Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361415 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #135 : 01 Мая 2014, 17:26:07 »
Девочки, правильно, что мы его в лоток насыпали ,а сверху сетку? не в сетку же его сыпать?

сколько было кошек и котов, всегда сверху сетки сыпали, они как раз рылись там и закапывали. я даже если честно и не задуывалась, что его можно под сетку сыпать ??? а ведь может и правду так нужно? :-[
Ну вот я не знаю как нужно. Подумали, а зачем тогда сетка нужна? Я поэтому и спрашиваю, а то щас наделаем ему черти что  :D

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #136 : 01 Мая 2014, 17:38:39 »
Ну вот я не знаю как нужно. Подумали, а зачем тогда сетка нужна? Я поэтому и спрашиваю, а то щас наделаем ему черти что  :D
хотя если подумать, то может и под сетку, так растаскивать не будет. Но с другой стороны у нас они рылись как в песке и закапывали. Вообщем тут наверно как приучите, кто вообще наполнитель не использует, а у кого и в унитаз вообще ходят

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #137 : 01 Мая 2014, 17:38:53 »
Сижу читаю о том, чем кормить котят... с детьми точно проще  :-[

Кто то пишет, что не стоит котов кормить человеческой едой, кто говорит, что можно  :-\ Только не очень поняла, пока он маленький корм жидкий у него, а сухой нужно потом давать или можно всегда на "консервах"? И до какого возраста покупать корм для котят? А если кормить готовыми кормами, неужели ему хватит только этого одного корма и воды? Расскажите, чем вы кормите? А, забыла сказать, кот не породистый, метис шотландца.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #138 : 01 Мая 2014, 18:15:48 »
у нас кот непородистый (хотя читала, что не бывает не породоистых) ест вискас и сухой проплан. по совету ветеринаров. наполнитель надо брать комкующийся (все дела его будут в комочек собираться, так проще убирать). у нас зооник. лоток у нас без сетки.  :-\

Вам сказали спасибо Jane


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #139 : 01 Мая 2014, 19:01:35 »
Я  сетку выкидываю, просто в лоток сыплю , кормим в основном роялом , но когда резко корм заканчивается , покупаем что есть в близжайщем магазине - вискас илипроплан


Жень , на пакете с кормом не написано до скольки комить детским кормом ?

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #140 : 01 Мая 2014, 19:11:46 »
В Велесе советуют не кормить Вискасом, Шебой и подобными кормами. Корма Премиум-класса стоят дороже. Тут, как говорится, каждый сам выбирает.
Когтеточку веревочную мои оба котенка намного больше уважают. Чем жестче, тем лучше.
Туалетом с сеткой не знаю, как пользуются. Он же по природе своей будет закапывать, истопчет все, лапы замарает  :)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #141 : 01 Мая 2014, 19:19:51 »
Девочки, спасибо за ответы!

Еще скажите, где вы лотки свои держите? и насчет травы, нужно ее котенку?
Жень , на пакете с кормом не написано до скольки комить детским кормом ?
пишут, что с 1 до 12 мес.

А каким кормом лучше сухим или консервами? Ну пока малыш, понятно, что жидкий лучше ,а потом? А вообще мне хочется его на человеческий корм перевести.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #142 : 01 Мая 2014, 19:21:55 »
В кормах все витамины есть. Если я вижу, что посягает на цветы, то покупаю траву. Ест один раз, потом не интересно. У нас закуток перед туалетом. Там лоток и горшок Ромкин

Вам сказали спасибо Jane


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #143 : 01 Мая 2014, 19:25:17 »
А про траву читала, что она нужна для того, чтобы комки шерсти выводились из кишечника.

А яйца даете? Молоко не стоит?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #144 : 01 Мая 2014, 19:30:04 »
Даем только креветки иногда. И всё. Или надо полностью на человечий стол переводить. Надо что-то одно выбрать.

Вам сказали спасибо Jane


 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #145 : 01 Мая 2014, 19:32:27 »
Молоко ветеринары рекомендуют совсем не давать. Готовые корма - сбалансированные. Кормить и кормами и едой одновременно не советуют. Консервы, конечно, они лучше едят. Но на консервах дорого выходит. Приучать к сухому корму если, можно его водой замачивать. Котятам я давала творог+немного ряженки или кефира, филе (только филе) в вареном виде - добавляла кашу рисовую детскую, перемороженную говядину, яичный желток вареный. Если честно, утомляет это все  :) Сейчас только сухим кормом кормлю, по праздникам консервы даю  :D
У нас лоток в коридоре стоит, но там места много, в закуток поставили, в туалет дверь закрыта всегда  :-\
Траву мой кот не заценил, не ест ее.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #146 : 01 Мая 2014, 19:36:07 »
Еще надо профилактику от блох и глистов проводить. Здесь в теме советовали Стронгхолд, его и использую раз в месяц/полтара. Последний раз ветиринар сказала Профендер - от глистов более эффективен.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #147 : 01 Мая 2014, 19:40:25 »
они его проглистогонили 10 дней назад  :yep: А как им давать эти лекарства?

А насчет еды, если консервами, то это совсем дорого получается, мы себе на еду меньше тратим)) Хотя опять вот, у многих знакомых коты полностью едят человеческую еду и живы, причем еще и здоровы. Короче, здесь каждый сам выбирает, как и с детьми))

Еще вспоминла, хозяйка говорила еще про какой то паспорт. Насколько он нам нужен? Или можно прививки и без него поставить?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #148 : 01 Мая 2014, 19:41:59 »
Так если прививки будете ставить, почему паспорт не иметь, его бесплатно выдают.
Стронгхолд и Профендр - это капли на холку.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #149 : 01 Мая 2014, 19:43:09 »
Так если прививки будете ставить, почему паспорт не иметь, его бесплатно выдают.
Стронгхолд и Профендр - это капли на холку.
Понятно))
Я значит не так поняла, думала его отдельно надо делать.

Ну и очередной глупый вопрос)) как часто они в туалет то ходят? Он у нас с обеда, покушал, попил и ни разу не сходил еще. Ну или мы ошибаемся и он все-таки сходил в какой-нибудь угол  :D

 







Аренда на форуме