ужасы какие вы пишите ! В пледике, на ручках, уколы, с работы отпрашиваться .. Не буду Василия кастрировать раз такие последствия бывают , вот повезло ему, что тему почитала ))

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #828 : 06 Ноября 2015, 09:40:00 »
Ужасы какие вы пишите ! В пледике, на ручках, уколы, с работы отпрашиваться .. Не буду Василия кастрировать раз такие последствия бывают , вот повезло ему, что тему почитала ))
ну Свет, твой Василий по улице гуляет и имеет возможность удовлетворить естественные потребности. а наши не гуляют. и им этого нельзя просто. это породистые коты, их дворняжки разорвут. а если не кастрировать, то в условиях терпежа он сведет с ума хозяев и сам озвереет. ему же это больно :-\
ну да, домашнее животное это не просто игрушка, это ответственность и неудобства, и траты в конце концов. но и радость бесконечная. я своих любимчиков никому не отдам, и надо будет, буду и возить, и на ручках, и в пледике. они члены семьи уже.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #829 : 06 Ноября 2015, 09:49:44 »
ну Свет, твой Василий по улице гуляет и имеет возможность удовлетворить естественные потребности. а наши не гуляют. и им этого нельзя просто. это породистые коты, их дворняжки разорвут. а если не кастрировать, то в условиях терпежа он сведет с ума хозяев и сам озвереет. ему же это больно :-\
ну да, домашнее животное это не просто игрушка, это ответственность и неудобства, и траты в конце концов. но и радость бесконечная. я своих любимчиков никому не отдам, и надо будет, буду и возить, и на ручках, и в пледике. они члены семьи уже.
Я полностью согласна. Мы в ответе за тех, кого приручили :surprise: А проблемы бывают у всех разные. Проблемы после кастрации, это единичные случаи. Мы таксу кастрировали в пол года, как он только метить мне ножки стола начал. Нормально, сразу желание отпало. Гулять выходим, он один раз садиться писать и не ходит все столбы не метит, я довольна и он не мучается. При том что я его для души и заводила, а не для разведения.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #830 : 06 Ноября 2015, 09:54:52 »
Ужасы какие вы пишите ! В пледике, на ручках, уколы, с работы отпрашиваться .. Не буду Василия кастрировать раз такие последствия бывают , вот повезло ему, что тему почитала ))
Свет, с девочками согласна. Если бы был свой дом, даже не думали бы о кастрации. А вот он ходит, мучается. Спасаемся мятой кошачьей и получасовым поглаживанием его по животику, он прям балдеет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #831 : 06 Ноября 2015, 10:15:53 »
Ужасы какие вы пишите ! В пледике, на ручках, уколы, с работы отпрашиваться .. Не буду Василия кастрировать раз такие последствия бывают , вот повезло ему, что тему почитала ))

Ты все-таки подумай над этим  :yep: Последствия некастрации могут тебе понравится еще меньше :D Коты метят, а если не метят, то после прогулок очень страшные картины бывают. Мои котики не метили, но какие порванные приходили в гулянок и грязные  :-[
А еще, зачем плодить бездомных животных, которые никому не нужны. Котят он вам не принесет, но поспособствует  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #832 : 06 Ноября 2015, 10:17:19 »
Если кот уже большой и у него была связь, то они часто после кастрации продолжают метить и просить кошку. У моих знакомых так было, они упустили момент
Коты, которые гуляют за пределами дома, метят в основном на улице и орут там же, точнее не орут , а ищут себе партнершу. Я бы не кастрировала кота, если бы жил в частном доме
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #833 : 06 Ноября 2015, 10:23:26 »
Ну и о полчищах бездомных , ни кому не нужных котятах не забывайте  :-\

Думаю кастрация необходима и гуляющим котам

Вам сказали спасибо Kolobashka
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #834 : 06 Ноября 2015, 10:25:57 »
Если кот уже большой и у него была связь, то они часто после кастрации продолжают метить и просить кошку. У моих знакомых так было, они упустили момент
Коты, которые гуляют за пределами дома, метят в основном на улице и орут там же, точнее не орут , а ищут себе партнершу. Я бы не кастрировала кота, если бы жил в частном доме

А чем метить? После кастрации как бы нечем))) Если только писают, где попало, но это вряд ли связано.
Кстати, у нас кошка периодически ведет себя, как при течке, но все же нааамного лайтовее)))
В любом случае - решать хозяевам  :surprise:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #835 : 06 Ноября 2015, 10:27:05 »
А чем метить? После кастрации как бы нечем))) Если только писают, где попало, но это вряд ли связано.
Кстати, у нас кошка периодически ведет себя, как при течке, но все же нааамного лайтовее)))
В любом случае - решать хозяевам  :surprise:
я так же спросила, но при всем при этом, он метит, может совей мочой  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #836 : 06 Ноября 2015, 10:30:06 »
я так же спросила, но при всем при этом, он метит, может совей мочой  :-\
Ну когда мочой они метят (и коты, и кошки) вроде как от характера зависит  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #837 : 06 Ноября 2015, 10:33:40 »
Ну когда мочой они метят (и коты, и кошки) вроде как от характера зависит  :D
в той ситуации именно метит, началось это после кастрации  и происходит не постоянной , а с определённой периодичностью . Мне теперь друзья говорят, главное, чтоб мы не опоздали с кастрацией и он не успел с кошкой погулять. Теперь мы его не берем с собой в деревню, чтоб не смогу сбежать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #838 : 06 Ноября 2015, 11:30:12 »
Наш не метит, держится за своё место тёплое. Весной весь избитый, подранный постоянно приходил, жалко было, даже жаловалась хозяйке местного альфа самца, чтоб приструнила изверга своего, сейчас вроде власть поменялась.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #839 : 09 Ноября 2015, 22:13:50 »
У кого-нибудь дома закрытый лоток для кошек есть? Мы задумались вот о таком. Наш копатель по 30 минут капает, все вокруг в наполнителе
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме