Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361173 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #915 : 30 Декабря 2015, 21:46:06 »
Лена , у вас не Зефирка ?

Нет, у нас Плюшка. Ее даже еще пристраивать не начали, мы ее забрали. Жила в сторожке на стройке.
 Вот она :'(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #916 : 30 Декабря 2015, 21:48:21 »
Нет, у нас Плюшка. Ее даже еще пристраивать не начали, мы ее забрали. Жила в сторожке на стройке.

Ясно .
Я просто в Зефирку влюбилась и даже уговорила мужа взять ее на передержку )


Милаха  :-*
Лена , а в чем основная проблема ? В туалете ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #917 : 30 Декабря 2015, 21:49:15 »
Ясно .
Я просто в Зефирку влюбилась и даже уговорила мужа взять ее на передержку )
ВОзьмете? Может и останется у вас))))

Проблема в том, что собаку (кошку, человека) надо любить, а у нас как-то случилось, что не влюбились((( Может и звучит жутко, но мне кажется честнее ее сейчас кому-нибудь отдать, чем она у нас будет недолюбленной  :-\ Сейчас проблема больше в том, что ни Агатка, ни Тяфка не спускаются на пол из-за нее  ;D Но ведь это нормально для щенульки - повышенная игручесть. А нам с мужем больше жалко кошку, которая 3-ий день не ест, и дочку, которая на горшок не садится, т.к. ее жевать начинают  :D
Честное пионерское, щенуля чудная...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #918 : 30 Декабря 2015, 21:52:32 »
ВОзьмете? Может и останется у вас))))

К сожалению уже нет (( по крайней мере не сейчас- уезжаем 

С Зефиркой - я его несколько дней уговаривала , влюбляла его в нее . Пока уговорила - ее домой забрали . Те не секундное решение . Сейчас просто нет времени
Да и можем взять только привитое животное , тк нашему псу прививки перенесли по некоторым причинам , а рисковать им я не буду
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #919 : 30 Декабря 2015, 22:04:02 »
ВОзьмете? Может и останется у вас))))

Проблема в том, что собаку (кошку, человека) надо любить, а у нас как-то случилось, что не влюбились((( Может и звучит жутко, но мне кажется честнее ее сейчас кому-нибудь отдать, чем она у нас будет недолюбленной  :-\ Сейчас проблема больше в том, что ни Агатка, ни Тяфка не спускаются на пол из-за нее  ;D Но ведь это нормально для щенульки - повышенная игручесть. А нам с мужем больше жалко кошку, которая 3-ий день не ест, и дочку, которая на горшок не садится, т.к. ее жевать начинают  :D
Честное пионерское, щенуля чудная...

Блин , даже не знаю что тебе сказать ( и щенулю жалко и вас понимаю ((
Я , к сожалению , взять точно не смогу- основное не могу рисковать своей собакой , тк какой нибудь энтерит не страшный для человека , убьет моего пса ...
Лена , могу тебя сконтачить  с девушкой , моей хорошей знакомой, она волонтер в НК , она тебе может посоветует что нибудь .
Она нормальная , не зоошиза

Мы когда своего пса принесли домой - наша котэ тоже не ела несколько дней , свое фи высказывала нам
Потом свежепоклеиные обои разодрала в клочья .
Смирилась )))

Деть то у нас постарше и пес поменьше ))) с этим проблем не было )))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #920 : 30 Декабря 2015, 22:13:00 »
Блин , даже не знаю что тебе сказать ( и щенулю жалко и вас понимаю ((
Я , к сожалению , взять точно не смогу- основное не могу рисковать своей собакой , тк какой нибудь энтерит не страшный для человека , убьет моего пса ...
Лена , могу тебя сконтачить  с девушкой , моей хорошей знакомой, она волонтер в НК , она тебе может посоветует что нибудь .
Она нормальная , не зоошиза

Вроде та, с которой я сейчас общаюсь тоже не зоошиза  :D Но я сама понимаю, что ситуация некрасивая, но вот вообще не ожидали такого поворота... И у меня собаки были, и у мужа. Посоветовались, решили, взяли и... не екнуло. До сих пор не понятно почему :(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #921 : 30 Декабря 2015, 22:20:20 »
Вроде та, с которой я сейчас общаюсь тоже не зоошиза  :D Но я сама понимаю, что ситуация некрасивая, но вот вообще не ожидали такого поворота... И у меня собаки были, и у мужа. Посоветовались, решили, взяли и... не екнуло. До сих пор не понятно почему :(

Значит просто не ваша соба и все
Бывает

Вы именно за ней ехали или выбирали из нескольких щенов ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #922 : 31 Декабря 2015, 00:47:42 »
Значит просто не ваша соба и все
Бывает

Вы именно за ней ехали или выбирали из нескольких щенов ?

Ехали за другим щенком, но его забрали уже

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #923 : 09 Января 2016, 01:11:57 »
Вот и мы обзавелись ребенком))еще одним.спасибо,кто поддержал в ЛС и давал советы!Свете спасибо за наводку на НК!Людмилке за аргументы в пользу коши))прошло время правда,но это 100% наша малышка.
Я выбирала за пару недель до НГ.хотела именно женского пола,ласковую,не важно какой породы и внешности:)один раз ездили на "разведку"в ковчег..из тех,кого нам предлогали ни к кому душа не развернулась((
А тут после НГ снова к ним зашла в группу и сразу поняла-моя!нам еще в очереди постоять пришлось))и вроде наши "руки"больше понравились людям из ковчега. По крайней перемены сначала удивило,что они так детально подходят к потенциальным хозяевам,много расспрашивают,не всем отдают.действительно,люди серьезным делом занимаются.
В общем,малышка с первого раза пошла на лоток(для меня это очень важно,тк уши прожжужали родичи,что пахнуть будет,что будут промашки и все такое).
Аппетит супер.единственный нюанс..она днем спит,а ночью нам не дает спать,следит за руками-ногами и давай играть!прыгает,скачет по пол ночи))
Ребенок мне сегодня заявил:ну и ночь была,она ему не давала спать,бедняга под одеялом спал,а так обычно он раскрытый спит.
В общем,пока одни плюсы,мы ее уже полюбили,даже муж,хотя он больше всех был не очень настроен к котику.
Так что принимайте нас в свои ряды!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #924 : 09 Января 2016, 02:40:39 »
Поздравляю , молодцы!  8) 

Вам сказали спасибо Аника
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #925 : 09 Января 2016, 08:07:55 »
Аника, здорово ! Поздравляю ! Милаха лохматая  :-*

Играйте с ней днем побольше , и спать много не давайте ) и будет ночью дрыхнуть
И кусаться скоро перестанет , повзрослеет чуть

Вам сказали спасибо Аника
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #926 : 10 Января 2016, 12:44:02 »
Аника, здорово ! Поздравляю ! Милаха лохматая  :-*

Играйте с ней днем побольше , и спать много не давайте ) и будет ночью дрыхнуть
И кусаться скоро перестанет , повзрослеет чуть
Совет про не давать спать днем))мне первым в голову пришел-вспомнились первые полтора месяца со старшим ребенком!
Она еще такая милашка-тянется все время к человеку,одна быть просто не может!поест,идет ластиться сразу.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #927 : 10 Января 2016, 12:58:25 »
Они ж как дети малые))

А у нас вчера очередной цирк был - подстреги собаке когти )))
Он слышит наш разговор - пора когти стричь , сразу  Прячется
Потом мы его находим , он начинает лапы прятать - типа нету ))) совсем ))) и стричь нечего )))
Следующий этап - это он сам себе пытается откусить когти))) пипец блин)))

Итог всегда один - у вет врача он послушно выдает по лапке , со слезами в глазах и покорно ждет когда это закончится )))
А я каждый раз надеюсь подстричь ему когти сама ..
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #928 : 13 Января 2016, 11:06:13 »
Девочки, посоветуйте. Давно хотим собаку. Завели кота, все счастливы, но собаку все же хотим. Думали о разных породах, но все породы, которые мы выбирали, в основном требуют наличия дома. Пока у нас его нет, когда будет неизвестно. Но собаку все же хотим  :D Задумались тогда о декоративных небольших собачках: чихуа , тойтерьеры, мопсы, бульдожки и т.д.
Вопросы следующие, к работающим, как ваши собачки весь день без вас живут? Если есть коты, то им не так скучно? Куда ходят в туалет: в лоток? И про нервных соседей: их в три часа дня бесит, что, кто то там цокает? Как вы их "посылаете"?
Также , сколько собака выходит в содержании, дороже котов?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #929 : 13 Января 2016, 11:10:57 »
Оля , только не пиши тут обьявление - куплю недорого  :D

У нас чихуахуа. Породу выбирали - чтобы требовал минимум усилий ))) ну в смысле стрижки, прически и тд и тп был минимальный , или отсутствовал вовсе )))

А в целом - дело вкуса

Мы чихом довольны- запаха нет, шерсти нет , кушает корм , на диван не залезает сам , если не подсадить ))) умный, контактный, не пустобрех

По содержанию - смотря чем кормить . В туалет на пеленку ходит 

С котом ему однозначно веселее, но кот коту рознь
Наша котэ пса не любит , но и не обижает .
С соседями проблем нет - главное когти стричь во время , но над нами пикинес живет , иногда цокает - нас не раздражает в принципе )))

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме