Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361191 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #150 : 01 Мая 2014, 19:44:11 »
Котенок, скорее всего, не привит? Если его проглистовали, то сейчас можно и прививку первую сразу поставить, потому то перед прививкой за 10 дней надо глистовать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #151 : 01 Мая 2014, 19:46:26 »
Котенок, скорее всего, не привит? Если его проглистовали, то сейчас можно и прививку первую сразу поставить, потому то перед прививкой за 10 дней надо глистовать.
Да, так она и сказала. Еще ни одной прививки нет, щас как раз надо ставить. Надеюсь они завтра работают.

А вы все прививки своим ставите?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #152 : 01 Мая 2014, 19:52:23 »
Я ставлю, в 2-2,5 мес., потом вроде через месяц повторить, в 6-7 месяцев, потом не знаю, недоросли еще, вроде раз в год.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #153 : 01 Мая 2014, 19:58:22 »
А телефон Велеса кинете? Наверное лучше к ним ездить, я так понимаю их больше всех из ветеринарок хвалят?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #154 : 01 Мая 2014, 19:58:46 »
Ну и очередной глупый вопрос)) как часто они в туалет то ходят? Он у нас с обеда, покушал, попил и ни разу не сходил еще. Ну или мы ошибаемся и он все-таки сходил в какой-нибудь угол  :D

Покаки они, как правило, раз в сутки делают. А, вообще, от стресса может долго не ходить. Мои тоже поначалу не ходили, могут и не есть. Мы своего (у нас тогда один был) с собой в поездку брали, на машине ехали 2 дня. Он ни разу не ходил в туалет, только в гостинице, хотя лоток в машине стоял.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #155 : 01 Мая 2014, 20:01:12 »
А телефон Велеса кинете? Наверное лучше к ним ездить, я так понимаю их больше всех из ветеринарок хвалят?

Я тоже к ним по отзывам поехала, в принципе меня все устраивает. Прием бесплатный, только уколы/процедуры платные. Телефон 9-69-54. Должнф переехать к Дому спорта на Комарова.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #156 : 01 Мая 2014, 20:04:18 »
Покаки они, как правило, раз в сутки делают. А, вообще, от стресса может долго не ходить. Мои тоже поначалу не ходили, могут и не есть. Мы своего (у нас тогда один был) с собой в поездку брали, на машине ехали 2 дня. Он ни разу не ходил в туалет, только в гостинице, хотя лоток в машине стоял.
Он стрессует сильно. Как стали отъезжать от их дома, он таак скулить начал, что я чуть сама не заплакала. По дому ходил пищал. Потом поел, оживился, играл, бегал, на шторах висел)) Теперь опять "ушел в себя"  уже не пищит, просто спит. Причем шарится по углам. То между холодильником и стеной, то за кухней, теперь вот в столе спит на пачке с бумагой. Хотя мы ему на выбор предоставили и место с пледиком и коробку. Видимо хочется ему спрятаться от нас. Так что отстали от него.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #157 : 01 Мая 2014, 20:05:29 »
Я тоже к ним по отзывам поехала, в принципе меня все устраивает. Прием бесплатный, только уколы/процедуры платные. Телефон 9-69-54. Должнф переехать к Дому спорта на Комарова.
Даже так?! А я уже приготовилась к внушительным суммам за прием и процедуры.

Спасибо большое!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #158 : 01 Мая 2014, 20:05:40 »
Да меня чего то потряхивает от страха )) Не знаю, что с ним делать.

У нас никогда не было животных, как я долго решалась на котенка,  :D Целый год, наверное))) А теперь у меня их двое, и консультации даю  :D :D :D

Правда, если у меня первым появился тот, которого мы вторым взяли, не возникло бы желания на второго  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #159 : 01 Мая 2014, 20:07:57 »
Он стрессует сильно. Как стали отъезжать от их дома, он таак скулить начал, что я чуть сама не заплакала. По дому ходил пищал. Потом поел, оживился, играл, бегал, на шторах висел)) Теперь опять "ушел в себя"  уже не пищит, просто спит. Причем шарится по углам. То между холодильником и стеной, то за кухней, теперь вот в столе спит на пачке с бумагой. Хотя мы ему на выбор предоставили и место с пледиком и коробку. Видимо хочется ему спрятаться от нас. Так что отстали от него.

Конечно, у него стресс, несколько дней будет отходить. А место я тоже готовила, лежанку покупала, а они сами себе место находят. Туалет лучше поближе поставить. Мы в первые дни их в ограниченном пространстве держали.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #160 : 01 Мая 2014, 20:08:30 »
У нас кот после появления ребенка только ночью ел и в туалет ходил. так что от стресса они могут долго терпеть.
с кормом. тут каждый решает сам, но лучше не перемешивать. если ест человечью еду, то тогда корма не надо вообще. если ест корма, то человечью исключить. и если человечья еда, то витаминки надо.


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #161 : 01 Мая 2014, 20:10:20 »
У нас никогда не было животных, как я долго решалась на котенка,  :D Целый год, наверное))) А теперь у меня их двое, и консультации даю  :D :D :D

Правда, если у меня первым появился тот, которого мы вторым взяли, не возникло бы желания на второго  :D
Так у нас так же. Ни у меня, ни у мужа даже в детстве никогда не было животных. Мы вообще не знали с какой стороны к ним подходить. Мы долго решались и уже отбросили эту затею. А сегодня вот так вот неожиданно муж сказал давай телефон, звоню, если не забрали, то поедем за ним))

Я только одного боюсь, если он будет шкодным (портить мебель, ремонт, гадить) как я это переживу.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #162 : 01 Мая 2014, 20:12:04 »
У нас кот после появления ребенка только ночью ел и в туалет ходил. так что от стресса они могут долго терпеть.
с кормом. тут каждый решает сам, но лучше не перемешивать. если ест человечью еду, то тогда корма не надо вообще. если ест корма, то человечью исключить. и если человечья еда, то витаминки надо.
Да, это я поняла  :yep:

Наверное и правда из-за стресса он не ходит. Я то чуть ли не с тряпкой уже наготове, хожу лужи выискиваю. Думаю, ну вот, уже пора, а он не ходит)))
Конечно, у него стресс, несколько дней будет отходить. А место я тоже готовила, лежанку покупала, а они сами себе место находят. Туалет лучше поближе поставить. Мы в первые дни их в ограниченном пространстве держали.
А потом лоток можно будет переставить?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #163 : 01 Мая 2014, 20:13:06 »
ну а как с ребенком? по попе и обниматься  :D
думаю все по началу шкодят, а потом как воспитаешь.  :-\ и после кастрации они со временем становятся диванными котиками  ;)

Вам сказали спасибо Jane


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #164 : 01 Мая 2014, 20:14:18 »
лоток можно переставлять, они ж по запаху ориентируются. главное разок поймать и туда отнести, чтобы понял, что это теперь его туалет

Вам сказали спасибо Jane


 

 







Аренда на форуме